Météo des stations Alpes de l'Adula
Prévisions météo dans les Alpes de l'Adula pour 7 domaines skiables - Météo des montagnes dans les Alpes de l'Adula sur 7 jours
Météo Alpes de l'Adula
Météo dominante du ski dans les Alpes de l'Adula
Valeurs moyennes ! Météo précise dans les Alpes de l'Adula pour 7 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Alpes de l'Adula
- Alpes de l'Adula – remplacer par
Régions touristiques :
Vallées :
Canton :
1-7 sur 7 domaines skiables
| Météo station | à 2851 m | à 1286 m |
|---|---|---|
sam. | -8/-4 °C | -1/10 °C |
dim. | -9/2 °C | 0/12 °C |
lun. | -5/1 °C | 3/10 °C |
mar. | -3/2 °C | 4/13 °C |
mer. | -3/3 °C | 6/18 °C |
jeu. | -2/7 °C | 6/22 °C |
ven. | 1/8 °C | 7/24 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2851 m | -8/-4 °C | -9/2 °C | -5/1 °C | -3/2 °C | -3/3 °C | -2/7 °C | 1/8 °C |
| à 1286 m | -1/10 °C | 0/12 °C | 3/10 °C | 4/13 °C | 6/18 °C | 6/22 °C | 7/24 °C |
| Météo station | à 2525 m | à 1637 m |
|---|---|---|
sam. | -6/2 °C | -3/8 °C |
dim. | -5/4 °C | -2/10 °C |
lun. | -2/2 °C | 1/8 °C |
mar. | -1/5 °C | 2/11 °C |
mer. | 1/10 °C | 4/16 °C |
jeu. | 1/14 °C | 4/20 °C |
ven. | 2/16 °C | 5/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2525 m | -6/2 °C | -5/4 °C | -2/2 °C | -1/5 °C | 1/10 °C | 1/14 °C | 2/16 °C |
| à 1637 m | -3/8 °C | -2/10 °C | 1/8 °C | 2/11 °C | 4/16 °C | 4/20 °C | 5/22 °C |
| Météo station | à 2075 m | à 1300 m |
|---|---|---|
sam. | -5/0 °C | -1/7 °C |
dim. | -6/4 °C | -1/13 °C |
lun. | -1/2 °C | 3/12 °C |
mar. | 1/7 °C | 4/13 °C |
mer. | 3/7 °C | 7/15 °C |
jeu. | 3/10 °C | 8/18 °C |
ven. | 4/12 °C | 10/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2075 m | -5/0 °C | -6/4 °C | -1/2 °C | 1/7 °C | 3/7 °C | 3/10 °C | 4/12 °C |
| à 1300 m | -1/7 °C | -1/13 °C | 3/12 °C | 4/13 °C | 7/15 °C | 8/18 °C | 10/20 °C |
| Météo station | à 1996 m | à 1480 m |
|---|---|---|
sam. | -3/2 °C | -2/2 °C |
dim. | -3/9 °C | -2/12 °C |
lun. | 1/8 °C | 2/11 °C |
mar. | 2/9 °C | 3/12 °C |
mer. | 5/11 °C | 6/14 °C |
jeu. | 6/14 °C | 7/17 °C |
ven. | 8/16 °C | 9/19 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1996 m | -3/2 °C | -3/9 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 6/14 °C | 8/16 °C |
| à 1480 m | -2/2 °C | -2/12 °C | 2/11 °C | 3/12 °C | 6/14 °C | 7/17 °C | 9/19 °C |
| Météo station | à 2180 m | à 1580 m |
|---|---|---|
sam. | -5/0 °C | -3/2 °C |
dim. | -6/4 °C | -3/11 °C |
lun. | -1/2 °C | 1/10 °C |
mar. | 1/7 °C | 2/11 °C |
mer. | 3/7 °C | 5/13 °C |
jeu. | 3/10 °C | 6/16 °C |
ven. | 4/12 °C | 8/18 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2180 m | -5/0 °C | -6/4 °C | -1/2 °C | 1/7 °C | 3/7 °C | 3/10 °C | 4/12 °C |
| à 1580 m | -3/2 °C | -3/11 °C | 1/10 °C | 2/11 °C | 5/13 °C | 6/16 °C | 8/18 °C |
| Météo station | à 1791 m | à 1656 m |
|---|---|---|
sam. | -3/2 °C | -3/2 °C |
dim. | -3/11 °C | -3/11 °C |
lun. | 1/10 °C | 1/10 °C |
mar. | 2/11 °C | 2/11 °C |
mer. | 5/13 °C | 5/13 °C |
jeu. | 6/16 °C | 6/16 °C |
ven. | 8/18 °C | 8/18 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1791 m | -3/2 °C | -3/11 °C | 1/10 °C | 2/11 °C | 5/13 °C | 6/16 °C | 8/18 °C |
| à 1656 m | -3/2 °C | -3/11 °C | 1/10 °C | 2/11 °C | 5/13 °C | 6/16 °C | 8/18 °C |
| Météo station | à 1146 m | à 1082 m |
|---|---|---|
sam. | -1/9 °C | 0/9 °C |
dim. | -1/13 °C | -1/14 °C |
lun. | 3/11 °C | 4/12 °C |
mar. | 4/14 °C | 5/14 °C |
mer. | 6/16 °C | 7/16 °C |
jeu. | 6/21 °C | 8/21 °C |
ven. | 7/23 °C | 10/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1146 m | -1/9 °C | -1/13 °C | 3/11 °C | 4/14 °C | 6/16 °C | 6/21 °C | 7/23 °C |
| à 1082 m | 0/9 °C | -1/14 °C | 4/12 °C | 5/14 °C | 7/16 °C | 8/21 °C | 10/23 °C |
1-7 sur 7 domaines skiables



