Météo des stations Skiworld Ahrntal
Prévisions météo à Skiworld Ahrntal pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes à Skiworld Ahrntal sur 7 jours
Météo Skiworld Ahrntal
Météo dominante du ski à Skiworld Ahrntal
Valeurs moyennes ! Météo précise à Skiworld Ahrntal pour 4 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. | 21.05. | ![]() |
| ven. | 22.05. | ![]() |
| sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | jeu. 21.05. | ven. 22.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Skiworld Ahrntal
1-4 sur 4 domaines skiables
| Météo station | à 2510 m | à 1050 m |
|---|---|---|
sam. | -11/-3 °C | 2/6 °C |
dim. | -7/0 °C | 0/11 °C |
lun. | -5/1 °C | 2/14 °C |
mar. | -4/3 °C | 4/13 °C |
mer. | -3/2 °C | 7/13 °C |
jeu. | -4/2 °C | 7/16 °C |
ven. | -2/6 °C | 8/20 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2510 m | -11/-3 °C | -7/0 °C | -5/1 °C | -4/3 °C | -3/2 °C | -4/2 °C | -2/6 °C |
| à 1050 m | 2/6 °C | 0/11 °C | 2/14 °C | 4/13 °C | 7/13 °C | 7/16 °C | 8/20 °C |
| Météo station | à 2400 m | à 950 m |
|---|---|---|
sam. | -11/-2 °C | 4/13 °C |
dim. | -7/1 °C | 2/16 °C |
lun. | -5/2 °C | 7/17 °C |
mar. | -4/4 °C | 9/18 °C |
mer. | -3/2 °C | 11/21 °C |
jeu. | -4/2 °C | 10/22 °C |
ven. | -2/7 °C | 11/26 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 2400 m | -11/-2 °C | -7/1 °C | -5/2 °C | -4/4 °C | -3/2 °C | -4/2 °C | -2/7 °C |
| à 950 m | 4/13 °C | 2/16 °C | 7/17 °C | 9/18 °C | 11/21 °C | 10/22 °C | 11/26 °C |
| Météo station | à 1835 m | à 1583 m |
|---|---|---|
sam. | -1/2 °C | 0/2 °C |
dim. | -3/10 °C | -2/12 °C |
lun. | 2/11 °C | 3/13 °C |
mar. | 4/12 °C | 5/14 °C |
mer. | 6/15 °C | 7/17 °C |
jeu. | 5/16 °C | 6/18 °C |
ven. | 6/20 °C | 7/22 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1835 m | -1/2 °C | -3/10 °C | 2/11 °C | 4/12 °C | 6/15 °C | 5/16 °C | 6/20 °C |
| à 1583 m | 0/2 °C | -2/12 °C | 3/13 °C | 5/14 °C | 7/17 °C | 6/18 °C | 7/22 °C |
| Météo station | à 1433 m | à 1372 m |
|---|---|---|
sam. | 0/2 °C | 0/7 °C |
dim. | -2/12 °C | -2/12 °C |
lun. | 4/15 °C | 4/15 °C |
mar. | 4/14 °C | 4/14 °C |
mer. | 6/14 °C | 6/14 °C |
jeu. | 6/17 °C | 6/17 °C |
ven. | 7/21 °C | 7/21 °C |
| Météo station | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. | jeu. | ven. |
| à 1433 m | 0/2 °C | -2/12 °C | 4/15 °C | 4/14 °C | 6/14 °C | 6/17 °C | 7/21 °C |
| à 1372 m | 0/7 °C | -2/12 °C | 4/15 °C | 4/14 °C | 6/14 °C | 6/17 °C | 7/21 °C |
1-4 sur 4 domaines skiables


