Météo des stations Traunstein
Prévisions météo dans l' arrondissement de Traunstein pour 10 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' arrondissement de Traunstein sur 7 jours
Météo Traunstein
Météo dominante du ski dans l' arrondissement de Traunstein
Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' arrondissement de Traunstein pour 10 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Traunstein
- Traunstein – remplacer par
Régions touristiques :
Chaînes de montagnes :
1-10 sur 10 domaines skiables
| Météo station | à 1860 m | à 740 m |
|---|---|---|
mer. | -8/7 °C | -2/17 °C |
jeu. | -2/1 °C | 4/9 °C |
ven. | -5/1 °C | 3/10 °C |
sam. | -2/-1 °C | 4/7 °C |
dim. | -2/1 °C | 2/10 °C |
lun. | -4/5 °C | 0/15 °C |
mar. | -1/8 °C | 3/20 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1860 m | -8/7 °C | -2/1 °C | -5/1 °C | -2/-1 °C | -2/1 °C | -4/5 °C | -1/8 °C |
| à 740 m | -2/17 °C | 4/9 °C | 3/10 °C | 4/7 °C | 2/10 °C | 0/15 °C | 3/20 °C |
| Météo station | à 1417 m | à 710 m |
|---|---|---|
mer. | -5/12 °C | -2/18 °C |
jeu. | 1/2 °C | 4/10 °C |
ven. | 0/2 °C | 3/11 °C |
sam. | 1/2 °C | 4/8 °C |
dim. | -1/2 °C | 2/11 °C |
lun. | -3/10 °C | 0/16 °C |
mar. | 0/15 °C | 3/21 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1417 m | -5/12 °C | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | -1/2 °C | -3/10 °C | 0/15 °C |
| à 710 m | -2/18 °C | 4/10 °C | 3/11 °C | 4/8 °C | 2/11 °C | 0/16 °C | 3/21 °C |
| Météo station | à 1646 m | à 586 m |
|---|---|---|
mer. | -6/9 °C | 0/15 °C |
jeu. | 0/2 °C | 5/10 °C |
ven. | 0/2 °C | 3/12 °C |
sam. | 1/2 °C | 5/9 °C |
dim. | 0/2 °C | 5/13 °C |
lun. | -2/7 °C | 2/16 °C |
mar. | 0/11 °C | 5/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1646 m | -6/9 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 0/2 °C | -2/7 °C | 0/11 °C |
| à 586 m | 0/15 °C | 5/10 °C | 3/12 °C | 5/9 °C | 5/13 °C | 2/16 °C | 5/19 °C |
| Météo station | à 810 m | à 715 m |
|---|---|---|
mer. | -1/15 °C | 0/15 °C |
jeu. | 5/10 °C | 6/10 °C |
ven. | 4/12 °C | 5/12 °C |
sam. | 5/7 °C | 6/7 °C |
dim. | 5/12 °C | 6/12 °C |
lun. | 2/16 °C | 3/16 °C |
mar. | 3/18 °C | 4/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 810 m | -1/15 °C | 5/10 °C | 4/12 °C | 5/7 °C | 5/12 °C | 2/16 °C | 3/18 °C |
| à 715 m | 0/15 °C | 6/10 °C | 5/12 °C | 6/7 °C | 6/12 °C | 3/16 °C | 4/18 °C |
| Météo station | à 770 m | à 690 m |
|---|---|---|
mer. | -2/17 °C | -2/18 °C |
jeu. | 4/9 °C | 4/10 °C |
ven. | 3/10 °C | 3/11 °C |
sam. | 4/7 °C | 4/8 °C |
dim. | 2/10 °C | 2/11 °C |
