Météo des stations Savognin Bivio Albula

Prévisions météo dans la région touristique de Savognin Bivio Albula pour 2 domaines skiables - Météo des montagnes dans la région touristique de Savognin Bivio Albula sur 7 jours


Météo Savognin Bivio Albula

Météo dominante du ski dans la région touristique de Savognin Bivio Albula ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans la région touristique de Savognin Bivio Albula pour 2 domaines skiables ici

Météo
7 jours
mer. 13.05.
jeu. 14.05.
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer.
13.05.
jeu.
14.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Savognin Bivio Albula

1-2 sur 2 domaines skiables

Météo station à 2713 m à 1168 m
mer.
beau
-9/4 °C -3/10 °C
jeu.
Chutes de neige
-7/2 °C -1/7 °C
ven.
Averses de neige
-10/1 °C -3/6 °C
sam.
Averses de neige
-9/0 °C -1/5 °C
dim.
nuageux
-8/2 °C 0/7 °C
lun.
nuageux
-7/2 °C -2/8 °C
mar.
ensoleillé
-6/8 °C 3/13 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Chutes de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
ensoleillé
à 2713 m -9/4 °C -7/2 °C -10/1 °C -9/0 °C -8/2 °C -7/2 °C -6/8 °C
à 1168 m -3/10 °C -1/7 °C -3/6 °C -1/5 °C 0/7 °C -2/8 °C 3/13 °C

Météo station à 2560 m à 1769 m
mer.
beau
-9/6 °C -6/6 °C
jeu.
Chutes de neige
-7/2 °C -4/3 °C
ven.
Averses de neige
-10/2 °C -6/2 °C
sam.
Averses de neige
-9/1 °C -4/1 °C
dim.
nuageux
-8/3 °C -3/3 °C
lun.
nuageux
-7/4 °C -5/4 °C
mar.
ensoleillé
-6/9 °C 0/9 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Chutes de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
ensoleillé
à 2560 m -9/6 °C -7/2 °C -10/2 °C -9/1 °C -8/3 °C -7/4 °C -6/9 °C
à 1769 m -6/6 °C -4/3 °C -6/2 °C -4/1 °C -3/3 °C -5/4 °C 0/9 °C
1-2 sur 2 domaines skiables