Météo des stations Tessin
Prévisions météo dans le Tessin pour 12 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Tessin sur 7 jours
Météo Tessin
Météo dominante du ski dans le Tessin
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Tessin pour 12 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Tessin
- Tessin – délimiter la recherche à
Régions touristiques :
Vallées :
Tessin – remplacer parChaînes de montagnes :
1-12 sur 12 domaines skiables
| Météo station | à 2123 m | à 925 m |
|---|---|---|
sam. | -5/4 °C | 1/11 °C |
dim. | -6/7 °C | 1/15 °C |
lun. | -2/2 °C | 6/13 °C |
mar. | -2/8 °C | 5/17 °C |
mer. | 2/13 °C | 8/20 °C |
jeu. | 2/16 °C | 8/22 °C |
ven. | 3/19 °C | 11/25 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2123 m | -5/4 °C | -6/7 °C | -2/2 °C | -2/8 °C | 2/13 °C | 2/16 °C | 3/19 °C |
| à 925 m | 1/11 °C | 1/15 °C | 6/13 °C | 5/17 °C | 8/20 °C | 8/22 °C | 11/25 °C |
| Météo station | à 2331 m | à 1482 m |
|---|---|---|
sam. | -8/0 °C | -4/7 °C |
dim. | -7/6 °C | -3/12 °C |
lun. | -3/2 °C | 1/10 °C |
mar. | -4/2 °C | 0/12 °C |
mer. | 0/9 °C | 4/15 °C |
jeu. | 2/12 °C | 5/19 °C |
ven. | 5/15 °C | 9/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2331 m | -8/0 °C | -7/6 °C | -3/2 °C | -4/2 °C | 0/9 °C | 2/12 °C | 5/15 °C |
| à 1482 m | -4/7 °C | -3/12 °C | 1/10 °C | 0/12 °C | 4/15 °C | 5/19 °C | 9/23 °C |
| Météo station | à 2280 m | à 1650 m |
|---|---|---|
sam. | -8/1 °C | -1/8 °C |
dim. | -7/7 °C | -1/13 °C |
lun. | -3/2 °C | 4/10 °C |
mar. | -4/6 °C | 2/13 °C |
mer. | 0/10 °C | 6/16 °C |
jeu. | 2/13 °C | 7/19 °C |
ven. | 5/16 °C | 9/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2280 m | -8/1 °C | -7/7 °C | -3/2 °C | -4/6 °C | 0/10 °C | 2/13 °C | 5/16 °C |
| à 1650 m | -1/8 °C | -1/13 °C | 4/10 °C | 2/13 °C | 6/16 °C | 7/19 °C | 9/22 °C |
| Météo station | à 2250 m | à 1175 m |
|---|---|---|
sam. | -8/1 °C | -3/8 °C |
dim. | -7/7 °C | -2/14 °C |
lun. | -3/2 °C | 2/11 °C |
mar. | -4/2 °C | 1/13 °C |
mer. | 0/10 °C | 5/17 °C |
jeu. | 2/13 °C | 7/20 °C |
ven. | 5/16 °C | 10/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2250 m | -8/1 °C | -7/7 °C | -3/2 °C | -4/2 °C | 0/10 °C | 2/13 °C | 5/16 °C |
| à 1175 m | -3/8 °C | -2/14 °C | 2/11 °C | 1/13 °C | 5/17 °C | 7/20 °C | 10/23 °C |
| Météo station | à 1270 m | à 1045 m |
|---|---|---|
sam. | 0/10 °C | 0/10 °C |
dim. | 0/14 °C | 0/14 °C |
lun. | 5/12 °C | 5/12 °C |
mar. | 4/16 °C | 4/16 °C |
mer. | 7/19 °C | 7/19 °C |
jeu. | 7/21 °C | 7/21 °C |
ven. | 10/24 °C | 10/24 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1270 m | 0/10 °C | 0/14 °C | 5/12 °C | 4/16 °C | 7/19 °C | 7/21 °C | 10/24 °C |
| à 1045 m | 0/10 °C | 0/14 °C | 5/12 °C | 4/16 °C | 7/19 °C | 7/21 °C | 10/24 °C |
| Météo station | à 1578 m | à 1207 m |
|---|---|---|
sam. | -1/8 °C | 1/11 °C |
dim. | -1/13 °C | 1/16 °C |
lun. | 4/10 °C | 6/13 °C |
mar. | 2/13 °C | 4/16 °C |
mer. | 6/16 °C | 8/19 °C |
jeu. | 7/19 °C | 9/22 °C |
