Météo des stations Sondrio
Prévisions météo dans la province de Sondrio pour 10 domaines skiables - Météo des montagnes dans la province de Sondrio sur 7 jours
Météo Sondrio
Météo dominante du ski dans la province de Sondrio
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la province de Sondrio pour 10 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Sondrio
- Sondrio – délimiter la recherche à
Régions touristiques :
Vallées :
Sondrio – remplacer parChaînes de montagnes :
1-10 sur 10 domaines skiables
| Météo station | à 2798 m | à 1816 m |
|---|---|---|
mer. | -12/2 °C | -6/11 °C |
jeu. | -8/0 °C | -3/8 °C |
ven. | -12/-3 °C | -5/2 °C |
sam. | -13/-4 °C | -5/2 °C |
dim. | -13/-1 °C | -6/9 °C |
lun. | -10/0 °C | -3/10 °C |
mar. | -9/3 °C | -3/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2798 m | -12/2 °C | -8/0 °C | -12/-3 °C | -13/-4 °C | -13/-1 °C | -10/0 °C | -9/3 °C |
| à 1816 m | -6/11 °C | -3/8 °C | -5/2 °C | -5/2 °C | -6/9 °C | -3/10 °C | -3/13 °C |
| Météo station | à 3017 m | à 1200 m |
|---|---|---|
mer. | -13/1 °C | -3/15 °C |
jeu. | -9/-1 °C | 0/12 °C |
ven. | -13/-4 °C | -2/10 °C |
sam. | -14/-5 °C | -2/10 °C |
dim. | -14/-2 °C | -3/13 °C |
lun. | -11/-1 °C | 0/14 °C |
mar. | -10/2 °C | 0/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 3017 m | -13/1 °C | -9/-1 °C | -13/-4 °C | -14/-5 °C | -14/-2 °C | -11/-1 °C | -10/2 °C |
| à 1200 m | -3/15 °C | 0/12 °C | -2/10 °C | -2/10 °C | -3/13 °C | 0/14 °C | 0/17 °C |
| Météo station | à 2880 m | à 1722 m |
|---|---|---|
mer. | -12/3 °C | -5/11 °C |
jeu. | -8/1 °C | 1/5 °C |
ven. | -12/-2 °C | -3/2 °C |
sam. | -13/-3 °C | 0/2 °C |
dim. | -13/0 °C | -1/6 °C |
lun. | -10/1 °C | -2/9 °C |
mar. | -9/4 °C | 0/11 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2880 m | -12/3 °C | -8/1 °C | -12/-2 °C | -13/-3 °C | -13/0 °C | -10/1 °C | -9/4 °C |
| à 1722 m | -5/11 °C | 1/5 °C | -3/2 °C | 0/2 °C | -1/6 °C | -2/9 °C | 0/11 °C |
| Météo station | à 2270 m | à 1162 m |
|---|---|---|
mer. | -9/7 °C | -3/15 °C |
jeu. | -6/2 °C | 0/12 °C |
ven. | -8/2 °C | -2/10 °C |
sam. | -8/2 °C | -2/10 °C |
dim. | -9/5 °C | -3/13 °C |
lun. | -6/2 °C | 0/14 °C |
mar. | -6/9 °C | 0/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2270 m | -9/7 °C | -6/2 °C | -8/2 °C | -8/2 °C | -9/5 °C | -6/2 °C | -6/9 °C |
| à 1162 m | -3/15 °C | 0/12 °C | -2/10 °C | -2/10 °C | -3/13 °C | 0/14 °C | 0/17 °C |
| Météo station | à 2360 m | à 1342 m |
|---|---|---|
mer. | -11/4 °C | -4/13 °C |
jeu. | -7/2 °C | -1/10 °C |
ven. | -11/-1 °C | -3/8 °C |
sam. | -12/-2 °C | -3/8 °C |
dim. | -12/1 °C | -4/11 °C |
lun. | -9/2 °C | -1/12 °C |
