Météo des stations Tirol West

Prévisions météo dans le Tirol West pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Tirol West sur 7 jours


Météo Tirol West

Météo dominante du ski dans le Tirol West ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Tirol West pour 4 domaines skiables ici

Météo
7 jours
mer. 13.05.
jeu. 14.05.
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer.
13.05.
jeu.
14.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Tirol West

1-4 sur 4 domaines skiables

Météo station à 2212 m à 780 m
mer.
beau
-5/9 °C 1/17 °C
jeu.
Averses de neige
0/2 °C 6/11 °C
ven.
Chutes de neige
-4/2 °C 2/11 °C
sam.
Averses de neige
0/2 °C 6/11 °C
dim.
nuageux
-2/5 °C 4/13 °C
lun.
Averses de neige
-3/2 °C 3/15 °C
mar.
beau
-1/10 °C 5/18 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Averses de neige
ven.
Chutes de neige
sam.
Averses de neige
dim.
nuageux
lun.
Averses de neige
mar.
beau
à 2212 m -5/9 °C 0/2 °C -4/2 °C 0/2 °C -2/5 °C -3/2 °C -1/10 °C
à 780 m 1/17 °C 6/11 °C 2/11 °C 6/11 °C 4/13 °C 3/15 °C 5/18 °C

Météo station à 1377 m à 1186 m
mer.
beau
-1/14 °C -1/15 °C
jeu.
averses
1/8 °C 4/9 °C
ven.
Pluie
0/8 °C 0/9 °C
sam.
averses
1/8 °C 4/9 °C
dim.
nuageux
2/10 °C 2/11 °C
lun.
averses
1/12 °C 1/13 °C
mar.
beau
3/15 °C 3/16 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
averses
ven.
Pluie
sam.
averses
dim.
nuageux
lun.
averses
mar.
beau
à 1377 m -1/14 °C 1/8 °C 0/8 °C 1/8 °C 2/10 °C 1/12 °C 3/15 °C
à 1186 m -1/15 °C 4/9 °C 0/9 °C 4/9 °C 2/11 °C 1/13 °C 3/16 °C

Météo station à 1480 m à 1365 m
mer.
beau
-2/13 °C -2/14 °C
jeu.
Pluie mêlée de neige
1/7 °C 1/8 °C
ven.
Pluie mêlée de neige
-1/7 °C -1/8 °C
sam.
Pluie mêlée de neige
1/7 °C 1/8 °C
dim.
nuageux
1/9 °C 1/10 °C
lun.
averses
0/11 °C 0/12 °C
mar.
beau
2/14 °C 2/15 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Pluie mêlée de neige
ven.
Pluie mêlée de neige
sam.
Pluie mêlée de neige
dim.
nuageux
lun.
averses
mar.
beau
à 1480 m -2/13 °C 1/7 °C -1/7 °C 1/7 °C 1/9 °C 0/11 °C 2/14 °C
à 1365 m -2/14 °C 1/8 °C -1/8 °C 1/8 °C 1/10 °C 0/12 °C 2/15 °C

Météo station à 1404 m à 1370 m
mer.
beau
-4/12 °C -4/12 °C
jeu.
averses
0/7 °C 0/7 °C
ven.
averses
-3/6 °C -3/6 °C
sam.
averses
0/6 °C 0/6 °C
dim.
nuageux
0/8 °C 0/8 °C
lun.
averses
-2/11 °C -2/11 °C
mar.
beau
0/13 °C 0/13 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
averses
ven.
averses
sam.
averses
dim.
nuageux
lun.
averses
mar.
beau
à 1404 m -4/12 °C 0/7 °C -3/6 °C 0/6 °C 0/8 °C -2/11 °C 0/13 °C
à 1370 m -4/12 °C 0/7 °C -3/6 °C 0/6 °C 0/8 °C -2/11 °C 0/13 °C
1-4 sur 4 domaines skiables