Météo des stations Rosenheim
Prévisions météo dans l' arrondissement de Rosenheim pour 7 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' arrondissement de Rosenheim sur 7 jours
Météo Rosenheim
Météo dominante du ski dans l' arrondissement de Rosenheim
Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' arrondissement de Rosenheim pour 7 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Rosenheim
- Rosenheim – remplacer par
Région touristique :
Chaînes de montagnes :
1-7 sur 7 domaines skiables
| Météo station | à 1563 m | à 850 m |
|---|---|---|
mer. | -5/12 °C | -2/15 °C |
jeu. | 1/2 °C | 4/6 °C |
ven. | 0/2 °C | 1/8 °C |
sam. | 1/2 °C | 3/4 °C |
dim. | -1/2 °C | 3/8 °C |
lun. | -3/10 °C | -1/11 °C |
mar. | 0/15 °C | 2/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1563 m | -5/12 °C | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | -1/2 °C | -3/10 °C | 0/15 °C |
| à 850 m | -2/15 °C | 4/6 °C | 1/8 °C | 3/4 °C | 3/8 °C | -1/11 °C | 2/17 °C |
| Météo station | à 852 m | à 490 m |
|---|---|---|
mer. | -2/15 °C | 0/18 °C |
jeu. | 1/6 °C | 6/9 °C |
ven. | 1/8 °C | 3/11 °C |
sam. | 3/4 °C | 5/7 °C |
dim. | 3/8 °C | 5/11 °C |
lun. | -1/11 °C | 1/14 °C |
mar. | 2/17 °C | 4/20 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 852 m | -2/15 °C | 1/6 °C | 1/8 °C | 3/4 °C | 3/8 °C | -1/11 °C | 2/17 °C |
| à 490 m | 0/18 °C | 6/9 °C | 3/11 °C | 5/7 °C | 5/11 °C | 1/14 °C | 4/20 °C |
| Météo station | à 1475 m | à 626 m |
|---|---|---|
mer. | -3/12 °C | -1/17 °C |
jeu. | 1/2 °C | 5/8 °C |
ven. | 0/2 °C | 2/10 °C |
sam. | 1/1 °C | 4/6 °C |
dim. | 1/2 °C | 4/10 °C |
lun. | -2/8 °C | 0/13 °C |
mar. | 1/14 °C | 3/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1475 m | -3/12 °C | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/1 °C | 1/2 °C | -2/8 °C | 1/14 °C |
| à 626 m | -1/17 °C | 5/8 °C | 2/10 °C | 4/6 °C | 4/10 °C | 0/13 °C | 3/19 °C |
| Météo station | à 1723 m | à 791 m |
|---|---|---|
mer. | -5/9 °C | -1/16 °C |
jeu. | -1/1 °C | 5/7 °C |
ven. | -3/2 °C | 2/9 °C |
sam. | -3/2 °C | 4/5 °C |
dim. | -2/2 °C | 4/9 °C |
lun. | -3/8 °C | 0/12 °C |
mar. | 1/14 °C | 3/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1723 m | -5/9 °C | -1/1 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | -2/2 °C | -3/8 °C | 1/14 °C |
| à 791 m | -1/16 °C | 5/7 °C | 2/9 °C | 4/5 °C | 4/9 °C | 0/12 °C | 3/18 °C |
| Météo station | à 1247 m | à 1076 m |
|---|---|---|
mer. | -3/13 °C | -2/14 °C |
jeu. | 1/2 °C | 1/8 °C |
ven. | 0/10 °C | 1/11 °C |
sam. | 2/10 °C | 3/11 °C |
dim. | 0/11 °C | 1/12 °C |
lun. | 0/14 °C | 1/15 °C |
mar. | 3/16 °C | 4/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1247 m | -3/13 °C | 1/2 °C | 0/10 °C | 2/10 °C | 0/11 °C | 0/14 °C | 3/16 °C |
| à 1076 m | -2/14 °C | 1/8 °C | 1/11 °C | 3/11 °C | 1/12 °C | 1/15 °C | 4/17 °C |
| Météo station | à 823 m | à 731 m |
|---|---|---|
mer. | -2/15 °C | -1/16 °C |
jeu. | 4/6 °C | 5/7 °C |
ven. | 1/8 °C | 2/9 °C |
sam. | 3/4 °C | 4/5 °C |
dim. | 3/8 °C | 4/9 °C |
lun. | -1/11 °C | 0/12 °C |
mar. | 2/17 °C | 3/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 823 m | -2/15 °C | 4/6 °C | 1/8 °C | 3/4 °C | 3/8 °C | -1/11 °C | 2/17 °C |
| à 731 m | -1/16 °C | 5/7 °C | 2/9 °C | 4/5 °C | 4/9 °C | 0/12 °C | 3/18 °C |
| Météo station | à 540 m | à 510 m |
|---|---|---|
mer. | 1/16 °C | 1/16 °C |
jeu. | 7/10 °C | 7/10 °C |
ven. | 5/13 °C | 5/13 °C |
sam. | 7/13 °C | 7/13 °C |
dim. | 5/15 °C | 5/15 °C |
lun. | 4/17 °C | 4/17 °C |
mar. | 7/21 °C | 7/21 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 540 m | 1/16 °C | 7/10 °C | 5/13 °C | 7/13 °C | 5/15 °C | 4/17 °C | 7/21 °C |
| à 510 m | 1/16 °C | 7/10 °C | 5/13 °C | 7/13 °C | 5/15 °C | 4/17 °C | 7/21 °C |
1-7 sur 7 domaines skiables



