Météo des stations Val Venosta (Vinschgau)
Prévisions météo dans le Val Venosta (Vinschgau) pour 6 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Val Venosta (Vinschgau) sur 7 jours
Météo Val Venosta (Vinschgau)
Météo dominante du ski dans le Val Venosta (Vinschgau)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Val Venosta (Vinschgau) pour 6 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Val Venosta (Vinschgau)
- Val Venosta (Vinschgau) – délimiter la recherche à
Régions touristiques :
Val Venosta (Vinschgau) – remplacer parChaînes de montagnes :
Autres :
1-6 sur 6 domaines skiables
| Météo station | à 2390 m | à 1460 m |
|---|---|---|
mer. | -7/8 °C | -4/13 °C |
jeu. | -1/2 °C | 1/7 °C |
ven. | -5/1 °C | -2/6 °C |
sam. | -2/1 °C | 1/6 °C |
dim. | -3/3 °C | 0/8 °C |
lun. | -4/2 °C | -1/11 °C |
mar. | -2/8 °C | 1/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2390 m | -7/8 °C | -1/2 °C | -5/1 °C | -2/1 °C | -3/3 °C | -4/2 °C | -2/8 °C |
| à 1460 m | -4/13 °C | 1/7 °C | -2/6 °C | 1/6 °C | 0/8 °C | -1/11 °C | 1/13 °C |
| Météo station | à 3250 m | à 1900 m |
|---|---|---|
mer. | -15/-1 °C | -6/10 °C |
jeu. | -11/-3 °C | 0/4 °C |
ven. | -15/-6 °C | -4/2 °C |
sam. | -16/-7 °C | -1/2 °C |
dim. | -16/-4 °C | -2/5 °C |
lun. | -13/-3 °C | -3/8 °C |
mar. | -12/0 °C | -1/10 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 3250 m | -15/-1 °C | -11/-3 °C | -15/-6 °C | -16/-7 °C | -16/-4 °C | -13/-3 °C | -12/0 °C |
| à 1900 m | -6/10 °C | 0/4 °C | -4/2 °C | -1/2 °C | -2/5 °C | -3/8 °C | -1/10 °C |
| Météo station | à 2520 m | à 1750 m |
|---|---|---|
mer. | -7/8 °C | -5/11 °C |
jeu. | -1/2 °C | 1/2 °C |
ven. | -5/1 °C | -3/2 °C |
sam. | -2/1 °C | 0/2 °C |
dim. | -3/3 °C | -1/6 °C |
lun. | -4/2 °C | -2/9 °C |
mar. | -2/8 °C | 0/11 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2520 m | -7/8 °C | -1/2 °C | -5/1 °C | -2/1 °C | -3/3 °C | -4/2 °C | -2/8 °C |
| à 1750 m | -5/11 °C | 1/2 °C | -3/2 °C | 0/2 °C | -1/6 °C | -2/9 °C | 0/11 °C |
| Météo station | à 2250 m | à 1184 m |
|---|---|---|
mer. | -6/6 °C | -1/12 °C |
jeu. | -4/2 °C | 1/9 °C |
ven. | -5/-2 °C | 0/2 °C |
sam. | -4/2 °C | 1/9 °C |
dim. | -6/2 °C | -1/13 °C |
lun. | -3/10 °C | 2/16 °C |
mar. | -3/11 °C | 2/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2250 m | -6/6 °C | -4/2 °C | -5/-2 °C | -4/2 °C | -6/2 °C | -3/10 °C | -3/11 °C |
| à 1184 m | -1/12 °C | 1/9 °C | 0/2 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 2/16 °C | 2/17 °C |
| Météo station | à 2400 m | à 1530 m |
|---|---|---|
mer. | -11/4 °C | -4/13 °C |
jeu. | -7/2 °C | 1/7 °C |
ven. | -11/-1 °C | -2/6 °C |
sam. | -12/-2 °C | 1/6 °C |
dim. | -12/1 °C | 0/8 °C |
lun. | -9/2 °C | -1/11 °C |
mar. | -8/5 °C | 1/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2400 m | -11/4 °C | -7/2 °C | -11/-1 °C | -12/-2 °C | -12/1 °C | -9/2 °C | -8/5 °C |
| à 1530 m | -4/13 °C | 1/7 °C | -2/6 °C | 1/6 °C | 0/8 °C | -1/11 °C | 1/13 °C |
| Météo station | à 2266 m | à 1858 m |
|---|---|---|
mer. | -5/11 °C | -5/12 °C |
jeu. | 1/2 °C | 1/2 °C |
ven. | -3/2 °C | -3/2 °C |
sam. | 0/2 °C | 0/2 °C |
dim. | -1/6 °C | -1/7 °C |
lun. | -2/2 °C | -2/10 °C |
mar. | 0/11 °C | 0/12 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2266 m | -5/11 °C | 1/2 °C | -3/2 °C | 0/2 °C | -1/6 °C | -2/2 °C | 0/11 °C |
| à 1858 m | -5/12 °C | 1/2 °C | -3/2 °C | 0/2 °C | -1/7 °C | -2/10 °C | 0/12 °C |
1-6 sur 6 domaines skiables



