Météo des stations Val Bregaglia
Prévisions météo dans le Val Bregaglia pour 2 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Val Bregaglia sur 7 jours
Météo Val Bregaglia
Météo dominante du ski dans le Val Bregaglia
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Val Bregaglia pour 2 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| lun. | 11.05. | ![]() |
| mar. | 12.05. | ![]() |
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. 11.05. | mar. 12.05. | mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Val Bregaglia
- Val Bregaglia – remplacer par
Région touristique :
Chaînes de montagnes :
1-2 sur 2 domaines skiables
| Météo station | à 2136 m | à 1801 m |
|---|---|---|
lun. | -3/2 °C | -1/10 °C |
mar. | -10/2 °C | -8/2 °C |
mer. | -8/8 °C | -6/11 °C |
jeu. | -3/2 °C | -1/9 °C |
ven. | -6/2 °C | -4/2 °C |
sam. | -8/3 °C | -6/6 °C |
dim. | -9/8 °C | -7/11 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 2136 m | -3/2 °C | -10/2 °C | -8/8 °C | -3/2 °C | -6/2 °C | -8/3 °C | -9/8 °C |
| à 1801 m | -1/10 °C | -8/2 °C | -6/11 °C | -1/9 °C | -4/2 °C | -6/6 °C | -7/11 °C |
| Météo station | à 1601 m | à 1471 m |
|---|---|---|
lun. | 0/11 °C | 0/12 °C |
mar. | -7/2 °C | -7/2 °C |
mer. | -5/12 °C | -5/13 °C |
jeu. | 0/10 °C | 0/11 °C |
ven. | -3/2 °C | -3/2 °C |
sam. | -5/7 °C | -5/8 °C |
dim. | -6/12 °C | -6/13 °C |
| Météo station | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. |
| à 1601 m | 0/11 °C | -7/2 °C | -5/12 °C | 0/10 °C | -3/2 °C | -5/7 °C | -6/12 °C |
| à 1471 m | 0/12 °C | -7/2 °C | -5/13 °C | 0/11 °C | -3/2 °C | -5/8 °C | -6/13 °C |
1-2 sur 2 domaines skiables



