Météo des stations Wipptal (vallée de Wipp)
Prévisions météo dans la Wipptal (vallée de Wipp) pour 6 domaines skiables - Météo des montagnes dans la Wipptal (vallée de Wipp) sur 7 jours
Météo Wipptal (vallée de Wipp)
Météo dominante du ski dans la Wipptal (vallée de Wipp)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la Wipptal (vallée de Wipp) pour 6 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Wipptal (vallée de Wipp)
- Wipptal (vallée de Wipp) – remplacer par
Chaînes de montagnes :
1-6 sur 6 domaines skiables
| Météo station | à 2180 m | à 1048 m |
|---|---|---|
mer. | -6/8 °C | -1/15 °C |
jeu. | -5/2 °C | 0/9 °C |
ven. | -9/1 °C | -4/8 °C |
sam. | -4/0 °C | 1/7 °C |
dim. | -4/2 °C | 1/9 °C |
lun. | -5/5 °C | 0/12 °C |
mar. | -2/10 °C | 3/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2180 m | -6/8 °C | -5/2 °C | -9/1 °C | -4/0 °C | -4/2 °C | -5/5 °C | -2/10 °C |
| à 1048 m | -1/15 °C | 0/9 °C | -4/8 °C | 1/7 °C | 1/9 °C | 0/12 °C | 3/17 °C |
| Météo station | à 1268 m | à 1189 m |
|---|---|---|
mer. | -2/13 °C | -2/13 °C |
jeu. | -1/7 °C | -1/7 °C |
ven. | -5/6 °C | -5/6 °C |
sam. | 0/5 °C | 0/5 °C |
dim. | 0/7 °C | 0/7 °C |
lun. | -1/10 °C | -1/10 °C |
mar. | 2/15 °C | 2/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1268 m | -2/13 °C | -1/7 °C | -5/6 °C | 0/5 °C | 0/7 °C | -1/10 °C | 2/15 °C |
| à 1189 m | -2/13 °C | -1/7 °C | -5/6 °C | 0/5 °C | 0/7 °C | -1/10 °C | 2/15 °C |
| Météo station | à 1350 m | à 1265 m |
|---|---|---|
mer. | -3/12 °C | -2/13 °C |
jeu. | -2/6 °C | -1/7 °C |
ven. | -6/5 °C | -5/6 °C |
sam. | -1/4 °C | 0/5 °C |
dim. | -1/6 °C | 0/7 °C |
lun. | -2/9 °C | -1/10 °C |
mar. | 1/14 °C | 2/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1350 m | -3/12 °C | -2/6 °C | -6/5 °C | -1/4 °C | -1/6 °C | -2/9 °C | 1/14 °C |
| à 1265 m | -2/13 °C | -1/7 °C | -5/6 °C | 0/5 °C | 0/7 °C | -1/10 °C | 2/15 °C |
| Météo station | à 1585 m | à 1395 m |
|---|---|---|
mer. | -4/10 °C | -3/12 °C |
jeu. | -3/2 °C | -2/2 °C |
ven. | -7/2 °C | -6/5 °C |
sam. | -2/2 °C | -1/4 °C |
dim. | -2/2 °C | -1/6 °C |
lun. | -3/7 °C | -2/9 °C |
mar. | 0/12 °C | 1/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1585 m | -4/10 °C | -3/2 °C | -7/2 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -3/7 °C | 0/12 °C |
| à 1395 m | -3/12 °C | -2/2 °C | -6/5 °C | -1/4 °C | -1/6 °C | -2/9 °C | 1/14 °C |
| Météo station | à 1370 m | à 1340 m |
|---|---|---|
mer. | -3/12 °C | -3/12 °C |
jeu. | -2/6 °C | -2/6 °C |
ven. | -6/5 °C | -6/5 °C |
sam. | -1/4 °C | -1/4 °C |
dim. | -1/6 °C | -1/6 °C |
lun. | -2/9 °C | -2/9 °C |
mar. | 1/14 °C | 1/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1370 m | -3/12 °C | -2/6 °C | -6/5 °C | -1/4 °C | -1/6 °C | -2/9 °C | 1/14 °C |
| à 1340 m | -3/12 °C | -2/6 °C | -6/5 °C | -1/4 °C | -1/6 °C | -2/9 °C | 1/14 °C |
| Météo station | à 1216 m | à 1203 m |
|---|---|---|
mer. | -2/13 °C | -2/13 °C |
jeu. | -1/7 °C | -1/7 °C |
ven. | -5/6 °C | -5/6 °C |
sam. | 0/5 °C | 0/5 °C |
dim. | 0/7 °C | 0/7 °C |
lun. | -1/10 °C | -1/10 °C |
mar. | 2/15 °C | 2/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1216 m | -2/13 °C | -1/7 °C | -5/6 °C | 0/5 °C | 0/7 °C | -1/10 °C | 2/15 °C |
| à 1203 m | -2/13 °C | -1/7 °C | -5/6 °C | 0/5 °C | 0/7 °C | -1/10 °C | 2/15 °C |
1-6 sur 6 domaines skiables



