Météo des stations Alpes du Val Sarentino (Sarntaler Alpen)

Prévisions météo dans les Alpes du Val Sarentino (Sarntaler Alpen) pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans les Alpes du Val Sarentino (Sarntaler Alpen) sur 7 jours


Météo Alpes du Val Sarentino (Sarntaler Alpen)

Météo dominante du ski dans les Alpes du Val Sarentino (Sarntaler Alpen) ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans les Alpes du Val Sarentino (Sarntaler Alpen) pour 4 domaines skiables ici

Météo
7 jours
mer. 13.05.
jeu. 14.05.
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer.
13.05.
jeu.
14.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Alpes du Val Sarentino (Sarntaler Alpen)

1-4 sur 4 domaines skiables

Météo station à 2350 m à 1609 m
mer.
beau
-7/5 °C -4/10 °C
jeu.
Averses de neige
-4/2 °C -1/8 °C
ven.
Averses de neige
-6/-1 °C -3/2 °C
sam.
Averses de neige
-4/-2 °C -1/2 °C
dim.
ensoleillé
-6/1 °C -3/6 °C
lun.
ensoleillé
-4/4 °C -1/9 °C
mar.
ensoleillé
-2/10 °C 1/15 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
ensoleillé
lun.
ensoleillé
mar.
ensoleillé
à 2350 m -7/5 °C -4/2 °C -6/-1 °C -4/-2 °C -6/1 °C -4/4 °C -2/10 °C
à 1609 m -4/10 °C -1/8 °C -3/2 °C -1/2 °C -3/6 °C -1/9 °C 1/15 °C

Météo station à 2460 m à 1570 m
mer.
beau
-8/4 °C -4/11 °C
jeu.
Chutes de neige
-5/2 °C -3/2 °C
ven.
Averses de neige
-7/-2 °C -7/2 °C
sam.
Chutes de neige
-5/-3 °C -2/2 °C
dim.
Averses de neige
-7/0 °C -2/2 °C
lun.
ensoleillé
-5/3 °C -3/8 °C
mar.
ensoleillé
-3/9 °C 0/13 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
Chutes de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Chutes de neige
dim.
Averses de neige
lun.
ensoleillé
mar.
ensoleillé
à 2460 m -8/4 °C -5/2 °C -7/-2 °C -5/-3 °C -7/0 °C -5/3 °C -3/9 °C
à 1570 m -4/11 °C -3/2 °C -7/2 °C -2/2 °C -2/2 °C -3/8 °C 0/13 °C

Météo station à 2260 m à 1538 m
mer.
nuageux
-6/0 °C -3/11 °C
jeu.
Averses de neige
-7/-2 °C 0/9 °C
ven.
Averses de neige
-8/-2 °C -2/2 °C
sam.
Averses de neige
-7/-3 °C 0/2 °C
dim.
beau
-5/0 °C -2/7 °C
lun.
beau
-3/1 °C 0/10 °C
mar.
ensoleillé
-1/4 °C 2/16 °C
Météo station mer.
nuageux
jeu.
Averses de neige
ven.
Averses de neige
sam.
Averses de neige
dim.
beau
lun.
beau
mar.
ensoleillé
à 2260 m -6/0 °C -7/-2 °C -8/-2 °C -7/-3 °C -5/0 °C -3/1 °C -1/4 °C
à 1538 m -3/11 °C 0/9 °C -2/2 °C 0/2 °C -2/7 °C 0/10 °C 2/16 °C

Météo station à 1165 m à 1050 m
mer.
beau
2/16 °C 2/18 °C
jeu.
averses
5/9 °C 5/11 °C
ven.
averses
1/6 °C 1/8 °C
sam.
averses
4/4 °C 5/6 °C
dim.
ensoleillé
2/15 °C 2/17 °C
lun.
ensoleillé
3/18 °C 3/20 °C
mar.
ensoleillé
5/21 °C 5/23 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
averses
ven.
averses
sam.
averses
dim.
ensoleillé
lun.
ensoleillé
mar.
ensoleillé
à 1165 m 2/16 °C 5/9 °C 1/6 °C 4/4 °C 2/15 °C 3/18 °C 5/21 °C
à 1050 m 2/18 °C 5/11 °C 1/8 °C 5/6 °C 2/17 °C 3/20 °C 5/23 °C
1-4 sur 4 domaines skiables