Météo des stations Fraser-Fort George
Prévisions météo dans le district régional de Fraser-Fort George pour 9 domaines skiables - Météo des montagnes dans le district régional de Fraser-Fort George sur 7 jours
Météo Fraser-Fort George
Météo dominante du ski dans le district régional de Fraser-Fort George
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le district régional de Fraser-Fort George pour 9 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Fraser-Fort George
- Fraser-Fort George – remplacer par
Chaînes de montagnes :
1-9 sur 9 domaines skiables
| Météo station | à 1520 m | à 940 m |
|---|---|---|
mer. | 6/12 °C | 7/16 °C |
jeu. | 2/10 °C | 3/14 °C |
ven. | -2/8 °C | -1/12 °C |
sam. | 1/1 °C | 1/4 °C |
dim. | 1/2 °C | 2/12 °C |
lun. | -1/9 °C | 0/13 °C |
mar. | 2/10 °C | 3/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1520 m | 6/12 °C | 2/10 °C | -2/8 °C | 1/1 °C | 1/2 °C | -1/9 °C | 2/10 °C |
| à 940 m | 7/16 °C | 3/14 °C | -1/12 °C | 1/4 °C | 2/12 °C | 0/13 °C | 3/14 °C |
| Météo station | à 1311 m | à 976 m |
|---|---|---|
mer. | 6/14 °C | 7/15 °C |
jeu. | 2/12 °C | 3/13 °C |
ven. | -2/10 °C | -1/11 °C |
sam. | 1/2 °C | 1/3 °C |
dim. | 1/2 °C | 2/11 °C |
lun. | -1/11 °C | 0/12 °C |
mar. | 2/12 °C | 3/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1311 m | 6/14 °C | 2/12 °C | -2/10 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | -1/11 °C | 2/12 °C |
| à 976 m | 7/15 °C | 3/13 °C | -1/11 °C | 1/3 °C | 2/11 °C | 0/12 °C | 3/13 °C |
| Météo station | à 1040 m | à 785 m |
|---|---|---|
mer. | 7/16 °C | 8/17 °C |
jeu. | 3/14 °C | 4/15 °C |
ven. | -1/12 °C | 0/13 °C |
sam. | 1/2 °C | 3/5 °C |
dim. | 1/12 °C | 3/13 °C |
lun. | 0/13 °C | 1/14 °C |
mar. | 3/14 °C | 4/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1040 m | 7/16 °C | 3/14 °C | -1/12 °C | 1/2 °C | 1/12 °C | 0/13 °C | 3/14 °C |
| à 785 m | 8/17 °C | 4/15 °C | 0/13 °C | 3/5 °C | 3/13 °C | 1/14 °C | 4/15 °C |
| Météo station | à 796 m | à 755 m |
|---|---|---|
mer. | 8/16 °C | 8/17 °C |
jeu. | 4/14 °C | 4/15 °C |
ven. | 0/12 °C | 0/13 °C |
sam. | 3/4 °C | 3/5 °C |
dim. | 3/12 °C | 3/13 °C |
lun. | 1/13 °C | 1/14 °C |
mar. | 4/14 °C | 4/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 796 m | 8/16 °C | 4/14 °C | 0/12 °C | 3/4 °C | 3/12 °C | 1/13 °C | 4/14 °C |
| à 755 m | 8/17 °C | 4/15 °C | 0/13 °C | 3/5 °C | 3/13 °C | 1/14 °C | 4/15 °C |
| Météo station | à 760 m | à 720 m |
|---|---|---|
mer. | 8/17 °C | 8/17 °C |
jeu. | 4/15 °C | 4/15 °C |
ven. | 0/13 °C | 0/13 °C |
sam. | 3/5 °C | 3/5 °C |
dim. | 3/13 °C | 3/13 °C |
lun. | 1/14 °C | 1/14 °C |
mar. | 4/15 °C | 4/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 760 m | 8/17 °C | 4/15 °C | 0/13 °C | 3/5 °C | 3/13 °C | 1/14 °C | 4/15 °C |
| à 720 m | 8/17 °C | 4/15 °C | 0/13 °C | 3/5 °C | 3/13 °C | 1/14 °C | 4/15 °C |
| Météo station | à 3000 m | à 1100 m |
|---|---|---|
mer. | -8/6 °C | 5/21 °C |
jeu. | -9/0 °C | 4/15 °C |
ven. | -10/-1 °C | 3/14 °C |
sam. | -12/-7 °C | 1/8 °C |
dim. | -13/-4 °C | 0/11 °C |
lun. | -12/-2 °C | 1/13 °C |
mar. | -8/2 °C | 5/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 3000 m | -8/6 °C | -9/0 °C | -10/-1 °C | -12/-7 °C | -13/-4 °C | -12/-2 °C | -8/2 °C |
| à 1100 m | 5/21 °C | 4/15 °C | 3/14 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 1/13 °C | 5/17 °C |
| Météo station | à 2743 m | à 1067 m |
|---|---|---|
mer. | -5/2 °C | 6/14 °C |
jeu. | -9/0 °C | 2/12 °C |
ven. | -13/-2 °C | -2/10 °C |
sam. | -10/-10 °C | 1/2 °C |
dim. | -10/-2 °C | 1/10 °C |
lun. | -12/-1 °C | -1/11 °C |
mar. | -9/0 °C | 2/12 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2743 m | -5/2 °C | -9/0 °C | -13/-2 °C | -10/-10 °C | -10/-2 °C | -12/-1 °C | -9/0 °C |
| à 1067 m | 6/14 °C | 2/12 °C | -2/10 °C | 1/2 °C | 1/10 °C | -1/11 °C | 2/12 °C |
| Météo station | à 2530 m | à 1160 m |
|---|---|---|
mer. | -3/11 °C | 6/15 °C |
jeu. | -4/5 °C | 2/13 °C |
ven. | -5/4 °C | -2/11 °C |
sam. | -7/-2 °C | 1/2 °C |
dim. | -8/1 °C | 1/11 °C |
lun. | -7/2 °C | -1/12 °C |
mar. | -3/7 °C | 2/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2530 m | -3/11 °C | -4/5 °C | -5/4 °C | -7/-2 °C | -8/1 °C | -7/2 °C | -3/7 °C |
| à 1160 m | 6/15 °C | 2/13 °C | -2/11 °C | 1/2 °C | 1/11 °C | -1/12 °C | 2/13 °C |
| Météo station | à 2250 m | à 1315 m |
|---|---|---|
mer. | -2/12 °C | 4/20 °C |
jeu. | -3/6 °C | 3/14 °C |
ven. | -4/5 °C | 2/13 °C |
sam. | -6/-1 °C | 0/7 °C |
dim. | -7/2 °C | -1/10 °C |
lun. | -6/2 °C | 0/12 °C |
mar. | -2/8 °C | 4/16 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2250 m | -2/12 °C | -3/6 °C | -4/5 °C | -6/-1 °C | -7/2 °C | -6/2 °C | -2/8 °C |
| à 1315 m | 4/20 °C | 3/14 °C | 2/13 °C | 0/7 °C | -1/10 °C | 0/12 °C | 4/16 °C |
1-9 sur 9 domaines skiables




