Salt Lake City
46,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 3048 m | à 2073 m |
|---|---|---|
ven. | 3/10 °C | 8/16 °C |
sam. | -1/9 °C | 4/15 °C |
dim. | -8/2 °C | -3/8 °C |
lun. | -9/-1 °C | -4/2 °C |
mar. | -6/4 °C | -1/10 °C |
mer. | -2/7 °C | 3/13 °C |
jeu. | 3/13 °C | 8/19 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3048 m | 3/10 °C | -1/9 °C | -8/2 °C | -9/-1 °C | -6/4 °C | -2/7 °C | 3/13 °C |
| à 2073 m | 8/16 °C | 4/15 °C | -3/8 °C | -4/2 °C | -1/10 °C | 3/13 °C | 8/19 °C |
55,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2917 m | à 1984 m |
|---|---|---|
ven. | 4/11 °C | 8/16 °C |
sam. | 0/10 °C | 4/15 °C |
dim. | -7/3 °C | -3/8 °C |
lun. | -8/0 °C | -4/2 °C |
mar. | -5/5 °C | -1/10 °C |
mer. | -1/8 °C | 3/13 °C |
jeu. | 4/14 °C | 8/19 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 2917 m | 4/11 °C | 0/10 °C | -7/3 °C | -8/0 °C | -5/5 °C | -1/8 °C | 4/14 °C |
| à 1984 m | 8/16 °C | 4/15 °C | -3/8 °C | -4/2 °C | -1/10 °C | 3/13 °C | 8/19 °C |
45,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 3353 m | à 2365 m |
|---|---|---|
ven. | 2/8 °C | 7/15 °C |
sam. | -2/7 °C | 3/14 °C |
dim. | -9/0 °C | -4/7 °C |
lun. | -10/-3 °C | -5/2 °C |
mar. | -7/2 °C | -2/9 °C |
mer. | -3/5 °C | 2/12 °C |
jeu. | 2/11 °C | 7/18 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3353 m | 2/8 °C | -2/7 °C | -9/0 °C | -10/-3 °C | -7/2 °C | -3/5 °C | 2/11 °C |
| à 2365 m | 7/15 °C | 3/14 °C | -4/7 °C | -5/2 °C | -2/9 °C | 2/12 °C | 7/18 °C |
69,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2850 m | à 1950 m |
|---|---|---|
ven. | 4/11 °C | 8/16 °C |
sam. | 0/10 °C | 4/15 °C |
dim. | -7/3 °C | -3/8 °C |
lun. | -8/0 °C | -4/2 °C |
mar. | -5/5 °C | -1/10 °C |
mer. | -1/8 °C | 3/13 °C |
jeu. | 4/14 °C | 8/19 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 2850 m | 4/11 °C | 0/10 °C | -7/3 °C | -8/0 °C | -5/5 °C | -1/8 °C | 4/14 °C |
| à 1950 m | 8/16 °C | 4/15 °C | -3/8 °C | -4/2 °C | -1/10 °C | 3/13 °C | 8/19 °C |
46,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 3200 m | à 2600 m |
|---|---|---|
ven. | 3/8 °C | 6/13 °C |
sam. | -1/7 °C | 2/12 °C |
dim. | -8/0 °C | -5/5 °C |
lun. | -9/-3 °C | -6/2 °C |
mar. | -6/2 °C | -3/7 °C |
mer. | -2/5 °C | 1/10 °C |
jeu. | 3/11 °C | 6/16 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3200 m | 3/8 °C | -1/7 °C | -8/0 °C | -9/-3 °C | -6/2 °C | -2/5 °C | 3/11 °C |
| à 2600 m | 6/13 °C | 2/12 °C | -5/5 °C | -6/2 °C | -3/7 °C | 1/10 °C | 6/16 °C |
47,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 3059 m | à 2440 m |
|---|---|---|
ven. | 3/10 °C | 7/14 °C |
