Météo des stations Weilheim-Schongau
Prévisions météo dans l' arrondissement de Weilheim-Schongau pour 9 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' arrondissement de Weilheim-Schongau sur 7 jours
Météo Weilheim-Schongau
Météo dominante du ski dans l' arrondissement de Weilheim-Schongau
Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' arrondissement de Weilheim-Schongau pour 9 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Weilheim-Schongau
- Weilheim-Schongau – remplacer par
Région touristique :
Chaîne de montagne :
1-9 sur 9 domaines skiables
| Météo station | à 933 m | à 814 m |
|---|---|---|
mer. | -3/14 °C | -2/14 °C |
jeu. | 2/8 °C | 3/8 °C |
ven. | 0/9 °C | 1/9 °C |
sam. | 1/9 °C | 2/9 °C |
dim. | 2/11 °C | 3/11 °C |
lun. | -1/14 °C | 0/14 °C |
mar. | 1/19 °C | 2/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 933 m | -3/14 °C | 2/8 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 2/11 °C | -1/14 °C | 1/19 °C |
| à 814 m | -2/14 °C | 3/8 °C | 1/9 °C | 2/9 °C | 3/11 °C | 0/14 °C | 2/19 °C |
| Météo station | à 899 m | à 793 m |
|---|---|---|
mer. | -3/14 °C | -2/15 °C |
jeu. | 2/8 °C | 3/9 °C |
ven. | 0/9 °C | 1/10 °C |
sam. | 1/9 °C | 2/10 °C |
dim. | 2/11 °C | 3/12 °C |
lun. | -1/14 °C | 0/15 °C |
mar. | 1/19 °C | 2/20 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 899 m | -3/14 °C | 2/8 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 2/11 °C | -1/14 °C | 1/19 °C |
| à 793 m | -2/15 °C | 3/9 °C | 1/10 °C | 2/10 °C | 3/12 °C | 0/15 °C | 2/20 °C |
| Météo station | à 1000 m | à 970 m |
|---|---|---|
mer. | -2/11 °C | -1/11 °C |
jeu. | 1/2 °C | 1/6 °C |
ven. | -1/6 °C | 0/6 °C |
sam. | 2/7 °C | 3/7 °C |
dim. | 3/10 °C | 4/10 °C |
lun. | 2/14 °C | 3/14 °C |
mar. | 5/19 °C | 6/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1000 m | -2/11 °C | 1/2 °C | -1/6 °C | 2/7 °C | 3/10 °C | 2/14 °C | 5/19 °C |
| à 970 m | -1/11 °C | 1/6 °C | 0/6 °C | 3/7 °C | 4/10 °C | 3/14 °C | 6/19 °C |
| Météo station | à 770 m | à 750 m |
|---|---|---|
mer. | -1/14 °C | -1/14 °C |
jeu. | 2/10 °C | 2/10 °C |
ven. | 0/10 °C | 0/10 °C |
sam. | 0/11 °C | 0/11 °C |
dim. | 2/15 °C | 2/15 °C |
lun. | 1/16 °C | 1/16 °C |
mar. | 4/17 °C | 4/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 770 m | -1/14 °C | 2/10 °C | 0/10 °C | 0/11 °C | 2/15 °C | 1/16 °C | 4/17 °C |
| à 750 m | -1/14 °C | 2/10 °C | 0/10 °C | 0/11 °C | 2/15 °C | 1/16 °C | 4/17 °C |
| Météo station | à 640 m | à 610 m |
|---|---|---|
mer. | 1/15 °C | 1/15 °C |
jeu. | 6/7 °C | 6/7 °C |
ven. | 4/10 °C | 4/10 °C |
sam. | 4/12 °C | 4/12 °C |
dim. | 3/14 °C | 3/14 °C |
lun. | 3/17 °C | 3/17 °C |
mar. | 5/21 °C | 5/21 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 640 m | 1/15 °C | 6/7 °C | 4/10 °C | 4/12 °C | 3/14 °C | 3/17 °C | 5/21 °C |
| à 610 m | 1/15 °C | 6/7 °C | 4/10 °C | 4/12 °C | 3/14 °C | 3/17 °C | 5/21 °C |
| Météo station | à 806 m | à 771 m |
|---|---|---|
mer. | -2/14 °C | -2/15 °C |
jeu. | 3/8 °C | 3/9 °C |
ven. | 1/9 °C | 1/10 °C |
sam. | 2/9 °C | 2/10 °C |
dim. | 3/11 °C | 3/12 °C |
lun. | 0/14 °C | 0/15 °C |
mar. | 2/19 °C | 2/20 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 806 m | -2/14 °C | 3/8 °C | 1/9 °C | 2/9 °C | 3/11 °C | 0/14 °C | 2/19 °C |
| à 771 m | -2/15 °C | 3/9 °C | 1/10 °C | 2/10 °C | 3/12 °C | 0/15 °C | 2/20 °C |
| Météo station | à 785 m | à 763 m |
|---|---|---|
mer. | -2/15 °C | -2/15 °C |
jeu. | 3/9 °C | 3/9 °C |
ven. | 1/10 °C | 1/10 °C |
sam. | 2/10 °C | 2/10 °C |
dim. | 3/12 °C | 3/12 °C |
lun. | 0/15 °C | 0/15 °C |
mar. | 2/20 °C | 2/20 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 785 m | -2/15 °C | 3/9 °C | 1/10 °C | 2/10 °C | 3/12 °C | 0/15 °C | 2/20 °C |
| à 763 m | -2/15 °C | 3/9 °C | 1/10 °C | 2/10 °C | 3/12 °C | 0/15 °C | 2/20 °C |
| Météo station | à 755 m | à 731 m |
|---|---|---|
mer. | -1/13 °C | -1/13 °C |
jeu. | 2/7 °C | 2/7 °C |
ven. | 0/9 °C | 0/9 °C |
sam. | 1/10 °C | 1/10 °C |
dim. | 2/14 °C | 2/14 °C |
lun. | 2/16 °C | 2/16 °C |
mar. | 4/18 °C | 4/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 755 m | -1/13 °C | 2/7 °C | 0/9 °C | 1/10 °C | 2/14 °C | 2/16 °C | 4/18 °C |
| à 731 m | -1/13 °C | 2/7 °C | 0/9 °C | 1/10 °C | 2/14 °C | 2/16 °C | 4/18 °C |
| Météo station | à 780 m | à 750 m |
|---|---|---|
mer. | -1/13 °C | -1/13 °C |
jeu. | 2/7 °C | 2/7 °C |
ven. | 0/9 °C | 0/9 °C |
sam. | 1/10 °C | 1/10 °C |
dim. | 2/14 °C | 2/14 °C |
lun. | 2/16 °C | 2/16 °C |
mar. | 4/18 °C | 4/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 780 m | -1/13 °C | 2/7 °C | 0/9 °C | 1/10 °C | 2/14 °C | 2/16 °C | 4/18 °C |
| à 750 m | -1/13 °C | 2/7 °C | 0/9 °C | 1/10 °C | 2/14 °C | 2/16 °C | 4/18 °C |
1-9 sur 9 domaines skiables

