Météo des stations Region Seefeld – Tirols Hochplateau
Prévisions météo dans la Region Seefeld pour 6 domaines skiables - Météo des montagnes dans la Region Seefeld sur 7 jours
Météo Region Seefeld – Tirols Hochplateau
Météo dominante du ski dans la Region Seefeld
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la Region Seefeld pour 6 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Region Seefeld – Tirols Hochplateau
- Region Seefeld – Tirols Hochplateau – remplacer par
Chaînes de montagnes :
1-6 sur 6 domaines skiables
| Météo station | à 2064 m | à 1230 m |
|---|---|---|
sam. | -9/-3 °C | 1/2 °C |
dim. | -6/2 °C | -3/12 °C |
lun. | -3/2 °C | 1/15 °C |
mar. | -3/3 °C | 4/13 °C |
mer. | -1/2 °C | 7/15 °C |
jeu. | -1/7 °C | 6/18 °C |
ven. | 3/8 °C | 7/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2064 m | -9/-3 °C | -6/2 °C | -3/2 °C | -3/3 °C | -1/2 °C | -1/7 °C | 3/8 °C |
| à 1230 m | 1/2 °C | -3/12 °C | 1/15 °C | 4/13 °C | 7/15 °C | 6/18 °C | 7/21 °C |
| Météo station | à 1500 m | à 1200 m |
|---|---|---|
sam. | 1/2 °C | 1/2 °C |
dim. | -3/10 °C | -3/12 °C |
lun. | 1/13 °C | 1/15 °C |
mar. | 4/11 °C | 4/13 °C |
mer. | 7/13 °C | 7/15 °C |
jeu. | 6/16 °C | 6/18 °C |
ven. | 7/19 °C | 7/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1500 m | 1/2 °C | -3/10 °C | 1/13 °C | 4/11 °C | 7/13 °C | 6/16 °C | 7/19 °C |
| à 1200 m | 1/2 °C | -3/12 °C | 1/15 °C | 4/13 °C | 7/15 °C | 6/18 °C | 7/21 °C |
| Météo station | à 1363 m | à 1140 m |
|---|---|---|
sam. | -2/2 °C | -1/6 °C |
dim. | -5/12 °C | -4/13 °C |
lun. | -1/12 °C | 0/13 °C |
mar. | 2/11 °C | 3/12 °C |
mer. | 6/14 °C | 7/15 °C |
jeu. | 4/16 °C | 5/17 °C |
ven. | 4/19 °C | 5/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1363 m | -2/2 °C | -5/12 °C | -1/12 °C | 2/11 °C | 6/14 °C | 4/16 °C | 4/19 °C |
| à 1140 m | -1/6 °C | -4/13 °C | 0/13 °C | 3/12 °C | 7/15 °C | 5/17 °C | 5/20 °C |
| Météo station | à 1217 m | à 1167 m |
|---|---|---|
sam. | -2/2 °C | -1/2 °C |
dim. | -5/12 °C | -4/13 °C |
lun. | -1/12 °C | 0/13 °C |
mar. | 2/11 °C | 3/12 °C |
mer. | 6/14 °C | 7/15 °C |
jeu. | 4/16 °C | 5/17 °C |
ven. | 4/19 °C | 5/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1217 m | -2/2 °C | -5/12 °C | -1/12 °C | 2/11 °C | 6/14 °C | 4/16 °C | 4/19 °C |
| à 1167 m | -1/2 °C | -4/13 °C | 0/13 °C | 3/12 °C | 7/15 °C | 5/17 °C | 5/20 °C |
| Météo station | à 1289 m | à 1222 m |
|---|---|---|
sam. | -2/2 °C | -1/2 °C |
dim. | -5/12 °C | -4/12 °C |
lun. | -1/12 °C | 0/12 °C |
mar. | 2/11 °C | 3/11 °C |
mer. | 6/14 °C | 7/14 °C |
jeu. | 4/16 °C | 5/16 °C |
ven. | 4/19 °C | 5/19 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1289 m | -2/2 °C | -5/12 °C | -1/12 °C | 2/11 °C | 6/14 °C | 4/16 °C | 4/19 °C |
| à 1222 m | -1/2 °C | -4/12 °C | 0/12 °C | 3/11 °C | 7/14 °C | 5/16 °C | 5/19 °C |
| Météo station | à 1265 m | à 1235 m |
|---|---|---|
sam. | 1/2 °C | 1/2 °C |
dim. | -3/12 °C | -3/12 °C |
lun. | 1/15 °C | 1/15 °C |
mar. | 4/13 °C | 4/13 °C |
mer. | 7/15 °C | 7/15 °C |
jeu. | 6/18 °C | 6/18 °C |
ven. | 7/21 °C | 7/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1265 m | 1/2 °C | -3/12 °C | 1/15 °C | 4/13 °C | 7/15 °C | 6/18 °C | 7/21 °C |
| à 1235 m | 1/2 °C | -3/12 °C | 1/15 °C | 4/13 °C | 7/15 °C | 6/18 °C | 7/21 °C |
1-6 sur 6 domaines skiables




