Météo des stations Vallée de l'Isarco (Eisacktal)
Prévisions météo dans la vallée de l'Isarco (Eisacktal) pour 9 domaines skiables - Météo des montagnes dans la vallée de l'Isarco (Eisacktal) sur 7 jours
Météo Vallée de l'Isarco (Eisacktal)
Météo dominante du ski dans la vallée de l'Isarco (Eisacktal)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la vallée de l'Isarco (Eisacktal) pour 9 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Vallée de l'Isarco (Eisacktal)
- Vallée de l'Isarco (Eisacktal) – délimiter la recherche à
Région touristique :
Vallée :
Vallée de l'Isarco (Eisacktal) – remplacer parChaînes de montagnes :
1-9 sur 9 domaines skiables
| Météo station | à 2510 m | à 1307 m |
|---|---|---|
sam. | -11/-3 °C | -2/2 °C |
dim. | -7/0 °C | -4/9 °C |
lun. | -5/1 °C | 1/13 °C |
mar. | -4/3 °C | 2/12 °C |
mer. | -3/2 °C | 4/13 °C |
jeu. | -4/4 °C | 4/15 °C |
ven. | -2/6 °C | 6/19 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2510 m | -11/-3 °C | -7/0 °C | -5/1 °C | -4/3 °C | -3/2 °C | -4/4 °C | -2/6 °C |
| à 1307 m | -2/2 °C | -4/9 °C | 1/13 °C | 2/12 °C | 4/13 °C | 4/15 °C | 6/19 °C |
| Météo station | à 2100 m | à 1300 m |
|---|---|---|
sam. | -4/2 °C | 0/7 °C |
dim. | -4/6 °C | 0/11 °C |
lun. | -2/9 °C | 2/14 °C |
mar. | 0/10 °C | 4/15 °C |
mer. | 2/13 °C | 6/18 °C |
jeu. | 1/14 °C | 5/19 °C |
ven. | 3/15 °C | 7/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2100 m | -4/2 °C | -4/6 °C | -2/9 °C | 0/10 °C | 2/13 °C | 1/14 °C | 3/15 °C |
| à 1300 m | 0/7 °C | 0/11 °C | 2/14 °C | 4/15 °C | 6/18 °C | 5/19 °C | 7/20 °C |
| Météo station | à 2030 m | à 1140 m |
|---|---|---|
sam. | -5/1 °C | -1/7 °C |
dim. | -7/5 °C | -3/11 °C |
lun. | -2/9 °C | 2/15 °C |
mar. | -1/8 °C | 3/14 °C |
mer. | 1/9 °C | 5/15 °C |
jeu. | 1/11 °C | 5/17 °C |
ven. | 3/15 °C | 7/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2030 m | -5/1 °C | -7/5 °C | -2/9 °C | -1/8 °C | 1/9 °C | 1/11 °C | 3/15 °C |
| à 1140 m | -1/7 °C | -3/11 °C | 2/15 °C | 3/14 °C | 5/15 °C | 5/17 °C | 7/21 °C |
| Météo station | à 2505 m | à 1039 m |
|---|---|---|
sam. | -8/-3 °C | 4/14 °C |
dim. | -4/-1 °C | 2/19 °C |
lun. | -4/0 °C | 6/16 °C |
mar. | -3/2 °C | 8/21 °C |
mer. | -1/2 °C | 10/21 °C |
jeu. | 1/5 °C | 8/25 °C |
ven. | 2/8 °C | 10/25 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2505 m | -8/-3 °C | -4/-1 °C | -4/0 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | 1/5 °C | 2/8 °C |
| à 1039 m | 4/14 °C | 2/19 °C | 6/16 °C | 8/21 °C | 10/21 °C | 8/25 °C | 10/25 °C |
| Météo station | à 2120 m | à 960 m |
|---|---|---|
sam. | -5/1 °C | 0/8 °C |
dim. | -7/5 °C | -2/12 °C |
lun. | -2/9 °C | 3/16 °C |
mar. | -1/8 °C | 4/15 °C |
mer. | 1/9 °C | 6/16 °C |
jeu. | 1/11 °C | 6/18 °C |
ven. | 3/15 °C | 8/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2120 m | -5/1 °C | -7/5 °C | -2/9 °C | -1/8 °C | 1/9 °C | 1/11 °C | 3/15 °C |
| à 960 m | 0/8 °C | -2/12 °C | 3/16 °C | 4/15 °C | 6/16 °C | 6/18 °C | 8/22 °C |
| Météo station | à 1165 m | à 1050 m |
|---|---|---|
sam. | 4/12 °C | 4/14 °C |
dim. | 2/17 °C | 2/19 °C |
lun. | 6/14 °C | 6/16 °C |
mar. | 8/19 °C | 8/21 °C |
mer. | 10/19 °C | 10/21 °C |
jeu. | 8/23 °C | 8/25 °C |
ven. | 10/23 °C | 10/25 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1165 m | 4/12 °C | 2/17 °C | 6/14 °C | 8/19 °C | 10/19 °C | 8/23 °C | 10/23 °C |
| à 1050 m | 4/14 °C | 2/19 °C | 6/16 °C | 8/21 °C | 10/21 °C | 8/25 °C | 10/25 °C |
| Météo station | à 1484 m | à 1386 m |
|---|---|---|
sam. | -3/2 °C | -2/5 °C |
dim. | -5/8 °C | -4/9 °C |
lun. | 0/12 °C | 1/13 °C |
mar. | 1/11 °C | 2/12 °C |
mer. | 3/12 °C | 4/13 °C |
jeu. | 3/14 °C | 4/15 °C |
ven. | 5/18 °C | 6/19 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1484 m | -3/2 °C | -5/8 °C | 0/12 °C | 1/11 °C | 3/12 °C | 3/14 °C | 5/18 °C |
| à 1386 m | -2/5 °C | -4/9 °C | 1/13 °C | 2/12 °C | 4/13 °C | 4/15 °C | 6/19 °C |
| Météo station | à 1498 m | à 1252 m |
|---|---|---|
sam. | 1/9 °C | 3/12 °C |
dim. | -1/12 °C | 1/17 °C |
lun. | 4/13 °C | 5/14 °C |
mar. | 6/14 °C | 7/19 °C |
mer. | 8/17 °C | 9/19 °C |
jeu. | 7/18 °C | 7/23 °C |
ven. | 8/22 °C | 9/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1498 m | 1/9 °C | -1/12 °C | 4/13 °C | 6/14 °C | 8/17 °C | 7/18 °C | 8/22 °C |
| à 1252 m | 3/12 °C | 1/17 °C | 5/14 °C | 7/19 °C | 9/19 °C | 7/23 °C | 9/23 °C |
| Météo station | à 1189 m | à 1070 m |
|---|---|---|
sam. | 2/11 °C | 3/12 °C |
dim. | 0/14 °C | 1/15 °C |
lun. | 5/15 °C | 6/16 °C |
mar. | 7/16 °C | 8/17 °C |
mer. | 9/19 °C | 10/20 °C |
jeu. | 8/20 °C | 9/21 °C |
ven. | 9/24 °C | 10/25 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1189 m | 2/11 °C | 0/14 °C | 5/15 °C | 7/16 °C | 9/19 °C | 8/20 °C | 9/24 °C |
| à 1070 m | 3/12 °C | 1/15 °C | 6/16 °C | 8/17 °C | 10/20 °C | 9/21 °C | 10/25 °C |
1-9 sur 9 domaines skiables




