Météo des stations Sterzing-Ratschings-Gossensass
Prévisions météo dans la Ferienregion Sterzing-Ratschings-Gossensass (région touristique de Sterzing-Ratschings-Gossensass) pour 3 domaines skiables - Météo des montagnes dans la Ferienregion Sterzing-Ratschings-Gossensass (région touristique de Sterzing-Ratschings-Gossensass) sur 7 jours
Météo Sterzing-Ratschings-Gossensass
Météo dominante du ski dans la Ferienregion Sterzing-Ratschings-Gossensass (région touristique de Sterzing-Ratschings-Gossensass)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la Ferienregion Sterzing-Ratschings-Gossensass (région touristique de Sterzing-Ratschings-Gossensass) pour 3 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Sterzing-Ratschings-Gossensass
1-3 sur 3 domaines skiables
| Météo station | à 2100 m | à 1300 m |
|---|---|---|
mer. | -5/7 °C | -1/12 °C |
jeu. | -3/2 °C | 1/9 °C |
ven. | -4/-1 °C | 0/2 °C |
sam. | -3/2 °C | 1/9 °C |
dim. | -5/2 °C | -1/13 °C |
lun. | -2/11 °C | 2/16 °C |
mar. | -2/12 °C | 2/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2100 m | -5/7 °C | -3/2 °C | -4/-1 °C | -3/2 °C | -5/2 °C | -2/11 °C | -2/12 °C |
| à 1300 m | -1/12 °C | 1/9 °C | 0/2 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 2/16 °C | 2/17 °C |
| Météo station | à 2030 m | à 1140 m |
|---|---|---|
mer. | -6/9 °C | -2/15 °C |
jeu. | -4/2 °C | 0/8 °C |
ven. | -6/1 °C | -2/7 °C |
sam. | -4/1 °C | 0/7 °C |
dim. | -5/3 °C | -1/9 °C |
lun. | -4/5 °C | 0/11 °C |
mar. | -2/9 °C | 2/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2030 m | -6/9 °C | -4/2 °C | -6/1 °C | -4/1 °C | -5/3 °C | -4/5 °C | -2/9 °C |
| à 1140 m | -2/15 °C | 0/8 °C | -2/7 °C | 0/7 °C | -1/9 °C | 0/11 °C | 2/15 °C |
| Météo station | à 2120 m | à 960 m |
|---|---|---|
mer. | -6/9 °C | -1/16 °C |
jeu. | -4/2 °C | 1/9 °C |
ven. | -6/1 °C | -1/8 °C |
sam. | -4/1 °C | 1/8 °C |
dim. | -5/3 °C | 0/10 °C |
lun. | -4/5 °C | 1/12 °C |
mar. | -2/9 °C | 3/16 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2120 m | -6/9 °C | -4/2 °C | -6/1 °C | -4/1 °C | -5/3 °C | -4/5 °C | -2/9 °C |
| à 960 m | -1/16 °C | 1/9 °C | -1/8 °C | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/12 °C | 3/16 °C |
1-3 sur 3 domaines skiables




