Météo des stations Schaffhouse
Prévisions météo dans le canton de Schaffhouse pour 2 domaines skiables - Météo des montagnes dans le canton de Schaffhouse sur 7 jours
Météo Schaffhouse
Météo dominante du ski dans le canton de Schaffhouse
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le canton de Schaffhouse pour 2 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| lun. | 11.05. | ![]() |
| mar. | 12.05. | ![]() |
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. 11.05. | mar. 12.05. | mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Schaffhouse
1-2 sur 2 domaines skiables
| Météo station | à 665 m | à 600 m |
|---|---|---|
lun. | 5/12 °C | 5/13 °C |
mar. | 1/10 °C | 1/11 °C |
mer. | 2/13 °C | 2/14 °C |
jeu. | 4/10 °C | 4/11 °C |
ven. | 1/10 °C | 1/11 °C |
sam. | 4/14 °C | 4/15 °C |
dim. | 3/15 °C | 3/16 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 665 m | 5/12 °C | 1/10 °C | 2/13 °C | 4/10 °C | 1/10 °C | 4/14 °C | 3/15 °C |
| à 600 m | 5/13 °C | 1/11 °C | 2/14 °C | 4/11 °C | 1/11 °C | 4/15 °C | 3/16 °C |
| Météo station | à 560 m | à 520 m |
|---|---|---|
lun. | 5/13 °C | 6/13 °C |
mar. | 1/12 °C | 4/12 °C |
mer. | 1/15 °C | 2/15 °C |
jeu. | 4/12 °C | 5/12 °C |
ven. | 1/12 °C | 2/12 °C |
sam. | 5/16 °C | 6/16 °C |
dim. | 2/19 °C | 3/19 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 560 m | 5/13 °C | 1/12 °C | 1/15 °C | 4/12 °C | 1/12 °C | 5/16 °C | 2/19 °C |
| à 520 m | 6/13 °C | 4/12 °C | 2/15 °C | 5/12 °C | 2/12 °C | 6/16 °C | 3/19 °C |
1-2 sur 2 domaines skiables



