Météo des stations Ortenau

Prévisions météo dans l' Ortenau pour 5 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' Ortenau sur 7 jours


Météo Ortenau

Météo dominante du ski dans l' Ortenau ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' Ortenau pour 5 domaines skiables ici

Météo
7 jours
mer. 13.05.
jeu. 14.05.
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer.
13.05.
jeu.
14.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Ortenau

1-5 sur 5 domaines skiables

Météo station à 1008 m à 923 m
mer.
nuageux
-2/7 °C -1/8 °C
jeu.
Pluie mêlée de neige
1/7 °C 1/8 °C
ven.
Averses de neige
0/2 °C 1/6 °C
sam.
Pluie mêlée de neige
0/9 °C 1/10 °C
dim.
averses
0/9 °C 1/10 °C
lun.
averses
2/13 °C 3/14 °C
mar.
ensoleillé
4/16 °C 5/17 °C
Météo station mer.
nuageux
jeu.
Pluie mêlée de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Pluie mêlée de neige
dim.
averses
lun.
averses
mar.
ensoleillé
à 1008 m -2/7 °C 1/7 °C 0/2 °C 0/9 °C 0/9 °C 2/13 °C 4/16 °C
à 923 m -1/8 °C 1/8 °C 1/6 °C 1/10 °C 1/10 °C 3/14 °C 5/17 °C

Météo station à 1014 m à 915 m
mer.
nuageux
-1/8 °C -1/9 °C
jeu.
Pluie mêlée de neige
1/8 °C 1/9 °C
ven.
Averses de neige
1/2 °C 1/7 °C
sam.
averses
1/10 °C 1/11 °C
dim.
averses
1/10 °C 1/11 °C
lun.
averses
3/14 °C 3/15 °C
mar.
ensoleillé
5/17 °C 5/18 °C
Météo station mer.
nuageux
jeu.
Pluie mêlée de neige
ven.
Averses de neige
sam.
averses
dim.
averses
lun.
averses
mar.
ensoleillé
à 1014 m -1/8 °C 1/8 °C 1/2 °C 1/10 °C 1/10 °C 3/14 °C 5/17 °C
à 915 m -1/9 °C 1/9 °C 1/7 °C 1/11 °C 1/11 °C 3/15 °C 5/18 °C

Météo station à 970 m à 900 m
mer.
nuageux
-1/8 °C -1/9 °C
jeu.
Pluie mêlée de neige
1/8 °C 1/9 °C
ven.
Averses de neige
1/2 °C 1/7 °C
sam.
averses
1/10 °C 1/11 °C
dim.
averses
1/10 °C 1/11 °C
lun.
averses
3/14 °C 3/15 °C
mar.
ensoleillé
5/17 °C 5/18 °C
Météo station mer.
nuageux
jeu.
Pluie mêlée de neige
ven.
Averses de neige
sam.
averses
dim.
averses
lun.
averses
mar.
ensoleillé
à 970 m -1/8 °C 1/8 °C 1/2 °C 1/10 °C 1/10 °C 3/14 °C 5/17 °C
à 900 m -1/9 °C 1/9 °C 1/7 °C 1/11 °C 1/11 °C 3/15 °C 5/18 °C

Météo station à 1056 m à 961 m
mer.
nuageux
-2/7 °C -1/8 °C
jeu.
Pluie mêlée de neige
1/7 °C 1/8 °C
ven.
Averses de neige
0/2 °C 1/6 °C
sam.
Pluie mêlée de neige
0/9 °C 1/10 °C
dim.
averses
0/9 °C 1/10 °C
lun.
averses
2/13 °C 3/14 °C
mar.
ensoleillé
4/16 °C 5/17 °C
Météo station mer.
nuageux
jeu.
Pluie mêlée de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Pluie mêlée de neige
dim.
averses
lun.
averses
mar.
ensoleillé
à 1056 m -2/7 °C 1/7 °C 0/2 °C 0/9 °C 0/9 °C 2/13 °C 4/16 °C
à 961 m -1/8 °C 1/8 °C 1/6 °C 1/10 °C 1/10 °C 3/14 °C 5/17 °C

Météo station à 1073 m à 1018 m
mer.
nuageux
0/7 °C 0/8 °C
jeu.
Pluie mêlée de neige
1/7 °C 1/8 °C
ven.
Averses de neige
1/2 °C 1/2 °C
sam.
averses
-1/8 °C -1/9 °C
dim.
beau
-1/10 °C -1/11 °C
lun.
beau
1/12 °C 1/13 °C
mar.
ensoleillé
3/16 °C 3/17 °C
Météo station mer.
nuageux
jeu.
Pluie mêlée de neige
ven.
Averses de neige
sam.
averses
dim.
beau
lun.
beau
mar.
ensoleillé
à 1073 m 0/7 °C 1/7 °C 1/2 °C -1/8 °C -1/10 °C 1/12 °C 3/16 °C
à 1018 m 0/8 °C 1/8 °C 1/2 °C -1/9 °C -1/11 °C 1/13 °C 3/17 °C
1-5 sur 5 domaines skiables