Météo des stations St. Gallen-Bodensee
Prévisions météo dans la région touristique de St-Gall-Lac de Constance (St.Gallen-Bodensee) pour 3 domaines skiables - Météo des montagnes dans la région touristique de St-Gall-Lac de Constance (St.Gallen-Bodensee) sur 7 jours
Météo St. Gallen-Bodensee
Météo dominante du ski dans la région touristique de St-Gall-Lac de Constance (St.Gallen-Bodensee)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la région touristique de St-Gall-Lac de Constance (St.Gallen-Bodensee) pour 3 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes St. Gallen-Bodensee
- St. Gallen-Bodensee – remplacer par
Chaîne de montagnes :
1-3 sur 3 domaines skiables
| Météo station | à 1034 m | à 815 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/6 °C | 5/9 °C |
ven. | -1/6 °C | 3/8 °C |
sam. | 1/5 °C | 5/8 °C |
dim. | 1/9 °C | 3/12 °C |
lun. | 2/8 °C | 5/10 °C |
mar. | 2/14 °C | 5/15 °C |
mer. | 7/14 °C | 10/15 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1034 m | 1/6 °C | -1/6 °C | 1/5 °C | 1/9 °C | 2/8 °C | 2/14 °C | 7/14 °C |
| à 815 m | 5/9 °C | 3/8 °C | 5/8 °C | 3/12 °C | 5/10 °C | 5/15 °C | 10/15 °C |
| Météo station | à 854 m | à 764 m |
|---|---|---|
jeu. | 5/8 °C | 5/9 °C |
ven. | 2/10 °C | 2/11 °C |
sam. | 4/9 °C | 4/10 °C |
dim. | 4/13 °C | 4/14 °C |
lun. | 5/10 °C | 5/11 °C |
mar. | 4/16 °C | 4/17 °C |
mer. | 9/16 °C | 9/17 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 854 m | 5/8 °C | 2/10 °C | 4/9 °C | 4/13 °C | 5/10 °C | 4/16 °C | 9/16 °C |
| à 764 m | 5/9 °C | 2/11 °C | 4/10 °C | 4/14 °C | 5/11 °C | 4/17 °C | 9/17 °C |
| Météo station | à 723 m | à 686 m |
|---|---|---|
jeu. | 6/9 °C | 6/9 °C |
ven. | 3/11 °C | 3/11 °C |
sam. | 5/10 °C | 5/10 °C |
dim. | 5/14 °C | 5/14 °C |
lun. | 6/11 °C | 6/11 °C |
mar. | 5/17 °C | 5/17 °C |
mer. | 10/17 °C | 10/17 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 723 m | 6/9 °C | 3/11 °C | 5/10 °C | 5/14 °C | 6/11 °C | 5/17 °C | 10/17 °C |
| à 686 m | 6/9 °C | 3/11 °C | 5/10 °C | 5/14 °C | 6/11 °C | 5/17 °C | 10/17 °C |
1-3 sur 3 domaines skiables



