Collingwood
9,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 450 m | à 230 m |
|---|---|---|
sam. | 6/16 °C | 7/18 °C |
dim. | 7/14 °C | 8/16 °C |
lun. | 10/20 °C | 11/22 °C |
mar. | 14/21 °C | 15/23 °C |
mer. | 8/15 °C | 9/17 °C |
jeu. | 4/9 °C | 5/11 °C |
ven. | 6/10 °C | 7/12 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 450 m | 6/16 °C | 7/14 °C | 10/20 °C | 14/21 °C | 8/15 °C | 4/9 °C | 6/10 °C |
| à 230 m | 7/18 °C | 8/16 °C | 11/22 °C | 15/23 °C | 9/17 °C | 5/11 °C | 7/12 °C |
12,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 446 m | à 235 m |
|---|---|---|
sam. | 6/16 °C | 7/18 °C |
dim. | 7/14 °C | 8/16 °C |
lun. | 10/20 °C | 11/22 °C |
mar. | 14/21 °C | 15/23 °C |
mer. | 8/15 °C | 9/17 °C |
jeu. | 4/9 °C | 5/11 °C |
ven. | 6/10 °C | 7/12 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 446 m | 6/16 °C | 7/14 °C | 10/20 °C | 14/21 °C | 8/15 °C | 4/9 °C | 6/10 °C |
| à 235 m | 7/18 °C | 8/16 °C | 11/22 °C | 15/23 °C | 9/17 °C | 5/11 °C | 7/12 °C |
13,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 443 m | à 228 m |
|---|---|---|
sam. | 6/16 °C | 8/18 °C |
dim. | 7/14 °C | 9/16 °C |
lun. | 10/20 °C | 12/22 °C |
mar. | 14/21 °C | 16/23 °C |
mer. | 8/15 °C | 10/17 °C |
jeu. | 4/9 °C | 6/11 °C |
ven. | 6/10 °C | 8/12 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 443 m | 6/16 °C | 7/14 °C | 10/20 °C | 14/21 °C | 8/15 °C | 4/9 °C | 6/10 °C |
| à 228 m | 8/18 °C | 9/16 °C | 12/22 °C | 16/23 °C | 10/17 °C | 6/11 °C | 8/12 °C |
15,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 430 m | à 181 m |
|---|---|---|
sam. | 6/17 °C | 7/18 °C |
dim. | 7/15 °C | 8/16 °C |
lun. | 10/21 °C | 11/22 °C |
mar. | 14/22 °C | 15/23 °C |
mer. | 8/16 °C | 9/17 °C |
jeu. | 4/10 °C | 5/11 °C |
ven. | 6/11 °C | 7/12 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 430 m | 6/17 °C | 7/15 °C | 10/21 °C | 14/22 °C | 8/16 °C | 4/10 °C | 6/11 °C |
| à 181 m | 7/18 °C | 8/16 °C | 11/22 °C | 15/23 °C | 9/17 °C | 5/11 °C | 7/12 °C |
17,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 522 m | à 372 m |
|---|---|---|
sam. | 6/16 °C | 6/16 °C |
dim. | 7/14 °C | 7/14 °C |
lun. | 10/20 °C | 10/20 °C |
mar. | 14/21 °C | 14/21 °C |
mer. | 8/15 °C | 8/15 °C |
jeu. | 4/9 °C | 4/9 °C |
ven. | 6/10 °C | 6/10 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 522 m | 6/16 °C | 7/14 °C | 10/20 °C | 14/21 °C | 8/15 °C | 4/9 °C | 6/10 °C |
| à 372 m | 6/16 °C | 7/14 °C | 10/20 °C | 14/21 °C | 8/15 °C | 4/9 °C | 6/10 °C |
Météo aux alentours de Collingwood
- Prévisions météo pour 20 domaines skiables dans le centre de l'Ontario
- Prévisions météo pour 20 domaines skiables dans le Golden Horseshoe
- Prévisions météo pour 32 domaines skiables dans le sud de l'Ontario
- Prévisions météo pour 48 domaines skiables en Ontario
- Prévisions météo pour 127 domaines skiables dans le Canada central
- Prévisions météo pour 141 domaines skiables dans l' Est canadien
- Prévisions météo pour 263 domaines skiables au Canada
Skiresort.fr publie la météo des stations sur 7 jours à Collingwood en collaboration avec www.wetter.net.
Vous avez remarqué une erreur ? Vous pouvez nous le signaler ici
Bons plans séjour au ski