Météo des stations Waldshut
Prévisions météo dans l' arrondissement de Waldshut pour 10 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' arrondissement de Waldshut sur 7 jours
Météo Waldshut
Météo dominante du ski dans l' arrondissement de Waldshut
Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' arrondissement de Waldshut pour 10 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. | 23.05. | ![]() |
| dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | sam. 23.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Waldshut
- Waldshut – remplacer par
Régions touristiques :
Chaîne de montagne :
1-10 sur 10 domaines skiables
| Météo station | à 1069 m | à 906 m |
|---|---|---|
dim. | 2/10 °C | 3/11 °C |
lun. | 4/9 °C | 5/10 °C |
mar. | 4/10 °C | 5/11 °C |
mer. | 6/13 °C | 7/14 °C |
jeu. | 10/16 °C | 11/17 °C |
ven. | 13/18 °C | 14/19 °C |
sam. | 15/21 °C | 16/22 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1069 m | 2/10 °C | 4/9 °C | 4/10 °C | 6/13 °C | 10/16 °C | 13/18 °C | 15/21 °C |
| à 906 m | 3/11 °C | 5/10 °C | 5/11 °C | 7/14 °C | 11/17 °C | 14/19 °C | 16/22 °C |
| Météo station | à 1143 m | à 962 m |
|---|---|---|
dim. | 2/9 °C | 3/10 °C |
lun. | 4/8 °C | 5/9 °C |
mar. | 4/9 °C | 5/10 °C |
mer. | 6/12 °C | 7/13 °C |
jeu. | 10/15 °C | 11/16 °C |
ven. | 13/17 °C | 14/18 °C |
sam. | 15/20 °C | 16/21 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1143 m | 2/9 °C | 4/8 °C | 4/9 °C | 6/12 °C | 10/15 °C | 13/17 °C | 15/20 °C |
| à 962 m | 3/10 °C | 5/9 °C | 5/10 °C | 7/13 °C | 11/16 °C | 14/18 °C | 16/21 °C |
| Météo station | à 1220 m | à 850 m |
|---|---|---|
dim. | 1/8 °C | 3/11 °C |
lun. | 3/7 °C | 5/10 °C |
mar. | 3/8 °C | 5/11 °C |
mer. | 5/11 °C | 7/14 °C |
jeu. | 9/14 °C | 11/17 °C |
ven. | 12/16 °C | 14/19 °C |
sam. | 14/19 °C | 16/22 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1220 m | 1/8 °C | 3/7 °C | 3/8 °C | 5/11 °C | 9/14 °C | 12/16 °C | 14/19 °C |
| à 850 m | 3/11 °C | 5/10 °C | 5/11 °C | 7/14 °C | 11/17 °C | 14/19 °C | 16/22 °C |
| Météo station | à 975 m | à 872 m |
|---|---|---|
dim. | -2/14 °C | -2/14 °C |
lun. | 2/9 °C | 2/9 °C |
mar. | 4/10 °C | 4/10 °C |
mer. | 6/17 °C | 6/17 °C |
jeu. | 6/21 °C | 6/21 °C |
ven. | 8/22 °C | 8/22 °C |
sam. | 9/24 °C | 9/24 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 975 m | -2/14 °C | 2/9 °C | 4/10 °C | 6/17 °C | 6/21 °C | 8/22 °C | 9/24 °C |
| à 872 m | -2/14 °C | 2/9 °C | 4/10 °C | 6/17 °C | 6/21 °C | 8/22 °C | 9/24 °C |
| Météo station | à 1015 m | à 967 m |
|---|---|---|
dim. | 0/12 °C | 0/12 °C |
lun. | 4/12 °C | 4/12 °C |
mar. | 5/11 °C | 5/11 °C |
mer. | 6/17 °C | 6/17 °C |
