Météo des stations Yukon

Prévisions météo dans le Yukon pour 3 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Yukon sur 7 jours


Météo Yukon

Météo dominante du ski dans le Yukon ​

Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Yukon pour 3 domaines skiables ici

Météo
7 jours
mer. 13.05.
jeu. 14.05.
ven. 15.05.
sam. 16.05.
dim. 17.05.
lun. 18.05.
mar. 19.05.
mer.
13.05.
jeu.
14.05.
ven.
15.05.
sam.
16.05.
dim.
17.05.
lun.
18.05.
mar.
19.05.
Météo
7 jours

Météo des stations/des montagnes Yukon

1-3 sur 3 domaines skiables

Météo station à 1180 m à 862 m
mer.
Pluie mêlée de neige
1/2 °C 3/5 °C
jeu.
Chutes de neige
1/2 °C 2/5 °C
ven.
nuageux
-1/5 °C -1/6 °C
sam.
Chutes de neige
1/2 °C 2/5 °C
dim.
beau
1/6 °C 1/7 °C
lun.
Chutes de neige
1/2 °C 2/4 °C
mar.
Averses de neige
1/2 °C 1/5 °C
Météo station mer.
Pluie mêlée de neige
jeu.
Chutes de neige
ven.
nuageux
sam.
Chutes de neige
dim.
beau
lun.
Chutes de neige
mar.
Averses de neige
à 1180 m 1/2 °C 1/2 °C -1/5 °C 1/2 °C 1/6 °C 1/2 °C 1/2 °C
à 862 m 3/5 °C 2/5 °C -1/6 °C 2/5 °C 1/7 °C 2/4 °C 1/5 °C

Météo station à 920 m à 700 m
mer.
Pluie
4/8 °C 5/10 °C
jeu.
averses
4/9 °C 5/11 °C
ven.
averses
3/7 °C 4/9 °C
sam.
nuageux
2/6 °C 3/8 °C
dim.
nuageux
0/10 °C 1/12 °C
lun.
nuageux
3/11 °C 4/13 °C
mar.
averses
3/11 °C 4/13 °C
Météo station mer.
Pluie
jeu.
averses
ven.
averses
sam.
nuageux
dim.
nuageux
lun.
nuageux
mar.
averses
à 920 m 4/8 °C 4/9 °C 3/7 °C 2/6 °C 0/10 °C 3/11 °C 3/11 °C
à 700 m 5/10 °C 5/11 °C 4/9 °C 3/8 °C 1/12 °C 4/13 °C 4/13 °C

Météo station à 532 m à 440 m
mer.
beau
0/13 °C 1/14 °C
jeu.
nuageux
1/8 °C 2/9 °C
ven.
beau
1/12 °C 2/13 °C
sam.
ensoleillé
1/14 °C 2/15 °C
dim.
beau
3/13 °C 4/14 °C
lun.
nuageux
2/13 °C 3/14 °C
mar.
nuageux
3/12 °C 4/13 °C
Météo station mer.
beau
jeu.
nuageux
ven.
beau
sam.
ensoleillé
dim.
beau
lun.
nuageux
mar.
nuageux
à 532 m 0/13 °C 1/8 °C 1/12 °C 1/14 °C 3/13 °C 2/13 °C 3/12 °C
à 440 m 1/14 °C 2/9 °C 2/13 °C 2/15 °C 4/14 °C 3/14 °C 4/13 °C
1-3 sur 3 domaines skiables