Météo des stations Obergoms
Prévisions météo dans l' Obergoms (haute vallée de Conches) pour 3 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' Obergoms (haute vallée de Conches) sur 7 jours
Météo Obergoms
Météo dominante du ski dans l' Obergoms (haute vallée de Conches)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' Obergoms (haute vallée de Conches) pour 3 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Obergoms
- Obergoms – remplacer par
Vallées :
Chaîne de montagnes :
1-3 sur 3 domaines skiables
| Météo station | à 1645 m | à 1363 m |
|---|---|---|
ven. | -5/2 °C | -4/7 °C |
sam. | -4/2 °C | -3/8 °C |
dim. | -3/11 °C | -2/13 °C |
lun. | 2/10 °C | 3/12 °C |
mar. | 0/11 °C | 1/13 °C |
mer. | 4/14 °C | 5/16 °C |
jeu. | 4/18 °C | 5/20 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 1645 m | -5/2 °C | -4/2 °C | -3/11 °C | 2/10 °C | 0/11 °C | 4/14 °C | 4/18 °C |
| à 1363 m | -4/7 °C | -3/8 °C | -2/13 °C | 3/12 °C | 1/13 °C | 5/16 °C | 5/20 °C |
| Météo station | à 1445 m | à 1333 m |
|---|---|---|
ven. | -4/2 °C | -4/7 °C |
sam. | -3/7 °C | -3/8 °C |
dim. | -2/12 °C | -2/13 °C |
lun. | 3/11 °C | 3/12 °C |
mar. | 1/12 °C | 1/13 °C |
mer. | 5/15 °C | 5/16 °C |
jeu. | 5/19 °C | 5/20 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 1445 m | -4/2 °C | -3/7 °C | -2/12 °C | 3/11 °C | 1/12 °C | 5/15 °C | 5/19 °C |
| à 1333 m | -4/7 °C | -3/8 °C | -2/13 °C | 3/12 °C | 1/13 °C | 5/16 °C | 5/20 °C |
| Météo station | à 1404 m | à 1373 m |
|---|---|---|
ven. | -4/7 °C | -4/7 °C |
sam. | -3/8 °C | -3/8 °C |
dim. | -2/13 °C | -2/13 °C |
lun. | 3/12 °C | 3/12 °C |
mar. | 1/13 °C | 1/13 °C |
mer. | 5/16 °C | 5/16 °C |
jeu. | 5/20 °C | 5/20 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 1404 m | -4/7 °C | -3/8 °C | -2/13 °C | 3/12 °C | 1/13 °C | 5/16 °C | 5/20 °C |
| à 1373 m | -4/7 °C | -3/8 °C | -2/13 °C | 3/12 °C | 1/13 °C | 5/16 °C | 5/20 °C |
1-3 sur 3 domaines skiables




