Météo des stations Obwald
Prévisions météo dans le canton d'Obwald pour 5 domaines skiables - Météo des montagnes dans le canton d'Obwald sur 7 jours
Météo Obwald
Météo dominante du ski dans le canton d'Obwald
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le canton d'Obwald pour 5 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Obwald
- Obwald – remplacer par
Région touristique :
Vallée :
Chaînes de montagnes :
1-5 sur 5 domaines skiables
| Météo station | à 3020 m | à 1003 m |
|---|---|---|
mer. | -8/-2 °C | -1/11 °C |
jeu. | -10/-5 °C | 1/6 °C |
ven. | -10/-6 °C | 0/5 °C |
sam. | -10/-6 °C | 1/8 °C |
dim. | -9/-5 °C | 2/12 °C |
lun. | -8/-1 °C | 3/14 °C |
mar. | -4/3 °C | 4/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 3020 m | -8/-2 °C | -10/-5 °C | -10/-6 °C | -10/-6 °C | -9/-5 °C | -8/-1 °C | -4/3 °C |
| à 1003 m | -1/11 °C | 1/6 °C | 0/5 °C | 1/8 °C | 2/12 °C | 3/14 °C | 4/19 °C |
| Météo station | à 2255 m | à 1080 m |
|---|---|---|
mer. | -8/6 °C | -2/14 °C |
jeu. | -7/2 °C | -1/10 °C |
ven. | -7/1 °C | -1/9 °C |
sam. | -7/2 °C | -1/11 °C |
dim. | -6/6 °C | 0/14 °C |
lun. | -6/8 °C | 0/16 °C |
mar. | -4/13 °C | 2/21 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2255 m | -8/6 °C | -7/2 °C | -7/1 °C | -7/2 °C | -6/6 °C | -6/8 °C | -4/13 °C |
| à 1080 m | -2/14 °C | -1/10 °C | -1/9 °C | -1/11 °C | 0/14 °C | 0/16 °C | 2/21 °C |
| Météo station | à 2075 m | à 1013 m |
|---|---|---|
mer. | -5/1 °C | -1/11 °C |
jeu. | -6/-1 °C | 1/6 °C |
ven. | -7/-2 °C | 0/5 °C |
sam. | -7/-2 °C | 1/8 °C |
dim. | -6/1 °C | 2/12 °C |
lun. | -3/3 °C | 3/14 °C |
mar. | 0/8 °C | 4/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2075 m | -5/1 °C | -6/-1 °C | -7/-2 °C | -7/-2 °C | -6/1 °C | -3/3 °C | 0/8 °C |
| à 1013 m | -1/11 °C | 1/6 °C | 0/5 °C | 1/8 °C | 2/12 °C | 3/14 °C | 4/19 °C |
| Météo station | à 1837 m | à 1355 m |
|---|---|---|
mer. | -2/6 °C | -1/7 °C |
jeu. | -3/2 °C | -2/4 °C |
ven. | -3/1 °C | -2/2 °C |
sam. | -3/2 °C | -2/4 °C |
dim. | -2/6 °C | -1/7 °C |
lun. | 0/7 °C | 1/8 °C |
mar. | 2/13 °C | 3/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1837 m | -2/6 °C | -3/2 °C | -3/1 °C | -3/2 °C | -2/6 °C | 0/7 °C | 2/13 °C |
| à 1355 m | -1/7 °C | -2/4 °C | -2/2 °C | -2/4 °C | -1/7 °C | 1/8 °C | 3/14 °C |
| Météo station | à 1517 m | à 1450 m |
|---|---|---|
mer. | -4/11 °C | -4/12 °C |
jeu. | -3/2 °C | -3/2 °C |
ven. | -3/2 °C | -3/2 °C |
sam. | -3/2 °C | -3/2 °C |
dim. | -2/11 °C | -2/12 °C |
lun. | -2/13 °C | -2/14 °C |
mar. | 0/18 °C | 0/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1517 m | -4/11 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | -2/11 °C | -2/13 °C | 0/18 °C |
| à 1450 m | -4/12 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | -2/12 °C | -2/14 °C | 0/19 °C |
1-5 sur 5 domaines skiables



