Météo des stations Andes centrales
Prévisions météo dans les Andes centrales pour 8 domaines skiables - Météo des montagnes dans les Andes centrales sur 7 jours
Météo Andes centrales
Météo dominante du ski dans les Andes centrales
Valeurs moyennes ! Météo précise dans les Andes centrales pour 8 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Andes centrales
- Andes centrales – remplacer par
Pays :
Province ARG :
Régions CHL :
1-8 sur 8 domaines skiables
| Météo station | à 3460 m | à 2350 m |
|---|---|---|
ven. | 0/4 °C | 4/10 °C |
sam. | -7/0 °C | -3/6 °C |
dim. | -7/2 °C | -3/8 °C |
lun. | -4/4 °C | 0/10 °C |
mar. | -4/4 °C | 0/10 °C |
mer. | -4/5 °C | 0/11 °C |
jeu. | -3/3 °C | 1/9 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3460 m | 0/4 °C | -7/0 °C | -7/2 °C | -4/4 °C | -4/4 °C | -4/5 °C | -3/3 °C |
| à 2350 m | 4/10 °C | -3/6 °C | -3/8 °C | 0/10 °C | 0/10 °C | 0/11 °C | 1/9 °C |
| Météo station | à 3670 m | à 2860 m |
|---|---|---|
ven. | -2/2 °C | 1/7 °C |
sam. | -9/-2 °C | -5/2 °C |
dim. | -9/0 °C | -5/5 °C |
lun. | -6/2 °C | -2/7 °C |
mar. | -6/2 °C | -2/7 °C |
mer. | -6/3 °C | -2/8 °C |
jeu. | -5/1 °C | -1/6 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3670 m | -2/2 °C | -9/-2 °C | -9/0 °C | -6/2 °C | -6/2 °C | -6/3 °C | -5/1 °C |
| à 2860 m | 1/7 °C | -5/2 °C | -5/5 °C | -2/7 °C | -2/7 °C | -2/8 °C | -1/6 °C |
| Météo station | à 3574 m | à 2653 m |
|---|---|---|
ven. | -2/2 °C | 3/9 °C |
sam. | -9/-2 °C | -4/5 °C |
dim. | -9/0 °C | -4/7 °C |
lun. | -6/2 °C | -1/9 °C |
mar. | -6/2 °C | -1/9 °C |
mer. | -6/3 °C | -1/10 °C |
jeu. | -5/1 °C | 0/8 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3574 m | -2/2 °C | -9/-2 °C | -9/0 °C | -6/2 °C | -6/2 °C | -6/3 °C | -5/1 °C |
| à 2653 m | 3/9 °C | -4/5 °C | -4/7 °C | -1/9 °C | -1/9 °C | -1/10 °C | 0/8 °C |
| Météo station | à 3194 m | à 2579 m |
|---|---|---|
ven. | 0/5 °C | 3/9 °C |
sam. | -7/1 °C | -4/5 °C |
dim. | -7/3 °C | -4/7 °C |
lun. | -4/5 °C | -1/9 °C |
mar. | -4/5 °C | -1/9 °C |
mer. | -4/6 °C | -1/10 °C |
jeu. | -3/4 °C | 0/8 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3194 m | 0/5 °C | -7/1 °C | -7/3 °C | -4/5 °C | -4/5 °C | -4/6 °C | -3/4 °C |
| à 2579 m | 3/9 °C | -4/5 °C | -4/7 °C | -1/9 °C | -1/9 °C | -1/10 °C | 0/8 °C |
| Météo station | à 3310 m | à 2580 m |
|---|---|---|
ven. | 0/4 °C | 3/9 °C |
sam. | -7/0 °C | -4/5 °C |
dim. | -7/2 °C | -4/7 °C |
lun. | -4/4 °C | -1/9 °C |
mar. | -4/4 °C | -1/9 °C |
mer. | -4/5 °C | -1/10 °C |
jeu. | -3/3 °C | 0/8 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3310 m | 0/4 °C | -7/0 °C | -7/2 °C | -4/4 °C | -4/4 °C | -4/5 °C | -3/3 °C |
| à 2580 m | 3/9 °C | -4/5 °C | -4/7 °C | -1/9 °C | -1/9 °C | -1/10 °C | 0/8 °C |
| Météo station | à 3650 m | à 3000 m |
|---|---|---|
ven. | -2/2 °C | 1/6 °C |
sam. | -9/-2 °C | -6/2 °C |
dim. | -9/0 °C | -6/4 °C |
lun. | -6/2 °C | -3/6 °C |
mar. | -6/2 °C | -3/6 °C |
mer. | -6/3 °C | -3/7 °C |
jeu. | -5/1 °C | -2/5 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3650 m | -2/2 °C | -9/-2 °C | -9/0 °C | -6/2 °C | -6/2 °C | -6/3 °C | -5/1 °C |
| à 3000 m | 1/6 °C | -6/2 °C | -6/4 °C | -3/6 °C | -3/6 °C | -3/7 °C | -2/5 °C |
| Météo station | à 2985 m | à 2670 m |
|---|---|---|
ven. | 1/6 °C | 3/9 °C |
sam. | -6/2 °C | -4/2 °C |
dim. | -6/4 °C | -4/7 °C |
lun. | -3/6 °C | -1/9 °C |
mar. | -3/6 °C | -1/9 °C |
mer. | -3/7 °C | -1/10 °C |
jeu. | -2/5 °C | 0/8 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 2985 m | 1/6 °C | -6/2 °C | -6/4 °C | -3/6 °C | -3/6 °C | -3/7 °C | -2/5 °C |
| à 2670 m | 3/9 °C | -4/2 °C | -4/7 °C | -1/9 °C | -1/9 °C | -1/10 °C | 0/8 °C |
| Météo station | à 3740 m | à 2690 m |
|---|---|---|
ven. | -1/3 °C | 3/9 °C |
sam. | -8/-1 °C | -4/2 °C |
dim. | -8/1 °C | -4/7 °C |
lun. | -5/3 °C | -1/9 °C |
mar. | -5/3 °C | -1/9 °C |
mer. | -5/4 °C | -1/10 °C |
jeu. | -4/2 °C | 0/8 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3740 m | -1/3 °C | -8/-1 °C | -8/1 °C | -5/3 °C | -5/3 °C | -5/4 °C | -4/2 °C |
| à 2690 m | 3/9 °C | -4/2 °C | -4/7 °C | -1/9 °C | -1/9 °C | -1/10 °C | 0/8 °C |
1-8 sur 8 domaines skiables



