Météo des stations Gastein
Prévisions météo dans le Gastein pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Gastein sur 7 jours
Météo Gastein
Météo dominante du ski dans le Gastein
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Gastein pour 4 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Gastein
- Gastein – remplacer par
Vallée :
Chaînes de montagnes :
Autres :
1-4 sur 4 domaines skiables
| Météo station | à 2300 m | à 860 m |
|---|---|---|
sam. | -7/-3 °C | 1/11 °C |
dim. | -5/-1 °C | 0/13 °C |
lun. | -3/1 °C | 2/18 °C |
mar. | -2/2 °C | 5/17 °C |
mer. | 0/2 °C | 6/19 °C |
jeu. | 0/4 °C | 6/20 °C |
ven. | 1/6 °C | 7/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2300 m | -7/-3 °C | -5/-1 °C | -3/1 °C | -2/2 °C | 0/2 °C | 0/4 °C | 1/6 °C |
| à 860 m | 1/11 °C | 0/13 °C | 2/18 °C | 5/17 °C | 6/19 °C | 6/20 °C | 7/23 °C |
| Météo station | à 2033 m | à 849 m |
|---|---|---|
sam. | -4/2 °C | 2/8 °C |
dim. | -5/6 °C | 3/13 °C |
lun. | -3/11 °C | 1/17 °C |
mar. | 0/10 °C | 5/15 °C |
mer. | 1/2 °C | 8/14 °C |
jeu. | 1/13 °C | 8/17 °C |
ven. | 2/16 °C | 9/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2033 m | -4/2 °C | -5/6 °C | -3/11 °C | 0/10 °C | 1/2 °C | 1/13 °C | 2/16 °C |
| à 849 m | 2/8 °C | 3/13 °C | 1/17 °C | 5/15 °C | 8/14 °C | 8/17 °C | 9/20 °C |
| Météo station | à 2650 m | à 1585 m |
|---|---|---|
sam. | -8/-4 °C | -3/2 °C |
dim. | -6/-2 °C | -4/7 °C |
lun. | -4/0 °C | -2/12 °C |
mar. | -3/1 °C | 1/11 °C |
mer. | -1/2 °C | 2/13 °C |
jeu. | -1/3 °C | 2/14 °C |
ven. | 0/5 °C | 3/17 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2650 m | -8/-4 °C | -6/-2 °C | -4/0 °C | -3/1 °C | -1/2 °C | -1/3 °C | 0/5 °C |
| à 1585 m | -3/2 °C | -4/7 °C | -2/12 °C | 1/11 °C | 2/13 °C | 2/14 °C | 3/17 °C |
| Météo station | à 2007 m | à 1079 m |
|---|---|---|
sam. | -4/2 °C | 0/9 °C |
dim. | -5/6 °C | -1/11 °C |
lun. | -3/11 °C | 1/16 °C |
mar. | 0/10 °C | 4/15 °C |
mer. | 1/12 °C | 5/17 °C |
jeu. | 1/13 °C | 5/18 °C |
ven. | 2/16 °C | 6/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2007 m | -4/2 °C | -5/6 °C | -3/11 °C | 0/10 °C | 1/12 °C | 1/13 °C | 2/16 °C |
| à 1079 m | 0/9 °C | -1/11 °C | 1/16 °C | 4/15 °C | 5/17 °C | 5/18 °C | 6/21 °C |
1-4 sur 4 domaines skiables


