Pékin
17,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 60 m | à 40 m |
|---|---|---|
jeu. | 19/35 °C | 19/35 °C |
ven. | 18/33 °C | 18/33 °C |
sam. | 19/28 °C | 19/28 °C |
dim. | 14/19 °C | 14/19 °C |
lun. | 17/27 °C | 17/27 °C |
mar. | 18/28 °C | 18/28 °C |
mer. | 18/26 °C | 18/26 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 60 m | 19/35 °C | 18/33 °C | 19/28 °C | 14/19 °C | 17/27 °C | 18/28 °C | 18/26 °C |
| à 40 m | 19/35 °C | 18/33 °C | 19/28 °C | 14/19 °C | 17/27 °C | 18/28 °C | 18/26 °C |
80,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 254 m | à 73 m |
|---|---|---|
jeu. | 18/34 °C | 19/35 °C |
ven. | 17/32 °C | 18/33 °C |
sam. | 18/27 °C | 19/28 °C |
dim. | 13/18 °C | 14/19 °C |
lun. | 16/26 °C | 17/27 °C |
mar. | 17/27 °C | 18/28 °C |
mer. | 17/25 °C | 18/26 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 254 m | 18/34 °C | 17/32 °C | 18/27 °C | 13/18 °C | 16/26 °C | 17/27 °C | 17/25 °C |
| à 73 m | 19/35 °C | 18/33 °C | 19/28 °C | 14/19 °C | 17/27 °C | 18/28 °C | 18/26 °C |
79,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 300 m | à 146 m |
|---|---|---|
jeu. | 18/33 °C | 19/35 °C |
ven. | 17/31 °C | 18/33 °C |
sam. | 18/26 °C | 19/28 °C |
dim. | 13/17 °C | 14/19 °C |
lun. | 16/25 °C | 17/27 °C |
mar. | 17/26 °C | 18/28 °C |
mer. | 17/24 °C | 18/26 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 300 m | 18/33 °C | 17/31 °C | 18/26 °C | 13/17 °C | 16/25 °C | 17/26 °C | 17/24 °C |
| à 146 m | 19/35 °C | 18/33 °C | 19/28 °C | 14/19 °C | 17/27 °C | 18/28 °C | 18/26 °C |
79,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 323 m | à 75 m |
|---|---|---|
jeu. | 18/33 °C | 19/35 °C |
ven. | 17/31 °C | 18/33 °C |
sam. | 18/26 °C | 19/28 °C |
dim. | 13/17 °C | 14/19 °C |
lun. | 16/25 °C | 17/27 °C |
mar. | 17/26 °C | 18/28 °C |
mer. | 17/24 °C | 18/26 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 323 m | 18/33 °C | 17/31 °C | 18/26 °C | 13/17 °C | 16/25 °C | 17/26 °C | 17/24 °C |
| à 75 m | 19/35 °C | 18/33 °C | 19/28 °C | 14/19 °C | 17/27 °C | 18/28 °C | 18/26 °C |
75,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 678 m | à 606 m |
|---|---|---|
jeu. | 16/31 °C | 16/31 °C |
ven. | 15/29 °C | 15/29 °C |
sam. | 16/24 °C | 16/24 °C |
dim. | 11/15 °C | 11/15 °C |
lun. | 14/23 °C | 14/23 °C |
mar. | 15/24 °C | 15/24 °C |
mer. | 15/22 °C | 15/22 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 678 m | 16/31 °C | 15/29 °C | 16/24 °C | 11/15 °C | 14/23 °C | 15/24 °C | 15/22 °C |
| à 606 m | 16/31 °C | 15/29 °C | 16/24 °C | 11/15 °C | 14/23 °C | 15/24 °C | 15/22 °C |
93,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 830 m | à 525 m |
|---|---|---|
jeu. | 17/31 °C | 17/31 °C |
ven. | 16/29 °C | 16/29 °C |
sam. | 13/23 °C | 17/24 °C |
dim. | 11/15 °C | 12/15 °C |
lun. | 12/23 °C | 15/23 °C |
