Météo des stations Rohrbach

Prévisions météo dans le district de Rohrbach pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans le district de Rohrbach sur 7 jours


Météo Rohrbach

Météo dominante du ski dans le district de Rohrbach ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans le district de Rohrbach pour 4 domaines skiables ici

Météo
7 jours
mer. 13.05.
jeu. 14.05.
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer.
13.05.
jeu.
14.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Rohrbach

1-4 sur 4 domaines skiables

Météo station à 1338 m à 866 m
mer.
beau
-3/9 °C -2/11 °C
jeu.
Averses de neige
1/8 °C 6/10 °C
ven.
Averses de neige
1/6 °C 5/8 °C
sam.
Orage
1/7 °C 4/9 °C
dim.
nuageux
4/10 °C 5/12 °C
lun.
nuageux
3/12 °C 4/14 °C
mar.
beau
3/14 °C 4/16 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Orage
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
beau
à 1338 m -3/9 °C 1/8 °C 1/6 °C 1/7 °C 4/10 °C 3/12 °C 3/14 °C
à 866 m -2/11 °C 6/10 °C 5/8 °C 4/9 °C 5/12 °C 4/14 °C 4/16 °C

Météo station à 843 m à 750 m
mer.
beau
-1/11 °C -1/12 °C
jeu.
averses
7/10 °C 7/11 °C
ven.
averses
6/8 °C 6/9 °C
sam.
Orage
5/9 °C 5/10 °C
dim.
nuageux
6/12 °C 6/13 °C
lun.
nuageux
5/14 °C 5/15 °C
mar.
beau
5/16 °C 5/17 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
averses
ven.
averses
sam.
Orage
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
beau
à 843 m -1/11 °C 7/10 °C 6/8 °C 5/9 °C 6/12 °C 5/14 °C 5/16 °C
à 750 m -1/12 °C 7/11 °C 6/9 °C 5/10 °C 6/13 °C 5/15 °C 5/17 °C

Météo station à 580 m à 527 m
mer.
beau
0/13 °C 0/14 °C
jeu.
averses
8/12 °C 8/13 °C
ven.
averses
7/10 °C 7/11 °C
sam.
Orage
6/11 °C 6/12 °C
dim.
nuageux
7/14 °C 7/15 °C
lun.
nuageux
6/16 °C 6/17 °C
mar.
beau
6/18 °C 6/19 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
averses
ven.
averses
sam.
Orage
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
beau
à 580 m 0/13 °C 8/12 °C 7/10 °C 6/11 °C 7/14 °C 6/16 °C 6/18 °C
à 527 m 0/14 °C 8/13 °C 7/11 °C 6/12 °C 7/15 °C 6/17 °C 6/19 °C

Météo station à 595 m à 552 m
mer.
beau
0/13 °C 0/13 °C
jeu.
averses
8/11 °C 8/11 °C
ven.
averses
7/11 °C 7/11 °C
sam.
Orage
8/11 °C 8/11 °C
dim.
beau
4/16 °C 4/16 °C
lun.
beau
5/17 °C 5/17 °C
mar.
ensoleillé
6/18 °C 6/18 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
averses
ven.
averses
sam.
Orage
dim.
beau
lun.
beau
mar.
ensoleillé
à 595 m 0/13 °C 8/11 °C 7/11 °C 8/11 °C 4/16 °C 5/17 °C 6/18 °C
à 552 m 0/13 °C 8/11 °C 7/11 °C 8/11 °C 4/16 °C 5/17 °C 6/18 °C
1-4 sur 4 domaines skiables