Météo des stations Val Mesolcina
Prévisions météo dans le Val Mesolcina pour 3 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Val Mesolcina sur 7 jours
Météo Val Mesolcina
Météo dominante du ski dans le Val Mesolcina
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Val Mesolcina pour 3 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Val Mesolcina
- Val Mesolcina – remplacer par
Chaînes de montagnes :
1-3 sur 3 domaines skiables
| Météo station | à 2525 m | à 1637 m |
|---|---|---|
mer. | -7/4 °C | -4/10 °C |
jeu. | -4/-2 °C | -1/4 °C |
ven. | -8/-2 °C | -5/2 °C |
sam. | -5/-1 °C | -2/5 °C |
dim. | -6/2 °C | -3/8 °C |
lun. | -3/2 °C | 0/10 °C |
mar. | -2/7 °C | 1/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2525 m | -7/4 °C | -4/-2 °C | -8/-2 °C | -5/-1 °C | -6/2 °C | -3/2 °C | -2/7 °C |
| à 1637 m | -4/10 °C | -1/4 °C | -5/2 °C | -2/5 °C | -3/8 °C | 0/10 °C | 1/13 °C |
| Météo station | à 1791 m | à 1625 m |
|---|---|---|
mer. | -5/9 °C | -4/10 °C |
jeu. | -2/2 °C | -1/4 °C |
ven. | -6/2 °C | -5/2 °C |
sam. | -3/2 °C | -2/5 °C |
dim. | -4/7 °C | -3/8 °C |
lun. | -1/9 °C | 0/10 °C |
mar. | 0/12 °C | 1/13 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1791 m | -5/9 °C | -2/2 °C | -6/2 °C | -3/2 °C | -4/7 °C | -1/9 °C | 0/12 °C |
| à 1625 m | -4/10 °C | -1/4 °C | -5/2 °C | -2/5 °C | -3/8 °C | 0/10 °C | 1/13 °C |
| Météo station | à 1200 m | à 1180 m |
|---|---|---|
mer. | -2/13 °C | -2/13 °C |
jeu. | 1/7 °C | 1/7 °C |
ven. | -3/7 °C | -3/7 °C |
sam. | 0/8 °C | 0/8 °C |
dim. | -1/11 °C | -1/11 °C |
lun. | 2/13 °C | 2/13 °C |
mar. | 3/16 °C | 3/16 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1200 m | -2/13 °C | 1/7 °C | -3/7 °C | 0/8 °C | -1/11 °C | 2/13 °C | 3/16 °C |
| à 1180 m | -2/13 °C | 1/7 °C | -3/7 °C | 0/8 °C | -1/11 °C | 2/13 °C | 3/16 °C |
1-3 sur 3 domaines skiables