mar. | 12/24 °C | 16/24 °C |
mer. | 13/21 °C | 16/22 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 830 m | 17/31 °C | 16/29 °C | 13/23 °C | 11/15 °C | 12/23 °C | 12/24 °C | 13/21 °C |
| à 525 m | 17/31 °C | 16/29 °C | 17/24 °C | 12/15 °C | 15/23 °C | 16/24 °C | 16/22 °C |
entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 172 m | à 40 m |
|---|---|---|
jeu. | 19/34 °C | 19/35 °C |
ven. | 18/32 °C | 18/33 °C |
sam. | 19/27 °C | 19/28 °C |
dim. | 14/18 °C | 14/19 °C |
lun. | 17/26 °C | 17/27 °C |
mar. | 18/27 °C | 18/28 °C |
mer. | 18/25 °C | 18/26 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 172 m | 19/34 °C | 18/32 °C | 19/27 °C | 14/18 °C | 17/26 °C | 18/27 °C | 18/25 °C |
| à 40 m | 19/35 °C | 18/33 °C | 19/28 °C | 14/19 °C | 17/27 °C | 18/28 °C | 18/26 °C |
entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 158 m | à 102 m |
|---|---|---|
jeu. | 18/34 °C | 19/35 °C |
ven. | 17/32 °C | 18/33 °C |
sam. | 18/27 °C | 19/28 °C |
dim. | 13/18 °C | 14/19 °C |
lun. | 16/26 °C | 17/27 °C |
mar. | 17/27 °C | 18/28 °C |
mer. | 17/25 °C | 18/26 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 158 m | 18/34 °C | 17/32 °C | 18/27 °C | 13/18 °C | 16/26 °C | 17/27 °C | 17/25 °C |
| à 102 m | 19/35 °C | 18/33 °C | 19/28 °C | 14/19 °C | 17/27 °C | 18/28 °C | 18/26 °C |
entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 70 m | à 50 m |
|---|---|---|
jeu. | 19/35 °C | 19/35 °C |
ven. | 18/33 °C | 18/33 °C |
sam. | 19/28 °C | 19/28 °C |
dim. | 14/19 °C | 14/19 °C |
lun. | 17/27 °C | 17/27 °C |
mar. | 18/28 °C | 18/28 °C |
mer. | 18/26 °C | 18/26 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 70 m | 19/35 °C | 18/33 °C | 19/28 °C | 14/19 °C | 17/27 °C | 18/28 °C | 18/26 °C |
| à 50 m | 19/35 °C | 18/33 °C | 19/28 °C | 14/19 °C | 17/27 °C | 18/28 °C | 18/26 °C |
entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 352 m | à 105 m |
|---|---|---|
jeu. | 18/33 °C | 19/35 °C |
ven. | 17/31 °C | 18/33 °C |
sam. | 18/26 °C | 19/28 °C |
dim. | 13/17 °C | 14/19 °C |
lun. | 16/25 °C | 17/27 °C |
mar. | 17/26 °C | 18/28 °C |
mer. | 17/24 °C | 18/26 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 352 m | 18/33 °C | 17/31 °C | 18/26 °C | 13/17 °C | 16/25 °C | 17/26 °C | 17/24 °C |
| à 105 m | 19/35 °C | 18/33 °C | 19/28 °C | 14/19 °C | 17/27 °C | 18/28 °C | 18/26 °C |
entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 145 m | à 110 m |
|---|---|---|
jeu. | 19/34 °C | 19/35 °C |
ven. | 18/32 °C | 18/33 °C |
sam. | 19/27 °C | 19/28 °C |
dim. | 14/18 °C | 14/19 °C |
lun. | 17/26 °C | 17/27 °C |
mar. | 18/27 °C | 18/28 °C |
mer. | 18/25 °C | 18/26 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 145 m | 19/34 °C | 18/32 °C | 19/27 °C | 14/18 °C | 17/26 °C | 18/27 °C | 18/25 °C |
| à 110 m | 19/35 °C | 18/33 °C | 19/28 °C | 14/19 °C | 17/27 °C | 18/28 °C | 18/26 °C |
entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 170 m | à 130 m |
|---|---|---|
jeu. | 19/34 °C | 19/35 °C |
ven. | 18/32 °C | 18/33 °C |
sam. | 19/27 °C | 19/28 °C |
dim. | 14/18 °C | 14/19 °C |
lun. | 17/26 °C | 17/27 °C |
mar. | 18/27 °C | 18/28 °C |
mer. | 18/25 °C | 18/26 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 170 m | 19/34 °C | 18/32 °C | 19/27 °C | 14/18 °C | 17/26 °C | 18/27 °C | 18/25 °C |
| à 130 m | 19/35 °C | 18/33 °C | 19/28 °C | 14/19 °C | 17/27 °C | 18/28 °C | 18/26 °C |
entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 223 m | à 125 m |
|---|---|---|
jeu. | 18/34 °C | 19/34 °C |
ven. | 17/32 °C | 18/32 °C |
sam. | 18/27 °C | 19/27 °C |
dim. | 13/18 °C | 14/18 °C |
lun. | 16/26 °C | 17/26 °C |
mar. | 17/27 °C | 18/27 °C |
mer. | 17/25 °C | 18/25 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 223 m | 18/34 °C | 17/32 °C | 18/27 °C | 13/18 °C | 16/26 °C | 17/27 °C | 17/25 °C |
| à 125 m | 19/34 °C | 18/32 °C | 19/27 °C | 14/18 °C | 17/26 °C | 18/27 °C | 18/25 °C |
entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 351 m | à 143 m |
|---|---|---|
jeu. | 18/33 °C | 19/35 °C |
ven. | 17/31 °C | 18/33 °C |
sam. | 18/26 °C | 19/28 °C |
dim. | 13/17 °C | 14/19 °C |
lun. | 16/25 °C | 17/27 °C |
mar. | 17/26 °C | 18/28 °C |
mer. | 17/24 °C | 18/26 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 351 m | 18/33 °C | 17/31 °C | 18/26 °C | 13/17 °C | 16/25 °C | 17/26 °C | 17/24 °C |
| à 143 m | 19/35 °C | 18/33 °C | 19/28 °C | 14/19 °C | 17/27 °C | 18/28 °C | 18/26 °C |
entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 190 m | à 135 m |
|---|---|---|
jeu. | 18/34 °C | 19/34 °C |
ven. | 17/32 °C | 18/32 °C |
sam. | 18/27 °C | 19/27 °C |
dim. | 13/18 °C | 14/18 °C |
lun. | 16/26 °C | 17/26 °C |
mar. | 17/27 °C | 18/27 °C |
mer. | 17/25 °C | 18/25 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 190 m | 18/34 °C | 17/32 °C | 18/27 °C | 13/18 °C | 16/26 °C | 17/27 °C | 17/25 °C |
| à 135 m | 19/34 °C | 18/32 °C | 19/27 °C | 14/18 °C | 17/26 °C | 18/27 °C | 18/25 °C |
entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 198 m | à 119 m |
|---|---|---|
jeu. | 18/34 °C | 19/34 °C |
ven. | 17/32 °C | 18/32 °C |
sam. | 18/27 °C | 19/27 °C |
dim. | 13/18 °C | 14/18 °C |
lun. | 16/26 °C | 17/26 °C |
mar. | 17/27 °C | 18/27 °C |
mer. | 17/25 °C | 18/25 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 198 m | 18/34 °C | 17/32 °C | 18/27 °C | 13/18 °C | 16/26 °C | 17/27 °C | 17/25 °C |
| à 119 m | 19/34 °C | 18/32 °C | 19/27 °C | 14/18 °C | 17/26 °C | 18/27 °C | 18/25 °C |
Météo aux alentours de Pékin
Skiresort.fr publie la météo des stations sur 7 jours à Pékin en collaboration avec www.wetter.net.
Vous avez remarqué une erreur ? Vous pouvez nous le signaler ici
Bons plans séjour au ski