lun. | 0/15 °C | 0/16 °C |
mar. | 3/20 °C | 3/21 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 770 m | -2/17 °C | 4/9 °C | 3/10 °C | 4/7 °C | 2/10 °C | 0/15 °C | 3/20 °C |
| à 690 m | -2/18 °C | 4/10 °C | 3/11 °C | 4/8 °C | 2/11 °C | 0/16 °C | 3/21 °C |
| Météo station | à 750 m | à 670 m |
|---|---|---|
mer. | 0/14 °C | 0/15 °C |
jeu. | 5/9 °C | 5/10 °C |
ven. | 3/11 °C | 3/12 °C |
sam. | 5/8 °C | 5/9 °C |
dim. | 5/12 °C | 5/13 °C |
lun. | 2/15 °C | 2/16 °C |
mar. | 5/18 °C | 5/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 750 m | 0/14 °C | 5/9 °C | 3/11 °C | 5/8 °C | 5/12 °C | 2/15 °C | 5/18 °C |
| à 670 m | 0/15 °C | 5/10 °C | 3/12 °C | 5/9 °C | 5/13 °C | 2/16 °C | 5/19 °C |
| Météo station | à 750 m | à 710 m |
|---|---|---|
mer. | 0/14 °C | 0/14 °C |
jeu. | 5/9 °C | 5/9 °C |
ven. | 3/11 °C | 3/11 °C |
sam. | 5/8 °C | 5/8 °C |
dim. | 5/12 °C | 5/12 °C |
lun. | 2/15 °C | 2/15 °C |
mar. | 5/18 °C | 5/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 750 m | 0/14 °C | 5/9 °C | 3/11 °C | 5/8 °C | 5/12 °C | 2/15 °C | 5/18 °C |
| à 710 m | 0/14 °C | 5/9 °C | 3/11 °C | 5/8 °C | 5/12 °C | 2/15 °C | 5/18 °C |
| Météo station | à 785 m | à 740 m |
|---|---|---|
mer. | -1/14 °C | -1/15 °C |
jeu. | 5/9 °C | 5/10 °C |
ven. | 4/11 °C | 4/12 °C |
sam. | 5/6 °C | 5/7 °C |
dim. | 5/11 °C | 5/12 °C |
lun. | 2/15 °C | 2/16 °C |
mar. | 3/17 °C | 3/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 785 m | -1/14 °C | 5/9 °C | 4/11 °C | 5/6 °C | 5/11 °C | 2/15 °C | 3/17 °C |
| à 740 m | -1/15 °C | 5/10 °C | 4/12 °C | 5/7 °C | 5/12 °C | 2/16 °C | 3/18 °C |
| Météo station | à 633 m | à 587 m |
|---|---|---|
mer. | -2/18 °C | -2/19 °C |
jeu. | 4/10 °C | 4/11 °C |
ven. | 3/11 °C | 3/12 °C |
sam. | 4/8 °C | 4/9 °C |
dim. | 2/11 °C | 2/12 °C |
lun. | 0/16 °C | 0/17 °C |
mar. | 3/21 °C | 3/22 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 633 m | -2/18 °C | 4/10 °C | 3/11 °C | 4/8 °C | 2/11 °C | 0/16 °C | 3/21 °C |
| à 587 m | -2/19 °C | 4/11 °C | 3/12 °C | 4/9 °C | 2/12 °C | 0/17 °C | 3/22 °C |
| Météo station | à 615 m | à 570 m |
|---|---|---|
mer. | -2/18 °C | -2/19 °C |
jeu. | 4/10 °C | 4/11 °C |
ven. | 3/11 °C | 3/12 °C |
sam. | 4/8 °C | 4/9 °C |
dim. | 2/11 °C | 2/12 °C |
lun. | 0/16 °C | 0/17 °C |
mar. | 3/21 °C | 3/22 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 615 m | -2/18 °C | 4/10 °C | 3/11 °C | 4/8 °C | 2/11 °C | 0/16 °C | 3/21 °C |
| à 570 m | -2/19 °C | 4/11 °C | 3/12 °C | 4/9 °C | 2/12 °C | 0/17 °C | 3/22 °C |
1-10 sur 10 domaines skiables