jeu. | 8/20 °C | 8/20 °C |
ven. | 11/21 °C | 11/21 °C |
sam. | 13/23 °C | 13/23 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 1015 m | 0/12 °C | 4/12 °C | 5/11 °C | 6/17 °C | 8/20 °C | 11/21 °C | 13/23 °C |
| à 967 m | 0/12 °C | 4/12 °C | 5/11 °C | 6/17 °C | 8/20 °C | 11/21 °C | 13/23 °C |
| Météo station | à 879 m | à 796 m |
|---|---|---|
dim. | 3/11 °C | 3/11 °C |
lun. | 5/10 °C | 5/10 °C |
mar. | 5/11 °C | 5/11 °C |
mer. | 7/14 °C | 7/14 °C |
jeu. | 11/17 °C | 11/17 °C |
ven. | 14/19 °C | 14/19 °C |
sam. | 16/22 °C | 16/22 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 879 m | 3/11 °C | 5/10 °C | 5/11 °C | 7/14 °C | 11/17 °C | 14/19 °C | 16/22 °C |
| à 796 m | 3/11 °C | 5/10 °C | 5/11 °C | 7/14 °C | 11/17 °C | 14/19 °C | 16/22 °C |
| Météo station | à 969 m | à 897 m |
|---|---|---|
dim. | 1/11 °C | 1/12 °C |
lun. | 4/10 °C | 5/11 °C |
mar. | 4/10 °C | 5/10 °C |
mer. | 6/14 °C | 8/15 °C |
jeu. | 9/17 °C | 9/19 °C |
ven. | 10/19 °C | 10/21 °C |
sam. | 12/22 °C | 12/23 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 969 m | 1/11 °C | 4/10 °C | 4/10 °C | 6/14 °C | 9/17 °C | 10/19 °C | 12/22 °C |
| à 897 m | 1/12 °C | 5/11 °C | 5/10 °C | 8/15 °C | 9/19 °C | 10/21 °C | 12/23 °C |
| Météo station | à 910 m | à 870 m |
|---|---|---|
dim. | 2/12 °C | 2/12 °C |
lun. | 6/12 °C | 6/12 °C |
mar. | 7/10 °C | 7/10 °C |
mer. | 8/17 °C | 8/17 °C |
jeu. | 9/20 °C | 9/20 °C |
ven. | 11/22 °C | 11/22 °C |
sam. | 13/23 °C | 13/23 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 910 m | 2/12 °C | 6/12 °C | 7/10 °C | 8/17 °C | 9/20 °C | 11/22 °C | 13/23 °C |
| à 870 m | 2/12 °C | 6/12 °C | 7/10 °C | 8/17 °C | 9/20 °C | 11/22 °C | 13/23 °C |
| Météo station | à 788 m | à 733 m |
|---|---|---|
dim. | 1/13 °C | 2/13 °C |
lun. | 5/12 °C | 6/12 °C |
mar. | 5/11 °C | 6/11 °C |
mer. | 8/16 °C | 9/16 °C |
jeu. | 9/20 °C | 10/20 °C |
ven. | 10/22 °C | 11/22 °C |
sam. | 12/24 °C | 13/24 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 788 m | 1/13 °C | 5/12 °C | 5/11 °C | 8/16 °C | 9/20 °C | 10/22 °C | 12/24 °C |
| à 733 m | 2/13 °C | 6/12 °C | 6/11 °C | 9/16 °C | 10/20 °C | 11/22 °C | 13/24 °C |
| Météo station | à 995 m | à 970 m |
|---|---|---|
dim. | 2/11 °C | 2/11 °C |
lun. | 4/10 °C | 6/11 °C |
mar. | 4/9 °C | 7/9 °C |
mer. | 6/14 °C | 8/16 °C |
jeu. | 9/17 °C | 9/19 °C |
ven. | 11/19 °C | 11/21 °C |
sam. | 13/22 °C | 13/22 °C |
| Météo station | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. |
| à 995 m | 2/11 °C | 4/10 °C | 4/9 °C | 6/14 °C | 9/17 °C | 11/19 °C | 13/22 °C |
| à 970 m | 2/11 °C | 6/11 °C | 7/9 °C | 8/16 °C | 9/19 °C | 11/21 °C | 13/22 °C |
1-10 sur 10 domaines skiables



