Météo des stations Vallée de Lauterbrunnen

Prévisions météo dans la vallée de Lauterbrunnen pour 2 domaines skiables - Météo des montagnes dans la vallée de Lauterbrunnen sur 7 jours


Météo Vallée de Lauterbrunnen

Météo dominante du ski dans la vallée de Lauterbrunnen ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans la vallée de Lauterbrunnen pour 2 domaines skiables ici

Météo
7 jours
mer. 13.05.
jeu. 14.05.
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer.
13.05.
jeu.
14.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Vallée de Lauterbrunnen

1-2 sur 2 domaines skiables

Météo station à 2400 m à 944 m
mer.
beau
-5/5 °C 1/13 °C
jeu.
Pluie mêlée de neige
-7/2 °C -1/12 °C
ven.
Averses de neige
-7/2 °C -1/11 °C
sam.
Averses de neige
-8/2 °C -2/11 °C
dim.
nuageux
-6/4 °C 0/12 °C
lun.
nuageux
-5/6 °C 1/14 °C
mar.
beau
-4/11 °C 2/19 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Pluie mêlée de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
beau
à 2400 m -5/5 °C -7/2 °C -7/2 °C -8/2 °C -6/4 °C -5/6 °C -4/11 °C
à 944 m 1/13 °C -1/12 °C -1/11 °C -2/11 °C 0/12 °C 1/14 °C 2/19 °C

Météo station à 2970 m à 796 m
mer.
beau
-11/-1 °C 1/14 °C
jeu.
Averses de neige
-13/-6 °C -1/13 °C
ven.
Averses de neige
-14/-6 °C -1/12 °C
sam.
Averses de neige
-14/-6 °C -2/12 °C
dim.
nuageux
-12/-3 °C 0/13 °C
lun.
nuageux
-8/0 °C 1/15 °C
mar.
beau
-4/5 °C 2/20 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
beau
à 2970 m -11/-1 °C -13/-6 °C -14/-6 °C -14/-6 °C -12/-3 °C -8/0 °C -4/5 °C
à 796 m 1/14 °C -1/13 °C -1/12 °C -2/12 °C 0/13 °C 1/15 °C 2/20 °C
1-2 sur 2 domaines skiables