Météo des stations Yamanashi
Prévisions météo dans la préfecture de Yamanashi pour 3 domaines skiables - Météo des montagnes dans la préfecture de Yamanashi sur 7 jours
Météo Yamanashi
Météo dominante du ski dans la préfecture de Yamanashi
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la préfecture de Yamanashi pour 3 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Yamanashi
- Yamanashi – remplacer par
Chaînes de montagnes :
1-3 sur 3 domaines skiables
| Météo station | à 1900 m | à 1600 m |
|---|---|---|
jeu. | 4/9 °C | 5/12 °C |
ven. | 3/10 °C | 4/13 °C |
sam. | 7/13 °C | 8/16 °C |
dim. | 7/12 °C | 8/15 °C |
lun. | 6/14 °C | 7/17 °C |
mar. | 10/16 °C | 11/19 °C |
mer. | 8/14 °C | 9/17 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1900 m | 4/9 °C | 3/10 °C | 7/13 °C | 7/12 °C | 6/14 °C | 10/16 °C | 8/14 °C |
| à 1600 m | 5/12 °C | 4/13 °C | 8/16 °C | 8/15 °C | 7/17 °C | 11/19 °C | 9/17 °C |
| Météo station | à 1500 m | à 1285 m |
|---|---|---|
jeu. | 6/16 °C | 7/17 °C |
ven. | 5/13 °C | 6/14 °C |
sam. | 5/16 °C | 6/17 °C |
dim. | 7/15 °C | 8/16 °C |
lun. | 7/17 °C | 8/18 °C |
mar. | 9/19 °C | 10/20 °C |
mer. | 9/17 °C | 10/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1500 m | 6/16 °C | 5/13 °C | 5/16 °C | 7/15 °C | 7/17 °C | 9/19 °C | 9/17 °C |
| à 1285 m | 7/17 °C | 6/14 °C | 6/17 °C | 8/16 °C | 8/18 °C | 10/20 °C | 10/18 °C |
| Météo station | à 1060 m | à 882 m |
|---|---|---|
jeu. | 8/18 °C | 9/20 °C |
ven. | 7/15 °C | 8/17 °C |
sam. | 7/18 °C | 8/20 °C |
dim. | 9/17 °C | 10/19 °C |
lun. | 9/19 °C | 10/21 °C |
mar. | 11/21 °C | 12/23 °C |
mer. | 11/19 °C | 12/21 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1060 m | 8/18 °C | 7/15 °C | 7/18 °C | 9/17 °C | 9/19 °C | 11/21 °C | 11/19 °C |
| à 882 m | 9/20 °C | 8/17 °C | 8/20 °C | 10/19 °C | 10/21 °C | 12/23 °C | 12/21 °C |
1-3 sur 3 domaines skiables


