Météo des stations Vallées de Tures et d'Aurina (Tauferer Ahrntal)
Prévisions météo dans les vallées de Tures et d'Aurina (Tauferer Ahrntal) pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans les vallées de Tures et d'Aurina (Tauferer Ahrntal) sur 7 jours
Météo Vallées de Tures et d'Aurina (Tauferer Ahrntal)
Météo dominante du ski dans les vallées de Tures et d'Aurina (Tauferer Ahrntal)
Valeurs moyennes ! Météo précise dans les vallées de Tures et d'Aurina (Tauferer Ahrntal) pour 4 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Vallées de Tures et d'Aurina (Tauferer Ahrntal)
- Vallées de Tures et d'Aurina (Tauferer Ahrntal) – remplacer par
Chaînes de montagnes :
Autres :
1-4 sur 4 domaines skiables
| Météo station | à 2510 m | à 1050 m |
|---|---|---|
mer. | -6/0 °C | -4/13 °C |
jeu. | -10/-1 °C | 2/7 °C |
ven. | -10/-3 °C | 1/6 °C |
sam. | -9/-3 °C | 0/5 °C |
dim. | -8/0 °C | 2/9 °C |
lun. | -5/1 °C | 1/11 °C |
mar. | -5/2 °C | 3/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2510 m | -6/0 °C | -10/-1 °C | -10/-3 °C | -9/-3 °C | -8/0 °C | -5/1 °C | -5/2 °C |
| à 1050 m | -4/13 °C | 2/7 °C | 1/6 °C | 0/5 °C | 2/9 °C | 1/11 °C | 3/14 °C |
| Météo station | à 2400 m | à 950 m |
|---|---|---|
mer. | -6/1 °C | 1/18 °C |
jeu. | -10/0 °C | 6/13 °C |
ven. | -10/-2 °C | 5/11 °C |
sam. | -9/-2 °C | 3/12 °C |
dim. | -8/1 °C | 3/15 °C |
lun. | -5/2 °C | 5/17 °C |
mar. | -5/3 °C | 7/20 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 2400 m | -6/1 °C | -10/0 °C | -10/-2 °C | -9/-2 °C | -8/1 °C | -5/2 °C | -5/3 °C |
| à 950 m | 1/18 °C | 6/13 °C | 5/11 °C | 3/12 °C | 3/15 °C | 5/17 °C | 7/20 °C |
| Météo station | à 1835 m | à 1583 m |
|---|---|---|
mer. | -4/12 °C | -3/14 °C |
jeu. | 1/2 °C | 1/9 °C |
ven. | 0/2 °C | 1/2 °C |
sam. | -2/2 °C | -1/8 °C |
dim. | -2/9 °C | -1/11 °C |
lun. | 0/11 °C | 1/13 °C |
mar. | 2/14 °C | 3/16 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1835 m | -4/12 °C | 1/2 °C | 0/2 °C | -2/2 °C | -2/9 °C | 0/11 °C | 2/14 °C |
| à 1583 m | -3/14 °C | 1/9 °C | 1/2 °C | -1/8 °C | -1/11 °C | 1/13 °C | 3/16 °C |
| Météo station | à 1433 m | à 1372 m |
|---|---|---|
mer. | -1/15 °C | -1/15 °C |
jeu. | 0/2 °C | 0/8 °C |
ven. | -1/2 °C | -1/7 °C |
sam. | 1/2 °C | 1/7 °C |
dim. | 0/9 °C | 0/9 °C |
lun. | 0/12 °C | 0/12 °C |
mar. | 3/14 °C | 3/14 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1433 m | -1/15 °C | 0/2 °C | -1/2 °C | 1/2 °C | 0/9 °C | 0/12 °C | 3/14 °C |
| à 1372 m | -1/15 °C | 0/8 °C | -1/7 °C | 1/7 °C | 0/9 °C | 0/12 °C | 3/14 °C |
1-4 sur 4 domaines skiables



