Météo des stations Waldviertel
Prévisions météo dans le Waldviertel pour 4 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Waldviertel sur 7 jours
Météo Waldviertel
Météo dominante du ski dans le Waldviertel
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Waldviertel pour 4 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| mer. | 13.05. | ![]() |
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. 13.05. | jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Waldviertel
- Waldviertel – délimiter la recherche à
Régions touristiques :
Districts :
Waldviertel – remplacer parDistricts :
1-4 sur 4 domaines skiables
| Météo station | à 1050 m | à 890 m |
|---|---|---|
mer. | -4/10 °C | -3/11 °C |
jeu. | 3/9 °C | 4/9 °C |
ven. | 1/9 °C | 3/11 °C |
sam. | 4/7 °C | 4/7 °C |
dim. | 2/9 °C | 4/11 °C |
lun. | 2/10 °C | 4/12 °C |
mar. | 0/15 °C | 3/15 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 1050 m | -4/10 °C | 3/9 °C | 1/9 °C | 4/7 °C | 2/9 °C | 2/10 °C | 0/15 °C |
| à 890 m | -3/11 °C | 4/9 °C | 3/11 °C | 4/7 °C | 4/11 °C | 4/12 °C | 3/15 °C |
| Météo station | à 857 m | à 734 m |
|---|---|---|
mer. | -3/12 °C | -2/13 °C |
jeu. | 4/10 °C | 5/11 °C |
ven. | 3/12 °C | 4/13 °C |
sam. | 4/8 °C | 5/9 °C |
dim. | 4/12 °C | 5/13 °C |
lun. | 4/13 °C | 5/14 °C |
mar. | 3/16 °C | 4/17 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 857 m | -3/12 °C | 4/10 °C | 3/12 °C | 4/8 °C | 4/12 °C | 4/13 °C | 3/16 °C |
| à 734 m | -2/13 °C | 5/11 °C | 4/13 °C | 5/9 °C | 5/13 °C | 5/14 °C | 4/17 °C |
| Météo station | à 740 m | à 650 m |
|---|---|---|
mer. | -1/14 °C | -1/15 °C |
jeu. | 4/11 °C | 4/12 °C |
ven. | 4/10 °C | 4/11 °C |
sam. | 4/10 °C | 4/11 °C |
dim. | 4/12 °C | 4/13 °C |
lun. | 4/12 °C | 4/13 °C |
mar. | 3/17 °C | 3/18 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 740 m | -1/14 °C | 4/11 °C | 4/10 °C | 4/10 °C | 4/12 °C | 4/12 °C | 3/17 °C |
| à 650 m | -1/15 °C | 4/12 °C | 4/11 °C | 4/11 °C | 4/13 °C | 4/13 °C | 3/18 °C |
| Météo station | à 600 m | à 510 m |
|---|---|---|
mer. | 0/15 °C | 0/16 °C |
jeu. | 5/12 °C | 5/13 °C |
ven. | 5/11 °C | 5/12 °C |
sam. | 5/11 °C | 5/12 °C |
dim. | 5/13 °C | 5/14 °C |
lun. | 5/13 °C | 5/14 °C |
mar. | 4/18 °C | 4/19 °C |
| Météo station | mer. | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. |
| à 600 m | 0/15 °C | 5/12 °C | 5/11 °C | 5/11 °C | 5/13 °C | 5/13 °C | 4/18 °C |
| à 510 m | 0/16 °C | 5/13 °C | 5/12 °C | 5/12 °C | 5/14 °C | 5/14 °C | 4/19 °C |
1-4 sur 4 domaines skiables



