Météo des stations Oberer Bayerischer Wald

Prévisions météo dans le parc naturel de l'Oberer Bayerischer Wald pour 5 domaines skiables - Météo des montagnes dans le parc naturel de l'Oberer Bayerischer Wald sur 7 jours


Météo Oberer Bayerischer Wald

Météo dominante du ski dans le parc naturel de l'Oberer Bayerischer Wald ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans le parc naturel de l'Oberer Bayerischer Wald pour 5 domaines skiables ici

Météo
7 jours
mer. 13.05.
jeu. 14.05.
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer.
13.05.
jeu.
14.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Oberer Bayerischer Wald

1-5 sur 5 domaines skiables

Météo station à 1050 m à 657 m
mer.
nuageux
-2/8 °C -1/9 °C
jeu.
Pluie mêlée de neige
0/6 °C 1/7 °C
ven.
nuageux
1/9 °C 2/10 °C
sam.
averses
1/8 °C 2/9 °C
dim.
nuageux
2/9 °C 3/10 °C
lun.
nuageux
3/11 °C 4/12 °C
mar.
beau
5/13 °C 6/14 °C
Météo station mer.
nuageux
jeu.
Pluie mêlée de neige
ven.
nuageux
sam.
averses
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
beau
à 1050 m -2/8 °C 0/6 °C 1/9 °C 1/8 °C 2/9 °C 3/11 °C 5/13 °C
à 657 m -1/9 °C 1/7 °C 2/10 °C 2/9 °C 3/10 °C 4/12 °C 6/14 °C

Météo station à 1070 m à 841 m
mer.
nuageux
-2/7 °C -1/9 °C
jeu.
Averses de neige
0/2 °C 1/7 °C
ven.
nuageux
1/8 °C 2/10 °C
sam.
averses
1/7 °C 2/9 °C
dim.
nuageux
2/8 °C 3/10 °C
lun.
nuageux
3/10 °C 4/12 °C
mar.
beau
5/12 °C 6/14 °C
Météo station mer.
nuageux
jeu.
Averses de neige
ven.
nuageux
sam.
averses
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
beau
à 1070 m -2/7 °C 0/2 °C 1/8 °C 1/7 °C 2/8 °C 3/10 °C 5/12 °C
à 841 m -1/9 °C 1/7 °C 2/10 °C 2/9 °C 3/10 °C 4/12 °C 6/14 °C

Météo station à 893 m à 618 m
mer.
nuageux
-2/8 °C 0/10 °C
jeu.
nuageux
1/7 °C 5/9 °C
ven.
Orage
2/10 °C 4/12 °C
sam.
averses
2/11 °C 4/13 °C
dim.
beau
1/11 °C 3/13 °C
lun.
nuageux
4/13 °C 6/15 °C
mar.
beau
4/15 °C 6/17 °C
Météo station mer.
nuageux
jeu.
nuageux
ven.
Orage
sam.
averses
dim.
beau
lun.
nuageux
mar.
beau
à 893 m -2/8 °C 1/7 °C 2/10 °C 2/11 °C 1/11 °C 4/13 °C 4/15 °C
à 618 m 0/10 °C 5/9 °C 4/12 °C 4/13 °C 3/13 °C 6/15 °C 6/17 °C

Météo station à 640 m à 570 m
mer.
beau
-1/12 °C 0/12 °C
jeu.
averses
4/11 °C 5/11 °C
ven.
averses
3/13 °C 4/13 °C
sam.
averses
3/15 °C 4/15 °C
dim.
beau
2/15 °C 3/15 °C
lun.
beau
4/17 °C 5/17 °C
mar.
beau
5/20 °C 6/20 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
averses
ven.
averses
sam.
averses
dim.
beau
lun.
beau
mar.
beau
à 640 m -1/12 °C 4/11 °C 3/13 °C 3/15 °C 2/15 °C 4/17 °C 5/20 °C
à 570 m 0/12 °C 5/11 °C 4/13 °C 4/15 °C 3/15 °C 5/17 °C 6/20 °C

Météo station à 809 m à 774 m
mer.
nuageux
-3/9 °C -3/10 °C
jeu.
averses
4/8 °C 4/9 °C
ven.
nuageux
3/11 °C 3/12 °C
sam.
averses
5/11 °C 5/12 °C
dim.
beau
2/12 °C 2/13 °C
lun.
nuageux
4/14 °C 4/15 °C
mar.
beau
3/16 °C 3/17 °C
Météo station mer.
nuageux
jeu.
averses
ven.
nuageux
sam.
averses
dim.
beau
lun.
nuageux
mar.
beau
à 809 m -3/9 °C 4/8 °C 3/11 °C 5/11 °C 2/12 °C 4/14 °C 3/16 °C
à 774 m -3/10 °C 4/9 °C 3/12 °C 5/12 °C 2/13 °C 4/15 °C 3/17 °C
1-5 sur 5 domaines skiables