Météo des stations Stubaital (vallée de Stubai)
Prévisions météo dans la Stubaital (vallée de Stubai) pour 6 domaines skiables - Météo des montagnes dans la Stubaital (vallée de Stubai) sur 7 jours
Météo Stubaital (vallée de Stubai)
Météo dominante du ski dans la Stubaital (vallée de Stubai)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la Stubaital (vallée de Stubai) pour 6 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Stubaital (vallée de Stubai)
- Stubaital (vallée de Stubai) – remplacer par
Région touristique :
Chaîne de montagne :
1-6 sur 6 domaines skiables
| Météo station | à 3210 m | à 1695 m |
|---|---|---|
ven. | -12/-10 °C | -3/2 °C |
sam. | -13/-11 °C | -2/6 °C |
dim. | -11/-7 °C | -4/9 °C |
lun. | -7/-6 °C | 1/11 °C |
mar. | -7/-5 °C | 2/13 °C |
mer. | -5/-3 °C | 3/16 °C |
jeu. | -4/-2 °C | 5/15 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 3210 m | -12/-10 °C | -13/-11 °C | -11/-7 °C | -7/-6 °C | -7/-5 °C | -5/-3 °C | -4/-2 °C |
| à 1695 m | -3/2 °C | -2/6 °C | -4/9 °C | 1/11 °C | 2/13 °C | 3/16 °C | 5/15 °C |
| Météo station | à 2240 m | à 1000 m |
|---|---|---|
ven. | -6/1 °C | 2/9 °C |
sam. | -6/1 °C | 2/9 °C |
dim. | -5/3 °C | -1/12 °C |
lun. | -2/2 °C | 2/15 °C |
mar. | -2/10 °C | 3/18 °C |
mer. | 1/10 °C | 8/17 °C |
jeu. | 2/13 °C | 7/19 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 2240 m | -6/1 °C | -6/1 °C | -5/3 °C | -2/2 °C | -2/10 °C | 1/10 °C | 2/13 °C |
| à 1000 m | 2/9 °C | 2/9 °C | -1/12 °C | 2/15 °C | 3/18 °C | 8/17 °C | 7/19 °C |
| Météo station | à 1674 m | à 960 m |
|---|---|---|
ven. | -5/2 °C | 2/9 °C |
sam. | -5/2 °C | 2/9 °C |
dim. | -4/4 °C | -1/12 °C |
lun. | -1/8 °C | 2/15 °C |
mar. | -1/11 °C | 3/18 °C |
mer. | 3/11 °C | 8/17 °C |
jeu. | 3/14 °C | 7/19 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 1674 m | -5/2 °C | -5/2 °C | -4/4 °C | -1/8 °C | -1/11 °C | 3/11 °C | 3/14 °C |
| à 960 m | 2/9 °C | 2/9 °C | -1/12 °C | 2/15 °C | 3/18 °C | 8/17 °C | 7/19 °C |
| Météo station | à 2080 m | à 981 m |
|---|---|---|
ven. | -6/1 °C | 2/9 °C |
sam. | -6/1 °C | 2/9 °C |
dim. | -5/3 °C | -1/12 °C |
lun. | -2/7 °C | 2/15 °C |
mar. | -2/10 °C | 3/18 °C |
mer. | 1/10 °C | 8/17 °C |
jeu. | 2/13 °C | 7/19 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 2080 m | -6/1 °C | -6/1 °C | -5/3 °C | -2/7 °C | -2/10 °C | 1/10 °C | 2/13 °C |
| à 981 m | 2/9 °C | 2/9 °C | -1/12 °C | 2/15 °C | 3/18 °C | 8/17 °C | 7/19 °C |
| Météo station | à 1149 m | à 1037 m |
|---|---|---|
ven. | -2/7 °C | -1/8 °C |
sam. | -2/7 °C | -1/8 °C |
dim. | -1/9 °C | 0/10 °C |
lun. | 2/13 °C | 3/14 °C |
mar. | 2/16 °C | 3/17 °C |
mer. | 6/16 °C | 7/17 °C |
jeu. | 6/19 °C | 7/20 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 1149 m | -2/7 °C | -2/7 °C | -1/9 °C | 2/13 °C | 2/16 °C | 6/16 °C | 6/19 °C |
| à 1037 m | -1/8 °C | -1/8 °C | 0/10 °C | 3/14 °C | 3/17 °C | 7/17 °C | 7/20 °C |
| Météo station | à 1168 m | à 1102 m |
|---|---|---|
ven. | -2/7 °C | -1/7 °C |
sam. | -2/7 °C | -1/7 °C |
dim. | -1/9 °C | 0/9 °C |
lun. | 2/13 °C | 3/13 °C |
mar. | 2/16 °C | 3/16 °C |
mer. | 6/16 °C | 7/16 °C |
jeu. | 6/19 °C | 7/19 °C |
| Météo station | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. |
| à 1168 m | -2/7 °C | -2/7 °C | -1/9 °C | 2/13 °C | 2/16 °C | 6/16 °C | 6/19 °C |
| à 1102 m | -1/7 °C | -1/7 °C | 0/9 °C | 3/13 °C | 3/16 °C | 7/16 °C | 7/19 °C |
1-6 sur 6 domaines skiables