mar. | -8/5 °C | -1/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2360 m | -11/4 °C | -7/2 °C | -11/-1 °C | -12/-2 °C | -12/1 °C | -9/2 °C | -8/5 °C |
| à 1342 m | -4/13 °C | -1/10 °C | -3/8 °C | -3/8 °C | -4/11 °C | -1/12 °C | -1/15 °C |
| Météo station | à 2948 m | à 1550 m |
|---|---|---|
mer. | -12/0 °C | -4/10 °C |
jeu. | -8/-4 °C | -1/4 °C |
ven. | -11/-5 °C | -5/2 °C |
sam. | -9/-4 °C | -2/5 °C |
dim. | -10/-1 °C | -3/8 °C |
lun. | -7/1 °C | 0/10 °C |
mar. | -6/3 °C | 1/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2948 m | -12/0 °C | -8/-4 °C | -11/-5 °C | -9/-4 °C | -10/-1 °C | -7/1 °C | -6/3 °C |
| à 1550 m | -4/10 °C | -1/4 °C | -5/2 °C | -2/5 °C | -3/8 °C | 0/10 °C | 1/13 °C |
| Météo station | à 2353 m | à 1527 m |
|---|---|---|
mer. | -9/7 °C | -5/12 °C |
jeu. | -6/2 °C | -2/9 °C |
ven. | -8/2 °C | -4/7 °C |
sam. | -8/2 °C | -4/2 °C |
dim. | -9/5 °C | -5/10 °C |
lun. | -6/2 °C | -2/11 °C |
mar. | -6/9 °C | -2/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2353 m | -9/7 °C | -6/2 °C | -8/2 °C | -8/2 °C | -9/5 °C | -6/2 °C | -6/9 °C |
| à 1527 m | -5/12 °C | -2/9 °C | -4/7 °C | -4/2 °C | -5/10 °C | -2/11 °C | -2/14 °C |
| Météo station | à 3450 m | à 2760 m |
|---|---|---|
mer. | -16/-2 °C | -12/3 °C |
jeu. | -12/-4 °C | -8/1 °C |
ven. | -16/-7 °C | -12/-2 °C |
sam. | -17/-8 °C | -13/-3 °C |
dim. | -17/-5 °C | -13/0 °C |
lun. | -14/-4 °C | -10/1 °C |
mar. | -13/-1 °C | -9/4 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 3450 m | -16/-2 °C | -12/-4 °C | -16/-7 °C | -17/-8 °C | -17/-5 °C | -14/-4 °C | -13/-1 °C |
| à 2760 m | -12/3 °C | -8/1 °C | -12/-2 °C | -13/-3 °C | -13/0 °C | -10/1 °C | -9/4 °C |
| Météo station | à 2000 m | à 1450 m |
|---|---|---|
mer. | -7/9 °C | -4/13 °C |
jeu. | -4/2 °C | -1/10 °C |
ven. | -6/2 °C | -3/8 °C |
sam. | -6/2 °C | -3/8 °C |
dim. | -7/7 °C | -4/11 °C |
lun. | -4/8 °C | -1/12 °C |
mar. | -4/11 °C | -1/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2000 m | -7/9 °C | -4/2 °C | -6/2 °C | -6/2 °C | -7/7 °C | -4/8 °C | -4/11 °C |
| à 1450 m | -4/13 °C | -1/10 °C | -3/8 °C | -3/8 °C | -4/11 °C | -1/12 °C | -1/15 °C |
| Météo station | à 2340 m | à 1690 m |
|---|---|---|
mer. | -5/0 °C | -1/4 °C |
jeu. | -6/-1 °C | -2/2 °C |
ven. | -7/-2 °C | -3/2 °C |
sam. | -5/1 °C | -1/2 °C |
dim. | -3/2 °C | 1/8 °C |
lun. | -1/2 °C | 3/8 °C |
mar. | 0/6 °C | 4/10 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2340 m | -5/0 °C | -6/-1 °C | -7/-2 °C | -5/1 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | 0/6 °C |
| à 1690 m | -1/4 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | 1/8 °C | 3/8 °C | 4/10 °C |
1-10 sur 10 domaines skiables


