Météo des stations Wiesental
Prévisions météo dans la Wiesental (vallée de la Wiese) pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans la Wiesental (vallée de la Wiese) sur 7 jours
Météo Wiesental
Météo dominante du ski dans la Wiesental (vallée de la Wiese)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la Wiesental (vallée de la Wiese) pour 4 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Wiesental
- Wiesental – remplacer par
Arrondissement (Landkreis) :
1-4 sur 4 domaines skiables
| Météo station | à 1363 m | à 1100 m |
|---|---|---|
sam. | -2/2 °C | -1/2 °C |
dim. | 1/8 °C | 2/10 °C |
lun. | 2/7 °C | 3/9 °C |
mar. | 3/8 °C | 4/10 °C |
mer. | 6/10 °C | 7/12 °C |
jeu. | 7/12 °C | 8/14 °C |
ven. | 10/15 °C | 11/17 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1363 m | -2/2 °C | 1/8 °C | 2/7 °C | 3/8 °C | 6/10 °C | 7/12 °C | 10/15 °C |
| à 1100 m | -1/2 °C | 2/10 °C | 3/9 °C | 4/10 °C | 7/12 °C | 8/14 °C | 11/17 °C |
| Météo station | à 1240 m | à 880 m |
|---|---|---|
sam. | -2/2 °C | 0/10 °C |
dim. | 1/9 °C | 2/12 °C |
lun. | 2/8 °C | 5/12 °C |
mar. | 3/9 °C | 5/9 °C |
mer. | 6/11 °C | 9/15 °C |
jeu. | 7/13 °C | 8/18 °C |
ven. | 10/16 °C | 10/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1240 m | -2/2 °C | 1/9 °C | 2/8 °C | 3/9 °C | 6/11 °C | 7/13 °C | 10/16 °C |
| à 880 m | 0/10 °C | 2/12 °C | 5/12 °C | 5/9 °C | 9/15 °C | 8/18 °C | 10/21 °C |
| Météo station | à 1000 m | à 700 m |
|---|---|---|
sam. | -1/7 °C | 2/12 °C |
dim. | 2/11 °C | 3/14 °C |
lun. | 3/10 °C | 7/14 °C |
mar. | 4/11 °C | 6/11 °C |
mer. | 7/13 °C | 10/18 °C |
jeu. | 8/15 °C | 8/21 °C |
ven. | 10/18 °C | 10/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1000 m | -1/7 °C | 2/11 °C | 3/10 °C | 4/11 °C | 7/13 °C | 8/15 °C | 10/18 °C |
| à 700 m | 2/12 °C | 3/14 °C | 7/14 °C | 6/11 °C | 10/18 °C | 8/21 °C | 10/23 °C |
| Météo station | à 1130 m | à 1080 m |
|---|---|---|
sam. | -1/2 °C | -1/6 °C |
dim. | 2/10 °C | 2/10 °C |
lun. | 3/9 °C | 3/9 °C |
mar. | 4/10 °C | 4/10 °C |
mer. | 7/12 °C | 7/12 °C |
jeu. | 8/14 °C | 8/14 °C |
ven. | 11/17 °C | 11/17 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1130 m | -1/2 °C | 2/10 °C | 3/9 °C | 4/10 °C | 7/12 °C | 8/14 °C | 11/17 °C |
| à 1080 m | -1/6 °C | 2/10 °C | 3/9 °C | 4/10 °C | 7/12 °C | 8/14 °C | 11/17 °C |
1-4 sur 4 domaines skiables




