Météo des stations Massif du Glockner
Prévisions météo dans le massif du Glockner pour 6 domaines skiables - Météo des montagnes dans le massif du Glockner sur 7 jours
Météo Massif du Glockner
Météo dominante du ski dans le massif du Glockner
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le massif du Glockner pour 6 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Massif du Glockner
- Massif du Glockner – remplacer par
Régions touristiques :
Vallées :
District :
1-6 sur 6 domaines skiables
| Météo station | à 3029 m | à 768 m |
|---|---|---|
mer. | -9/-4 °C | -3/16 °C |
jeu. | -9/-7 °C | 3/10 °C |
ven. | -9/-7 °C | 3/10 °C |
sam. | -9/-6 °C | 3/9 °C |
dim. | -8/-5 °C | 3/12 °C |
lun. | -6/-4 °C | 2/15 °C |
mar. | -5/-2 °C | 7/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 3029 m | -9/-4 °C | -9/-7 °C | -9/-7 °C | -9/-6 °C | -8/-5 °C | -6/-4 °C | -5/-2 °C |
| à 768 m | -3/16 °C | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/9 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 7/17 °C |
| Météo station | à 2175 m | à 950 m |
|---|---|---|
mer. | -6/2 °C | -4/15 °C |
jeu. | -6/-1 °C | 2/9 °C |
ven. | -6/-1 °C | 2/9 °C |
sam. | -6/0 °C | 2/8 °C |
dim. | -5/1 °C | 2/11 °C |
lun. | -3/2 °C | 1/14 °C |
mar. | -2/4 °C | 6/16 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2175 m | -6/2 °C | -6/-1 °C | -6/-1 °C | -6/0 °C | -5/1 °C | -3/2 °C | -2/4 °C |
| à 950 m | -4/15 °C | 2/9 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 2/11 °C | 1/14 °C | 6/16 °C |
| Météo station | à 2600 m | à 1482 m |
|---|---|---|
mer. | -6/0 °C | -6/12 °C |
jeu. | -6/-3 °C | 0/2 °C |
ven. | -6/-3 °C | 0/2 °C |
sam. | -6/-2 °C | 0/2 °C |
dim. | -5/-1 °C | 0/8 °C |
lun. | -3/0 °C | -1/11 °C |
mar. | -2/2 °C | 4/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2600 m | -6/0 °C | -6/-3 °C | -6/-3 °C | -6/-2 °C | -5/-1 °C | -3/0 °C | -2/2 °C |
| à 1482 m | -6/12 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 0/8 °C | -1/11 °C | 4/13 °C |
| Météo station | à 835 m | à 770 m |
|---|---|---|
mer. | -3/15 °C | -3/16 °C |
jeu. | 3/9 °C | 3/10 °C |
ven. | 3/9 °C | 3/10 °C |
sam. | 3/8 °C | 3/9 °C |
dim. | 3/11 °C | 3/12 °C |
lun. | 2/14 °C | 2/15 °C |
mar. | 7/16 °C | 7/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 835 m | -3/15 °C | 3/9 °C | 3/9 °C | 3/8 °C | 3/11 °C | 2/14 °C | 7/16 °C |
| à 770 m | -3/16 °C | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/9 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 7/17 °C |
| Météo station | à 969 m | à 817 m |
|---|---|---|
mer. | -4/14 °C | -3/15 °C |
jeu. | 2/8 °C | 3/9 °C |
ven. | 2/8 °C | 3/9 °C |
sam. | 2/7 °C | 3/8 °C |
dim. | 2/10 °C | 3/11 °C |
lun. | 1/13 °C | 2/14 °C |
mar. | 6/15 °C | 7/16 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 969 m | -4/14 °C | 2/8 °C | 2/8 °C | 2/7 °C | 2/10 °C | 1/13 °C | 6/15 °C |
| à 817 m | -3/15 °C | 3/9 °C | 3/9 °C | 3/8 °C | 3/11 °C | 2/14 °C | 7/16 °C |
| Météo station | à 817 m | à 794 m |
|---|---|---|
mer. | 0/17 °C | 0/17 °C |
jeu. | 1/9 °C | 1/9 °C |
ven. | 4/8 °C | 4/8 °C |
sam. | 1/2 °C | 3/7 °C |
dim. | 4/12 °C | 4/12 °C |
lun. | 1/14 °C | 1/14 °C |
mar. | 5/17 °C | 5/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 817 m | 0/17 °C | 1/9 °C | 4/8 °C | 1/2 °C | 4/12 °C | 1/14 °C | 5/17 °C |
| à 794 m | 0/17 °C | 1/9 °C | 4/8 °C | 3/7 °C | 4/12 °C | 1/14 °C | 5/17 °C |
1-6 sur 6 domaines skiables


