Météo des stations Alpes du Bernina
Prévisions météo dans les Alpes du Bernina pour 6 domaines skiables - Météo des montagnes dans les Alpes du Bernina sur 7 jours
Météo Alpes du Bernina
Météo dominante du ski dans les Alpes du Bernina
Valeurs moyennes ! Météo précise dans les Alpes du Bernina pour 6 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Alpes du Bernina
- Alpes du Bernina – remplacer par
Régions touristiques :
Vallées :
Canton :
Province :
1-6 sur 6 domaines skiables
| Météo station | à 3057 m | à 1772 m |
|---|---|---|
mer. | -14/1 °C | -6/11 °C |
jeu. | -10/-1 °C | -3/8 °C |
ven. | -14/-4 °C | -5/2 °C |
sam. | -15/-5 °C | -5/2 °C |
dim. | -15/-2 °C | -6/9 °C |
lun. | -12/-1 °C | -3/10 °C |
mar. | -11/2 °C | -3/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 3057 m | -14/1 °C | -10/-1 °C | -14/-4 °C | -15/-5 °C | -15/-2 °C | -12/-1 °C | -11/2 °C |
| à 1772 m | -6/11 °C | -3/8 °C | -5/2 °C | -5/2 °C | -6/9 °C | -3/10 °C | -3/13 °C |
| Météo station | à 3303 m | à 1797 m |
|---|---|---|
mer. | -15/-1 °C | -6/11 °C |
jeu. | -11/-3 °C | -3/8 °C |
ven. | -15/-6 °C | -5/2 °C |
sam. | -16/-7 °C | -5/2 °C |
dim. | -16/-4 °C | -6/9 °C |
lun. | -13/-3 °C | -3/10 °C |
mar. | -12/0 °C | -3/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 3303 m | -15/-1 °C | -11/-3 °C | -15/-6 °C | -16/-7 °C | -16/-4 °C | -13/-3 °C | -12/0 °C |
| à 1797 m | -6/11 °C | -3/8 °C | -5/2 °C | -5/2 °C | -6/9 °C | -3/10 °C | -3/13 °C |
| Météo station | à 3006 m | à 2093 m |
|---|---|---|
mer. | -13/1 °C | -8/8 °C |
jeu. | -9/-1 °C | -5/2 °C |
ven. | -13/-4 °C | -7/2 °C |
sam. | -14/-5 °C | -7/2 °C |
dim. | -14/-2 °C | -8/6 °C |
lun. | -11/-1 °C | -5/2 °C |
mar. | -10/2 °C | -5/10 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 3006 m | -13/1 °C | -9/-1 °C | -13/-4 °C | -14/-5 °C | -14/-2 °C | -11/-1 °C | -10/2 °C |
| à 2093 m | -8/8 °C | -5/2 °C | -7/2 °C | -7/2 °C | -8/6 °C | -5/2 °C | -5/10 °C |
| Météo station | à 2353 m | à 1527 m |
|---|---|---|
mer. | -9/7 °C | -5/12 °C |
jeu. | -6/2 °C | -2/9 °C |
ven. | -8/2 °C | -4/7 °C |
sam. | -8/2 °C | -4/2 °C |
dim. | -9/5 °C | -5/10 °C |
lun. | -6/2 °C | -2/11 °C |
mar. | -6/9 °C | -2/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2353 m | -9/7 °C | -6/2 °C | -8/2 °C | -8/2 °C | -9/5 °C | -6/2 °C | -6/9 °C |
| à 1527 m | -5/12 °C | -2/9 °C | -4/7 °C | -4/2 °C | -5/10 °C | -2/11 °C | -2/14 °C |
| Météo station | à 2340 m | à 1690 m |
|---|---|---|
mer. | -5/0 °C | -1/4 °C |
jeu. | -6/-1 °C | -2/2 °C |
ven. | -7/-2 °C | -3/2 °C |
sam. | -5/1 °C | -1/2 °C |
dim. | -3/2 °C | 1/8 °C |
lun. | -1/2 °C | 3/8 °C |
mar. | 0/6 °C | 4/10 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2340 m | -5/0 °C | -6/-1 °C | -7/-2 °C | -5/1 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | 0/6 °C |
| à 1690 m | -1/4 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | 1/8 °C | 3/8 °C | 4/10 °C |
| Météo station | à 2136 m | à 1801 m |
|---|---|---|
mer. | -8/8 °C | -6/11 °C |
jeu. | -5/2 °C | -3/8 °C |
ven. | -7/2 °C | -5/2 °C |
sam. | -7/2 °C | -5/2 °C |
dim. | -8/6 °C | -6/9 °C |
lun. | -5/2 °C | -3/10 °C |
mar. | -5/10 °C | -3/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2136 m | -8/8 °C | -5/2 °C | -7/2 °C | -7/2 °C | -8/6 °C | -5/2 °C | -5/10 °C |
| à 1801 m | -6/11 °C | -3/8 °C | -5/2 °C | -5/2 °C | -6/9 °C | -3/10 °C | -3/13 °C |
1-6 sur 6 domaines skiables


