Météo des stations Mayrhofen-Hippach

Prévisions météo dans la région touristique de Mayrhofen-Hippach pour 2 domaines skiables - Météo des montagnes dans la région touristique de Mayrhofen-Hippach sur 7 jours


Météo Mayrhofen-Hippach

Météo dominante du ski dans la région touristique de Mayrhofen-Hippach ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans la région touristique de Mayrhofen-Hippach pour 2 domaines skiables ici

Météo
7 jours
jeu. 14.05.
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer. 20.05.
jeu.
14.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
mer.
20.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Mayrhofen-Hippach

1-2 sur 2 domaines skiables

Météo station à 2500 m à 630 m
jeu.
Chutes de neige
-9/-1 °C 2/9 °C
ven.
Averses de neige
-9/-2 °C 0/9 °C
sam.
Averses de neige
-9/-3 °C 1/9 °C
dim.
beau
-7/1 °C 2/10 °C
lun.
Averses de neige
-5/1 °C 2/14 °C
mar.
nuageux
-3/3 °C 5/18 °C
mer.
averses
-2/4 °C 8/19 °C
Météo station jeu.
Chutes de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
beau
lun.
Averses de neige
mar.
nuageux
mer.
averses
à 2500 m -9/-1 °C -9/-2 °C -9/-3 °C -7/1 °C -5/1 °C -3/3 °C -2/4 °C
à 630 m 2/9 °C 0/9 °C 1/9 °C 2/10 °C 2/14 °C 5/18 °C 8/19 °C

Météo station à 1020 m à 990 m
jeu.
averses
1/8 °C 1/8 °C
ven.
Pluie
-1/8 °C -1/8 °C
sam.
Pluie
0/8 °C 0/8 °C
dim.
nuageux
1/9 °C 1/9 °C
lun.
averses
1/13 °C 1/13 °C
mar.
nuageux
4/17 °C 4/17 °C
mer.
averses
7/18 °C 7/18 °C
Météo station jeu.
averses
ven.
Pluie
sam.
Pluie
dim.
nuageux
lun.
averses
mar.
nuageux
mer.
averses
à 1020 m 1/8 °C -1/8 °C 0/8 °C 1/9 °C 1/13 °C 4/17 °C 7/18 °C
à 990 m 1/8 °C -1/8 °C 0/8 °C 1/9 °C 1/13 °C 4/17 °C 7/18 °C
1-2 sur 2 domaines skiables