sam. | -1/9 °C | 3/13 °C |
dim. | -8/2 °C | -4/6 °C |
lun. | -9/-1 °C | -5/2 °C |
mar. | -6/4 °C | -2/8 °C |
mer. | -2/7 °C | 2/11 °C |
jeu. | 3/13 °C | 7/17 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3059 m | 3/10 °C | -1/9 °C | -8/2 °C | -9/-1 °C | -6/4 °C | -2/7 °C | 3/13 °C |
| à 2440 m | 7/14 °C | 3/13 °C | -4/6 °C | -5/2 °C | -2/8 °C | 2/11 °C | 7/17 °C |
51,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 3239 m | à 2667 m |
|---|---|---|
ven. | 3/9 °C | 5/13 °C |
sam. | -1/8 °C | 1/12 °C |
dim. | -8/1 °C | -6/5 °C |
lun. | -9/-2 °C | -7/2 °C |
mar. | -6/3 °C | -4/7 °C |
mer. | -2/6 °C | 0/10 °C |
jeu. | 3/12 °C | 5/16 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3239 m | 3/9 °C | -1/8 °C | -8/1 °C | -9/-2 °C | -6/3 °C | -2/6 °C | 3/12 °C |
| à 2667 m | 5/13 °C | 1/12 °C | -6/5 °C | -7/2 °C | -4/7 °C | 0/10 °C | 5/16 °C |
39,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2076 m | à 1970 m |
|---|---|---|
ven. | 7/16 °C | 7/17 °C |
sam. | 3/15 °C | 3/16 °C |
dim. | -4/8 °C | -4/9 °C |
lun. | -5/2 °C | -5/2 °C |
mar. | -2/10 °C | -2/11 °C |
mer. | 2/13 °C | 2/14 °C |
jeu. | 7/19 °C | 7/20 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 2076 m | 7/16 °C | 3/15 °C | -4/8 °C | -5/2 °C | -2/10 °C | 2/13 °C | 7/19 °C |
| à 1970 m | 7/17 °C | 3/16 °C | -4/9 °C | -5/2 °C | -2/11 °C | 2/14 °C | 7/20 °C |
86,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2713 m | à 2101 m |
|---|---|---|
ven. | 5/12 °C | 9/21 °C |
sam. | 1/11 °C | 8/16 °C |
dim. | -6/4 °C | 5/7 °C |
lun. | -7/1 °C | 2/9 °C |
mar. | -4/6 °C | 3/14 °C |
mer. | 0/9 °C | 5/19 °C |
jeu. | 5/15 °C | 9/24 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 2713 m | 5/12 °C | 1/11 °C | -6/4 °C | -7/1 °C | -4/6 °C | 0/9 °C | 5/15 °C |
| à 2101 m | 9/21 °C | 8/16 °C | 5/7 °C | 2/9 °C | 3/14 °C | 5/19 °C | 9/24 °C |
45,0 km entre le centre-ville et le domaine skiable
| Météo station | à 2483 m | à 2118 m |
|---|---|---|
ven. | 7/15 °C | 7/16 °C |
sam. | 3/14 °C | 3/15 °C |
dim. | -4/7 °C | -4/8 °C |
lun. | -5/2 °C | -5/2 °C |
mar. | -2/9 °C | -2/10 °C |
mer. | 2/12 °C | 2/13 °C |
jeu. | 7/18 °C | 7/19 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 2483 m | 7/15 °C | 3/14 °C | -4/7 °C | -5/2 °C | -2/9 °C | 2/12 °C | 7/18 °C |
| à 2118 m | 7/16 °C | 3/15 °C | -4/8 °C | -5/2 °C | -2/10 °C | 2/13 °C | 7/19 °C |
Météo aux alentours de Salt Lake City
Autre météo des stations
Skiresort.fr publie la météo des stations sur 7 jours à Salt Lake City en collaboration avec www.wetter.net.
Vous avez remarqué une erreur ? Vous pouvez nous le signaler ici
Bons plans séjour au ski