Météo des stations Sichuan
Prévisions météo dans le Sichuan pour 3 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Sichuan sur 7 jours
Météo Sichuan
Météo dominante du ski dans le Sichuan
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Sichuan pour 3 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Sichuan
1-3 sur 3 domaines skiables
| Météo station | à 2968 m | à 2735 m |
|---|---|---|
jeu. | 5/7 °C | 6/8 °C |
ven. | 4/4 °C | 5/5 °C |
sam. | 3/10 °C | 4/11 °C |
dim. | 5/13 °C | 6/14 °C |
lun. | 7/9 °C | 8/10 °C |
mar. | 6/16 °C | 7/17 °C |
mer. | 7/17 °C | 8/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2968 m | 5/7 °C | 4/4 °C | 3/10 °C | 5/13 °C | 7/9 °C | 6/16 °C | 7/17 °C |
| à 2735 m | 6/8 °C | 5/5 °C | 4/11 °C | 6/14 °C | 8/10 °C | 7/17 °C | 8/18 °C |
| Météo station | à 2400 m | à 2200 m |
|---|---|---|
jeu. | 8/10 °C | 9/11 °C |
ven. | 7/7 °C | 8/8 °C |
sam. | 6/13 °C | 7/14 °C |
dim. | 8/16 °C | 9/17 °C |
lun. | 10/12 °C | 11/13 °C |
mar. | 9/19 °C | 10/20 °C |
mer. | 10/20 °C | 11/21 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2400 m | 8/10 °C | 7/7 °C | 6/13 °C | 8/16 °C | 10/12 °C | 9/19 °C | 10/20 °C |
| à 2200 m | 9/11 °C | 8/8 °C | 7/14 °C | 9/17 °C | 11/13 °C | 10/20 °C | 11/21 °C |
| Météo station | à 570 m | à 500 m |
|---|---|---|
jeu. | 19/22 °C | 19/22 °C |
ven. | 18/19 °C | 18/19 °C |
sam. | 17/25 °C | 17/25 °C |
dim. | 19/28 °C | 19/28 °C |
lun. | 21/24 °C | 21/24 °C |
mar. | 20/31 °C | 20/31 °C |
mer. | 21/32 °C | 21/32 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 570 m | 19/22 °C | 18/19 °C | 17/25 °C | 19/28 °C | 21/24 °C | 20/31 °C | 21/32 °C |
| à 500 m | 19/22 °C | 18/19 °C | 17/25 °C | 19/28 °C | 21/24 °C | 20/31 °C | 21/32 °C |
1-3 sur 3 domaines skiables