ven. | 9/22 °C | 11/25 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1578 m | -1/8 °C | -1/13 °C | 4/10 °C | 2/13 °C | 6/16 °C | 7/19 °C | 9/22 °C |
| à 1207 m | 1/11 °C | 1/16 °C | 6/13 °C | 4/16 °C | 8/19 °C | 9/22 °C | 11/25 °C |
| Météo station | à 1250 m | à 1180 m |
|---|---|---|
sam. | -2/5 °C | -1/6 °C |
dim. | -1/10 °C | 0/11 °C |
lun. | 2/8 °C | 3/9 °C |
mar. | 2/10 °C | 3/11 °C |
mer. | 6/14 °C | 7/15 °C |
jeu. | 7/18 °C | 8/19 °C |
ven. | 10/21 °C | 11/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1250 m | -2/5 °C | -1/10 °C | 2/8 °C | 2/10 °C | 6/14 °C | 7/18 °C | 10/21 °C |
| à 1180 m | -1/6 °C | 0/11 °C | 3/9 °C | 3/11 °C | 7/15 °C | 8/19 °C | 11/22 °C |
| Météo station | à 1262 m | à 1156 m |
|---|---|---|
sam. | -3/9 °C | -2/10 °C |
dim. | -2/14 °C | -1/15 °C |
lun. | 2/12 °C | 3/13 °C |
mar. | 1/14 °C | 2/15 °C |
mer. | 5/17 °C | 6/18 °C |
jeu. | 6/21 °C | 7/22 °C |
ven. | 10/25 °C | 11/26 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1262 m | -3/9 °C | -2/14 °C | 2/12 °C | 1/14 °C | 5/17 °C | 6/21 °C | 10/25 °C |
| à 1156 m | -2/10 °C | -1/15 °C | 3/13 °C | 2/15 °C | 6/18 °C | 7/22 °C | 11/26 °C |
| Météo station | à 1595 m | à 1395 m |
|---|---|---|
sam. | -2/8 °C | 0/9 °C |
dim. | -3/11 °C | 0/13 °C |
lun. | 1/8 °C | 5/11 °C |
mar. | 1/12 °C | 4/15 °C |
mer. | 5/17 °C | 7/18 °C |
jeu. | 5/20 °C | 7/20 °C |
ven. | 6/23 °C | 10/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1595 m | -2/8 °C | -3/11 °C | 1/8 °C | 1/12 °C | 5/17 °C | 5/20 °C | 6/23 °C |
| à 1395 m | 0/9 °C | 0/13 °C | 5/11 °C | 4/15 °C | 7/18 °C | 7/20 °C | 10/23 °C |
| Météo station | à 692 m | à 625 m |
|---|---|---|
sam. | 2/16 °C | 2/16 °C |
dim. | 3/16 °C | 3/16 °C |
lun. | 8/14 °C | 8/14 °C |
mar. | 6/18 °C | 6/18 °C |
mer. | 9/21 °C | 9/21 °C |
jeu. | 10/23 °C | 10/23 °C |
ven. | 11/23 °C | 11/23 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 692 m | 2/16 °C | 3/16 °C | 8/14 °C | 6/18 °C | 9/21 °C | 10/23 °C | 11/23 °C |
| à 625 m | 2/16 °C | 3/16 °C | 8/14 °C | 6/18 °C | 9/21 °C | 10/23 °C | 11/23 °C |
| Météo station | à 1610 m | à 1550 m |
|---|---|---|
sam. | -5/6 °C | -4/6 °C |
dim. | -4/12 °C | -3/12 °C |
lun. | 0/9 °C | 1/9 °C |
mar. | -1/11 °C | 0/11 °C |
mer. | 3/15 °C | 4/15 °C |
jeu. | 5/18 °C | 6/18 °C |
ven. | 8/21 °C | 9/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1610 m | -5/6 °C | -4/12 °C | 0/9 °C | -1/11 °C | 3/15 °C | 5/18 °C | 8/21 °C |
| à 1550 m | -4/6 °C | -3/12 °C | 1/9 °C | 0/11 °C | 4/15 °C | 6/18 °C | 9/21 °C |
| Météo station | à 1248 m | à 1212 m |
|---|---|---|
sam. | 0/10 °C | 0/10 °C |
dim. | 0/14 °C | 0/14 °C |
lun. | 5/12 °C | 5/12 °C |
mar. | 4/16 °C | 4/16 °C |
mer. | 7/19 °C | 7/19 °C |
jeu. | 7/21 °C | 7/21 °C |
ven. | 10/24 °C | 10/24 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1248 m | 0/10 °C | 0/14 °C | 5/12 °C | 4/16 °C | 7/19 °C | 7/21 °C | 10/24 °C |
| à 1212 m | 0/10 °C | 0/14 °C | 5/12 °C | 4/16 °C | 7/19 °C | 7/21 °C | 10/24 °C |
1-12 sur 12 domaines skiables


