Météo des stations vallée de la Léventine
Prévisions météo dans la vallée de la Léventine pour 6 domaines skiables - Météo des montagnes dans la vallée de la Léventine sur 7 jours
Météo vallée de la Léventine
Météo dominante du ski dans la vallée de la Léventine
Valeurs moyennes ! Météo précise dans la vallée de la Léventine pour 6 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes vallée de la Léventine
- vallée de la Léventine – délimiter la recherche à
Vallée :
vallée de la Léventine – remplacer parChaînes de montagnes :
1-6 sur 6 domaines skiables
| Météo station | à 2280 m | à 1650 m |
|---|---|---|
jeu. | -8/2 °C | 0/2 °C |
ven. | -8/0 °C | -2/2 °C |
sam. | -6/2 °C | 0/7 °C |
dim. | -6/6 °C | -1/13 °C |
lun. | -3/2 °C | 4/12 °C |
mar. | -1/9 °C | 4/16 °C |
mer. | 1/12 °C | 7/17 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2280 m | -8/2 °C | -8/0 °C | -6/2 °C | -6/6 °C | -3/2 °C | -1/9 °C | 1/12 °C |
| à 1650 m | 0/2 °C | -2/2 °C | 0/7 °C | -1/13 °C | 4/12 °C | 4/16 °C | 7/17 °C |
| Météo station | à 2250 m | à 1175 m |
|---|---|---|
jeu. | -8/2 °C | -3/9 °C |
ven. | -8/0 °C | -3/7 °C |
sam. | -6/2 °C | -1/9 °C |
dim. | -6/6 °C | -1/13 °C |
lun. | -3/2 °C | 2/13 °C |
mar. | -1/9 °C | 4/16 °C |
mer. | 1/12 °C | 6/19 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2250 m | -8/2 °C | -8/0 °C | -6/2 °C | -6/6 °C | -3/2 °C | -1/9 °C | 1/12 °C |
| à 1175 m | -3/9 °C | -3/7 °C | -1/9 °C | -1/13 °C | 2/13 °C | 4/16 °C | 6/19 °C |
| Météo station | à 1270 m | à 1045 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/10 °C | 1/10 °C |
ven. | -1/8 °C | -1/8 °C |
sam. | 0/9 °C | 0/9 °C |
dim. | 1/14 °C | 1/14 °C |
lun. | 6/13 °C | 6/13 °C |
mar. | 5/18 °C | 5/18 °C |
mer. | 7/20 °C | 7/20 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1270 m | 1/10 °C | -1/8 °C | 0/9 °C | 1/14 °C | 6/13 °C | 5/18 °C | 7/20 °C |
| à 1045 m | 1/10 °C | -1/8 °C | 0/9 °C | 1/14 °C | 6/13 °C | 5/18 °C | 7/20 °C |
| Météo station | à 1250 m | à 1180 m |
|---|---|---|
jeu. | -1/6 °C | 0/7 °C |
ven. | -2/4 °C | -1/5 °C |
sam. | -1/6 °C | 0/7 °C |
dim. | 0/10 °C | 1/11 °C |
lun. | 3/10 °C | 4/11 °C |
mar. | 5/13 °C | 6/14 °C |
mer. | 7/15 °C | 8/16 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1250 m | -1/6 °C | -2/4 °C | -1/6 °C | 0/10 °C | 3/10 °C | 5/13 °C | 7/15 °C |
| à 1180 m | 0/7 °C | -1/5 °C | 0/7 °C | 1/11 °C | 4/11 °C | 6/14 °C | 8/16 °C |
| Météo station | à 1610 m | à 1550 m |
|---|---|---|
jeu. | -5/7 °C | -4/7 °C |
ven. | -5/2 °C | -4/2 °C |
sam. | -3/7 °C | -2/7 °C |
dim. | -3/11 °C | -2/11 °C |
lun. | 0/11 °C | 1/11 °C |
mar. | 2/14 °C | 3/14 °C |
mer. | 4/17 °C | 5/17 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1610 m | -5/7 °C | -5/2 °C | -3/7 °C | -3/11 °C | 0/11 °C | 2/14 °C | 4/17 °C |
| à 1550 m | -4/7 °C | -4/2 °C | -2/7 °C | -2/11 °C | 1/11 °C | 3/14 °C | 5/17 °C |
| Météo station | à 1248 m | à 1212 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/10 °C | 1/10 °C |
ven. | -1/8 °C | -1/8 °C |
sam. | 0/9 °C | 0/9 °C |
dim. | 1/14 °C | 1/14 °C |
lun. | 6/13 °C | 6/13 °C |
mar. | 5/18 °C | 5/18 °C |
mer. | 7/20 °C | 7/20 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1248 m | 1/10 °C | -1/8 °C | 0/9 °C | 1/14 °C | 6/13 °C | 5/18 °C | 7/20 °C |
| à 1212 m | 1/10 °C | -1/8 °C | 0/9 °C | 1/14 °C | 6/13 °C | 5/18 °C | 7/20 °C |
1-6 sur 6 domaines skiables


