Météo des stations Surselva
Prévisions météo dans la région touristique de Surselva pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans la région touristique de Surselva sur 7 jours
Météo Surselva
Météo dominante du ski dans la région touristique de Surselva
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la région touristique de Surselva pour 4 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Surselva
- Surselva – remplacer par
Chaînes de montagnes :
1-4 sur 4 domaines skiables
| Météo station | à 2310 m | à 1201 m |
|---|---|---|
sam. | -8/-2 °C | 0/8 °C |
dim. | -8/4 °C | -2/14 °C |
lun. | -3/2 °C | 3/12 °C |
mar. | -3/2 °C | 4/14 °C |
mer. | 0/7 °C | 7/17 °C |
jeu. | -1/10 °C | 7/21 °C |
ven. | 2/12 °C | 10/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2310 m | -8/-2 °C | -8/4 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | 0/7 °C | -1/10 °C | 2/12 °C |
| à 1201 m | 0/8 °C | -2/14 °C | 3/12 °C | 4/14 °C | 7/17 °C | 7/21 °C | 10/22 °C |
| Météo station | à 2418 m | à 1102 m |
|---|---|---|
sam. | -8/-2 °C | 1/8 °C |
dim. | -8/4 °C | -1/14 °C |
lun. | -3/2 °C | 4/12 °C |
mar. | -3/2 °C | 5/14 °C |
mer. | 0/7 °C | 8/17 °C |
jeu. | -1/10 °C | 8/21 °C |
ven. | 2/12 °C | 11/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2418 m | -8/-2 °C | -8/4 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | 0/7 °C | -1/10 °C | 2/12 °C |
| à 1102 m | 1/8 °C | -1/14 °C | 4/12 °C | 5/14 °C | 8/17 °C | 8/21 °C | 11/22 °C |
| Météo station | à 1791 m | à 1656 m |
|---|---|---|
sam. | -2/2 °C | -2/2 °C |
dim. | -4/11 °C | -4/11 °C |
lun. | 1/9 °C | 1/9 °C |
mar. | 2/11 °C | 2/11 °C |
mer. | 5/14 °C | 5/14 °C |
jeu. | 5/18 °C | 5/18 °C |
ven. | 8/19 °C | 8/19 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1791 m | -2/2 °C | -4/11 °C | 1/9 °C | 2/11 °C | 5/14 °C | 5/18 °C | 8/19 °C |
| à 1656 m | -2/2 °C | -4/11 °C | 1/9 °C | 2/11 °C | 5/14 °C | 5/18 °C | 8/19 °C |
| Météo station | à 1040 m | à 920 m |
|---|---|---|
sam. | 0/10 °C | 1/11 °C |
dim. | -1/15 °C | 0/16 °C |
lun. | 5/12 °C | 6/13 °C |
mar. | 4/15 °C | 5/16 °C |
mer. | 7/19 °C | 8/20 °C |
jeu. | 8/22 °C | 9/23 °C |
ven. | 11/24 °C | 12/25 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1040 m | 0/10 °C | -1/15 °C | 5/12 °C | 4/15 °C | 7/19 °C | 8/22 °C | 11/24 °C |
| à 920 m | 1/11 °C | 0/16 °C | 6/13 °C | 5/16 °C | 8/20 °C | 9/23 °C | 12/25 °C |
1-4 sur 4 domaines skiables



