Météo des stations Gérone

Prévisions météo dans la province de Gérone pour 3 domaines skiables - Météo des montagnes dans la province de Gérone sur 7 jours


Météo Gérone

Météo dominante du ski dans la province de Gérone ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans la province de Gérone pour 3 domaines skiables ici

Météo
7 jours
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer. 20.05.
jeu. 21.05.
ven. 22.05.
sam. 23.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
mer.
20.05.
jeu.
21.05.
ven.
22.05.
sam.
23.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Gérone

1-3 sur 3 domaines skiables

Météo station à 2537 m à 1616 m
dim.
Averses de neige
-6/2 °C 0/9 °C
lun.
Averses de neige
-3/2 °C 3/10 °C
mar.
nuageux
-2/9 °C 4/13 °C
mer.
beau
0/13 °C 6/18 °C
jeu.
ensoleillé
3/14 °C 8/21 °C
ven.
ensoleillé
5/18 °C 11/22 °C
sam.
ensoleillé
5/15 °C 11/22 °C
Météo station dim.
Averses de neige
lun.
Averses de neige
mar.
nuageux
mer.
beau
jeu.
ensoleillé
ven.
ensoleillé
sam.
ensoleillé
à 2537 m -6/2 °C -3/2 °C -2/9 °C 0/13 °C 3/14 °C 5/18 °C 5/15 °C
à 1616 m 0/9 °C 3/10 °C 4/13 °C 6/18 °C 8/21 °C 11/22 °C 11/22 °C

Météo station à 2535 m à 1959 m
dim.
Averses de neige
-6/2 °C -2/7 °C
lun.
Averses de neige
-3/2 °C 1/8 °C
mar.
nuageux
-2/9 °C 2/11 °C
mer.
beau
0/13 °C 4/16 °C
jeu.
ensoleillé
3/14 °C 6/19 °C
ven.
ensoleillé
5/18 °C 9/20 °C
sam.
ensoleillé
5/15 °C 9/20 °C
Météo station dim.
Averses de neige
lun.
Averses de neige
mar.
nuageux
mer.
beau
jeu.
ensoleillé
ven.
ensoleillé
sam.
ensoleillé
à 2535 m -6/2 °C -3/2 °C -2/9 °C 0/13 °C 3/14 °C 5/18 °C 5/15 °C
à 1959 m -2/7 °C 1/8 °C 2/11 °C 4/16 °C 6/19 °C 9/20 °C 9/20 °C

Météo station à 2260 m à 1964 m
dim.
Averses de neige
-3/2 °C -2/7 °C
lun.
averses
0/7 °C 1/8 °C
mar.
nuageux
1/10 °C 2/11 °C
mer.
beau
3/15 °C 4/16 °C
jeu.
ensoleillé
5/18 °C 6/19 °C
ven.
ensoleillé
8/19 °C 9/20 °C
sam.
ensoleillé
8/19 °C 9/20 °C
Météo station dim.
Averses de neige
lun.
averses
mar.
nuageux
mer.
beau
jeu.
ensoleillé
ven.
ensoleillé
sam.
ensoleillé
à 2260 m -3/2 °C 0/7 °C 1/10 °C 3/15 °C 5/18 °C 8/19 °C 8/19 °C
à 1964 m -2/7 °C 1/8 °C 2/11 °C 4/16 °C 6/19 °C 9/20 °C 9/20 °C
1-3 sur 3 domaines skiables