Météo des stations Ortenaukreis

Prévisions météo dans l' arrondissement Ortenaukreis pour 5 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' arrondissement Ortenaukreis sur 7 jours


Météo Ortenaukreis

Météo dominante du ski dans l' arrondissement Ortenaukreis ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' arrondissement Ortenaukreis pour 5 domaines skiables ici

Météo
7 jours
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer. 20.05.
jeu. 21.05.
ven. 22.05.
sam. 23.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
mer.
20.05.
jeu.
21.05.
ven.
22.05.
sam.
23.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Ortenaukreis

1-5 sur 5 domaines skiables

Météo station à 1008 m à 923 m
dim.
nuageux
0/11 °C 1/12 °C
lun.
averses
2/10 °C 3/11 °C
mar.
averses
2/7 °C 3/8 °C
mer.
averses
4/15 °C 5/16 °C
jeu.
beau
6/17 °C 7/18 °C
ven.
ensoleillé
9/20 °C 10/21 °C
sam.
ensoleillé
11/22 °C 12/23 °C
Météo station dim.
nuageux
lun.
averses
mar.
averses
mer.
averses
jeu.
beau
ven.
ensoleillé
sam.
ensoleillé
à 1008 m 0/11 °C 2/10 °C 2/7 °C 4/15 °C 6/17 °C 9/20 °C 11/22 °C
à 923 m 1/12 °C 3/11 °C 3/8 °C 5/16 °C 7/18 °C 10/21 °C 12/23 °C

Météo station à 1014 m à 915 m
dim.
nuageux
1/12 °C 1/13 °C
lun.
averses
3/11 °C 3/12 °C
mar.
averses
3/8 °C 3/9 °C
mer.
averses
5/16 °C 5/17 °C
jeu.
beau
7/18 °C 7/19 °C
ven.
ensoleillé
10/21 °C 10/22 °C
sam.
ensoleillé
12/23 °C 12/24 °C
Météo station dim.
nuageux
lun.
averses
mar.
averses
mer.
averses
jeu.
beau
ven.
ensoleillé
sam.
ensoleillé
à 1014 m 1/12 °C 3/11 °C 3/8 °C 5/16 °C 7/18 °C 10/21 °C 12/23 °C
à 915 m 1/13 °C 3/12 °C 3/9 °C 5/17 °C 7/19 °C 10/22 °C 12/24 °C

Météo station à 970 m à 900 m
dim.
nuageux
1/12 °C 1/13 °C
lun.
averses
3/11 °C 3/12 °C
mar.
averses
3/8 °C 3/9 °C
mer.
averses
5/16 °C 5/17 °C
jeu.
beau
7/18 °C 7/19 °C
ven.
ensoleillé
10/21 °C 10/22 °C
sam.
ensoleillé
12/23 °C 12/24 °C
Météo station dim.
nuageux
lun.
averses
mar.
averses
mer.
averses
jeu.
beau
ven.
ensoleillé
sam.
ensoleillé
à 970 m 1/12 °C 3/11 °C 3/8 °C 5/16 °C 7/18 °C 10/21 °C 12/23 °C
à 900 m 1/13 °C 3/12 °C 3/9 °C 5/17 °C 7/19 °C 10/22 °C 12/24 °C

Météo station à 1056 m à 961 m
dim.
nuageux
0/11 °C 1/12 °C
lun.
averses
2/10 °C 3/11 °C
mar.
averses
2/7 °C 3/8 °C
mer.
averses
4/15 °C 5/16 °C
jeu.
beau
6/17 °C 7/18 °C
ven.
ensoleillé
9/20 °C 10/21 °C
sam.
ensoleillé
11/22 °C 12/23 °C
Météo station dim.
nuageux
lun.
averses
mar.
averses
mer.
averses
jeu.
beau
ven.
ensoleillé
sam.
ensoleillé
à 1056 m 0/11 °C 2/10 °C 2/7 °C 4/15 °C 6/17 °C 9/20 °C 11/22 °C
à 961 m 1/12 °C 3/11 °C 3/8 °C 5/16 °C 7/18 °C 10/21 °C 12/23 °C

Météo station à 1073 m à 1018 m
dim.
nuageux
-1/10 °C -1/11 °C
lun.
averses
4/9 °C 4/10 °C
mar.
averses
4/6 °C 4/7 °C
mer.
averses
6/13 °C 6/14 °C
jeu.
nuageux
6/16 °C 6/17 °C
ven.
ensoleillé
8/20 °C 8/21 °C
sam.
ensoleillé
10/21 °C 10/22 °C
Météo station dim.
nuageux
lun.
averses
mar.
averses
mer.
averses
jeu.
nuageux
ven.
ensoleillé
sam.
ensoleillé
à 1073 m -1/10 °C 4/9 °C 4/6 °C 6/13 °C 6/16 °C 8/20 °C 10/21 °C
à 1018 m -1/11 °C 4/10 °C 4/7 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/21 °C 10/22 °C
1-5 sur 5 domaines skiables