Météo des stations Ortles (Ortlergebiet)

Prévisions météo dans l' Ortles (Ortlergebiet) pour 2 domaines skiables - Météo des montagnes dans l' Ortles (Ortlergebiet) sur 7 jours


Météo Ortles (Ortlergebiet)

Météo dominante du ski dans l' Ortles (Ortlergebiet) ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans l' Ortles (Ortlergebiet) pour 2 domaines skiables ici

Météo
7 jours
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer. 20.05.
jeu. 21.05.
ven. 22.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
mer.
20.05.
jeu.
21.05.
ven.
22.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Ortles (Ortlergebiet)

1-2 sur 2 domaines skiables

Météo station à 3250 m à 1900 m
sam.
nuageux
-18/-7 °C -6/4 °C
dim.
ensoleillé
-17/-4 °C -3/9 °C
lun.
Averses de neige
-10/-2 °C -1/11 °C
mar.
nuageux
-9/0 °C 2/10 °C
mer.
Averses de neige
-7/2 °C 4/10 °C
jeu.
beau
-8/5 °C 4/16 °C
ven.
ensoleillé
-6/6 °C 6/19 °C
Météo station sam.
nuageux
dim.
ensoleillé
lun.
Averses de neige
mar.
nuageux
mer.
Averses de neige
jeu.
beau
ven.
ensoleillé
à 3250 m -18/-7 °C -17/-4 °C -10/-2 °C -9/0 °C -7/2 °C -8/5 °C -6/6 °C
à 1900 m -6/4 °C -3/9 °C -1/11 °C 2/10 °C 4/10 °C 4/16 °C 6/19 °C

Météo station à 2400 m à 1530 m
sam.
nuageux
-14/-2 °C -4/7 °C
dim.
ensoleillé
-13/1 °C -1/12 °C
lun.
Averses de neige
-6/2 °C 1/14 °C
mar.
nuageux
-5/5 °C 4/13 °C
mer.
Averses de neige
-3/2 °C 6/13 °C
jeu.
beau
-4/10 °C 6/19 °C
ven.
ensoleillé
-2/11 °C 8/22 °C
Météo station sam.
nuageux
dim.
ensoleillé
lun.
Averses de neige
mar.
nuageux
mer.
Averses de neige
jeu.
beau
ven.
ensoleillé
à 2400 m -14/-2 °C -13/1 °C -6/2 °C -5/5 °C -3/2 °C -4/10 °C -2/11 °C
à 1530 m -4/7 °C -1/12 °C 1/14 °C 4/13 °C 6/13 °C 6/19 °C 8/22 °C
1-2 sur 2 domaines skiables