Météo des stations Chine du Nord-Ouest (Xibei)
Prévisions météo en Chine du Nord-Ouest (Xibei) pour 8 domaines skiables - Météo des montagnes en Chine du Nord-Ouest (Xibei) sur 7 jours
Météo Chine du Nord-Ouest (Xibei)
Météo dominante du ski en Chine du Nord-Ouest (Xibei)
Valeurs moyennes ! Météo précise en Chine du Nord-Ouest (Xibei) pour 8 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Chine du Nord-Ouest (Xibei)
- Chine du Nord-Ouest (Xibei) – délimiter la recherche à
Province :
1-8 sur 8 domaines skiables
| Météo station | à 2779 m | à 1383 m |
|---|---|---|
ven. | -2/8 °C | 5/12 °C |
sam. | -1/2 °C | 5/15 °C |
dim. | -6/4 °C | 7/22 °C |
lun. | -4/4 °C | 11/24 °C |
mar. | -8/2 °C | 9/21 °C |
mer. | -3/-1 °C | 7/20 °C |
jeu. | -7/4 °C | 11/25 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 2779 m | -2/8 °C | -1/2 °C | -6/4 °C | -4/4 °C | -8/2 °C | -3/-1 °C | -7/4 °C |
| à 1383 m | 5/12 °C | 5/15 °C | 7/22 °C | 11/24 °C | 9/21 °C | 7/20 °C | 11/25 °C |
| Météo station | à 3041 m | à 1821 m |
|---|---|---|
ven. | -10/2 °C | 0/12 °C |
sam. | -9/-4 °C | 1/6 °C |
dim. | -14/-2 °C | -4/8 °C |
lun. | -12/-2 °C | -2/8 °C |
mar. | -16/-4 °C | -6/6 °C |
mer. | -11/-7 °C | -1/2 °C |
jeu. | -15/-2 °C | -5/8 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3041 m | -10/2 °C | -9/-4 °C | -14/-2 °C | -12/-2 °C | -16/-4 °C | -11/-7 °C | -15/-2 °C |
| à 1821 m | 0/12 °C | 1/6 °C | -4/8 °C | -2/8 °C | -6/6 °C | -1/2 °C | -5/8 °C |
| Météo station | à 2450 m | à 1850 m |
|---|---|---|
ven. | -2/4 °C | 2/8 °C |
sam. | -2/7 °C | 2/11 °C |
dim. | 0/14 °C | 4/18 °C |
lun. | 4/16 °C | 8/20 °C |
mar. | 2/13 °C | 6/17 °C |
mer. | 0/12 °C | 4/16 °C |
jeu. | 4/17 °C | 8/21 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 2450 m | -2/4 °C | -2/7 °C | 0/14 °C | 4/16 °C | 2/13 °C | 0/12 °C | 4/17 °C |
| à 1850 m | 2/8 °C | 2/11 °C | 4/18 °C | 8/20 °C | 6/17 °C | 4/16 °C | 8/21 °C |
| Météo station | à 1305 m | à 915 m |
|---|---|---|
ven. | 4/11 °C | 6/13 °C |
sam. | 4/14 °C | 6/16 °C |
dim. | 6/21 °C | 8/23 °C |
lun. | 10/23 °C | 12/25 °C |
mar. | 8/20 °C | 10/22 °C |
mer. | 6/19 °C | 8/21 °C |
jeu. | 10/24 °C | 12/26 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 1305 m | 4/11 °C | 4/14 °C | 6/21 °C | 10/23 °C | 8/20 °C | 6/19 °C | 10/24 °C |
| à 915 m | 6/13 °C | 6/16 °C | 8/23 °C | 12/25 °C | 10/22 °C | 8/21 °C | 12/26 °C |
| Météo station | à 1830 m | à 1715 m |
|---|---|---|
ven. | 2/8 °C | 3/9 °C |
sam. | 2/11 °C | 3/12 °C |
dim. | 4/18 °C | 5/19 °C |
lun. | 8/20 °C | 9/21 °C |
mar. | 6/17 °C | 7/18 °C |
mer. | 4/16 °C | 5/17 °C |
jeu. | 8/21 °C | 9/22 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 1830 m | 2/8 °C | 2/11 °C | 4/18 °C | 8/20 °C | 6/17 °C | 4/16 °C | 8/21 °C |
| à 1715 m | 3/9 °C | 3/12 °C | 5/19 °C | 9/21 °C | 7/18 °C | 5/17 °C | 9/22 °C |
| Météo station | à 2451 m | à 2325 m |
|---|---|---|
ven. | -2/4 °C | -1/5 °C |
sam. | -2/7 °C | -1/8 °C |
dim. | 0/14 °C | 1/15 °C |
lun. | 4/16 °C | 5/17 °C |
mar. | 2/13 °C | 3/14 °C |
mer. | 0/12 °C | 1/13 °C |
jeu. | 4/17 °C | 5/18 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 2451 m | -2/4 °C | -2/7 °C | 0/14 °C | 4/16 °C | 2/13 °C | 0/12 °C | 4/17 °C |
| à 2325 m | -1/5 °C | -1/8 °C | 1/15 °C | 5/17 °C | 3/14 °C | 1/13 °C | 5/18 °C |
| Météo station | à 290 m | à 280 m |
|---|---|---|
ven. | 19/21 °C | 19/21 °C |
sam. | 19/27 °C | 19/27 °C |
dim. | 22/30 °C | 22/30 °C |
lun. | 23/28 °C | 23/28 °C |
mar. | 23/31 °C | 23/31 °C |
mer. | 23/30 °C | 23/30 °C |
jeu. | 26/32 °C | 26/32 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 290 m | 19/21 °C | 19/27 °C | 22/30 °C | 23/28 °C | 23/31 °C | 23/30 °C | 26/32 °C |
| à 280 m | 19/21 °C | 19/27 °C | 22/30 °C | 23/28 °C | 23/31 °C | 23/30 °C | 26/32 °C |
| Météo station | à 1505 m | à 1310 m |
|---|---|---|
ven. | 14/14 °C | 14/15 °C |
sam. | 14/20 °C | 14/21 °C |
dim. | 17/23 °C | 17/24 °C |
lun. | 18/21 °C | 18/22 °C |
mar. | 18/24 °C | 18/25 °C |
mer. | 18/23 °C | 18/24 °C |
jeu. | 21/25 °C | 21/26 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 1505 m | 14/14 °C | 14/20 °C | 17/23 °C | 18/21 °C | 18/24 °C | 18/23 °C | 21/25 °C |
| à 1310 m | 14/15 °C | 14/21 °C | 17/24 °C | 18/22 °C | 18/25 °C | 18/24 °C | 21/26 °C |
1-8 sur 8 domaines skiables


