Météo des stations Massif du Goldberg
Prévisions météo dans le massif du Goldberg pour 6 domaines skiables - Météo des montagnes dans le massif du Goldberg sur 7 jours
Météo Massif du Goldberg
Météo dominante du ski dans le massif du Goldberg
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le massif du Goldberg pour 6 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Massif du Goldberg
- Massif du Goldberg – remplacer par
Régions touristiques :
Vallées :
Districts :
1-6 sur 6 domaines skiables
| Météo station | à 3122 m | à 2108 m |
|---|---|---|
mer. | -9/-4 °C | -5/2 °C |
jeu. | -9/-7 °C | -5/-1 °C |
ven. | -9/-7 °C | -5/-1 °C |
sam. | -9/-6 °C | -5/0 °C |
dim. | -8/-5 °C | -4/1 °C |
lun. | -6/-4 °C | -2/2 °C |
mar. | -5/-2 °C | -1/4 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 3122 m | -9/-4 °C | -9/-7 °C | -9/-7 °C | -9/-6 °C | -8/-5 °C | -6/-4 °C | -5/-2 °C |
| à 2108 m | -5/2 °C | -5/-1 °C | -5/-1 °C | -5/0 °C | -4/1 °C | -2/2 °C | -1/4 °C |
| Météo station | à 2300 m | à 860 m |
|---|---|---|
mer. | -6/0 °C | -5/18 °C |
jeu. | -6/-3 °C | 2/13 °C |
ven. | -6/-3 °C | 2/12 °C |
sam. | -6/-2 °C | 2/13 °C |
dim. | -5/-1 °C | 0/13 °C |
lun. | -3/0 °C | 1/16 °C |
mar. | -2/2 °C | 6/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2300 m | -6/0 °C | -6/-3 °C | -6/-3 °C | -6/-2 °C | -5/-1 °C | -3/0 °C | -2/2 °C |
| à 860 m | -5/18 °C | 2/13 °C | 2/12 °C | 2/13 °C | 0/13 °C | 1/16 °C | 6/19 °C |
| Météo station | à 2902 m | à 1301 m |
|---|---|---|
mer. | -8/-2 °C | -5/13 °C |
jeu. | -8/-5 °C | 1/9 °C |
ven. | -8/-5 °C | 0/8 °C |
sam. | -8/-4 °C | 0/10 °C |
dim. | -7/-3 °C | -1/12 °C |
lun. | -5/-2 °C | 0/13 °C |
mar. | -4/0 °C | 3/16 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2902 m | -8/-2 °C | -8/-5 °C | -8/-5 °C | -8/-4 °C | -7/-3 °C | -5/-2 °C | -4/0 °C |
| à 1301 m | -5/13 °C | 1/9 °C | 0/8 °C | 0/10 °C | -1/12 °C | 0/13 °C | 3/16 °C |
| Météo station | à 1296 m | à 1012 m |
|---|---|---|
mer. | -6/12 °C | -4/14 °C |
jeu. | 0/6 °C | 2/8 °C |
ven. | 0/2 °C | 2/8 °C |
sam. | 0/2 °C | 2/7 °C |
dim. | 0/8 °C | 2/10 °C |
lun. | -1/11 °C | 1/13 °C |
mar. | 4/13 °C | 6/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1296 m | -6/12 °C | 0/6 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 0/8 °C | -1/11 °C | 4/13 °C |
| à 1012 m | -4/14 °C | 2/8 °C | 2/8 °C | 2/7 °C | 2/10 °C | 1/13 °C | 6/15 °C |
| Météo station | à 1145 m | à 1060 m |
|---|---|---|
mer. | -4/14 °C | -4/14 °C |
jeu. | 2/10 °C | 2/10 °C |
ven. | 1/9 °C | 1/9 °C |
sam. | 1/11 °C | 1/11 °C |
dim. | 0/13 °C | 0/13 °C |
lun. | 1/14 °C | 1/14 °C |
mar. | 4/17 °C | 4/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1145 m | -4/14 °C | 2/10 °C | 1/9 °C | 1/11 °C | 0/13 °C | 1/14 °C | 4/17 °C |
| à 1060 m | -4/14 °C | 2/10 °C | 1/9 °C | 1/11 °C | 0/13 °C | 1/14 °C | 4/17 °C |
| Météo station | à 876 m | à 844 m |
|---|---|---|
mer. | -5/17 °C | -5/18 °C |
jeu. | 2/12 °C | 2/13 °C |
ven. | 2/11 °C | 2/12 °C |
sam. | 2/12 °C | 2/13 °C |
dim. | 0/12 °C | 0/13 °C |
lun. | 1/15 °C | 1/16 °C |
mar. | 6/18 °C | 6/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 876 m | -5/17 °C | 2/12 °C | 2/11 °C | 2/12 °C | 0/12 °C | 1/15 °C | 6/18 °C |
| à 844 m | -5/18 °C | 2/13 °C | 2/12 °C | 2/13 °C | 0/13 °C | 1/16 °C | 6/19 °C |
1-6 sur 6 domaines skiables


