Météo des stations Zugspitzland
Prévisions météo dans le Zugspitzland pour 6 domaines skiables - Météo des montagnes dans le Zugspitzland sur 7 jours
Météo Zugspitzland
Météo dominante du ski dans le Zugspitzland
Valeurs moyennes ! Météo précise dans le Zugspitzland pour 6 domaines skiables ici
| Météo 7 jours | ||
|---|---|---|
| jeu. | 14.05. | ![]() |
| ven. | 15.05. | ![]() |
| sam. | 16.05. | ![]() |
| dim. | 17.05. | ![]() |
| lun. | 18.05. | ![]() |
| mar. | 19.05. | ![]() |
| mer. | 20.05. | ![]() |
| jeu. 14.05. | ven. 15.05. | sam. 16.05. | dim. 17.05. | lun. 18.05. | mar. 19.05. | mer. 20.05. | Météo 7 jours | | | | | | | |
Météo des stations/des montagnes Zugspitzland
- Zugspitzland – remplacer par
Arrondissement (Landkreis) :
Chaînes de montagnes :
1-6 sur 6 domaines skiables
| Météo station | à 2050 m | à 740 m |
|---|---|---|
jeu. | -7/-1 °C | 4/10 °C |
ven. | -7/-1 °C | 3/10 °C |
sam. | -8/-2 °C | 2/8 °C |
dim. | -6/2 °C | 3/12 °C |
lun. | -3/2 °C | 1/16 °C |
mar. | -2/5 °C | 4/18 °C |
mer. | -1/6 °C | 8/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2050 m | -7/-1 °C | -7/-1 °C | -8/-2 °C | -6/2 °C | -3/2 °C | -2/5 °C | -1/6 °C |
| à 740 m | 4/10 °C | 3/10 °C | 2/8 °C | 3/12 °C | 1/16 °C | 4/18 °C | 8/18 °C |
| Météo station | à 2650 m | à 2000 m |
|---|---|---|
jeu. | -9/-6 °C | -6/-2 °C |
ven. | -9/-6 °C | -6/-2 °C |
sam. | -10/-7 °C | -7/-3 °C |
dim. | -8/-3 °C | -5/1 °C |
lun. | -5/-3 °C | -2/1 °C |
mar. | -4/0 °C | -1/4 °C |
mer. | -3/1 °C | 0/5 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 2650 m | -9/-6 °C | -9/-6 °C | -10/-7 °C | -8/-3 °C | -5/-3 °C | -4/0 °C | -3/1 °C |
| à 2000 m | -6/-2 °C | -6/-2 °C | -7/-3 °C | -5/1 °C | -2/1 °C | -1/4 °C | 0/5 °C |
| Météo station | à 1230 m | à 730 m |
|---|---|---|
jeu. | 1/2 °C | 4/10 °C |
ven. | 0/2 °C | 3/10 °C |
sam. | -1/2 °C | 2/8 °C |
dim. | 0/8 °C | 3/12 °C |
lun. | -2/12 °C | 1/16 °C |
mar. | 1/14 °C | 4/18 °C |
mer. | 5/14 °C | 8/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 1230 m | 1/2 °C | 0/2 °C | -1/2 °C | 0/8 °C | -2/12 °C | 1/14 °C | 5/14 °C |
| à 730 m | 4/10 °C | 3/10 °C | 2/8 °C | 3/12 °C | 1/16 °C | 4/18 °C | 8/18 °C |
| Météo station | à 760 m | à 682 m |
|---|---|---|
jeu. | 4/10 °C | 4/10 °C |
ven. | 3/10 °C | 3/10 °C |
sam. | 2/8 °C | 2/8 °C |
dim. | 3/12 °C | 3/12 °C |
lun. | 1/16 °C | 1/16 °C |
mar. | 4/18 °C | 4/18 °C |
mer. | 8/18 °C | 8/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 760 m | 4/10 °C | 3/10 °C | 2/8 °C | 3/12 °C | 1/16 °C | 4/18 °C | 8/18 °C |
| à 682 m | 4/10 °C | 3/10 °C | 2/8 °C | 3/12 °C | 1/16 °C | 4/18 °C | 8/18 °C |
| Météo station | à 700 m | à 650 m |
|---|---|---|
jeu. | 4/10 °C | 4/11 °C |
ven. | 3/10 °C | 3/11 °C |
sam. | 2/8 °C | 2/9 °C |
dim. | 3/12 °C | 3/13 °C |
lun. | 1/16 °C | 1/17 °C |
mar. | 4/18 °C | 4/19 °C |
mer. | 8/18 °C | 8/19 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 700 m | 4/10 °C | 3/10 °C | 2/8 °C | 3/12 °C | 1/16 °C | 4/18 °C | 8/18 °C |
| à 650 m | 4/11 °C | 3/11 °C | 2/9 °C | 3/13 °C | 1/17 °C | 4/19 °C | 8/19 °C |
| Météo station | à 772 m | à 670 m |
|---|---|---|
jeu. | 4/10 °C | 4/10 °C |
ven. | 3/10 °C | 3/10 °C |
sam. | 2/8 °C | 2/8 °C |
dim. | 3/12 °C | 3/12 °C |
lun. | 1/16 °C | 1/16 °C |
mar. | 4/18 °C | 4/18 °C |
mer. | 8/18 °C | 8/18 °C |
| Météo station | jeu. | ven. | sam. | dim. | lun. | mar. | mer. |
| à 772 m | 4/10 °C | 3/10 °C | 2/8 °C | 3/12 °C | 1/16 °C | 4/18 °C | 8/18 °C |
| à 670 m | 4/10 °C | 3/10 °C | 2/8 °C | 3/12 °C | 1/16 °C | 4/18 °C | 8/18 °C |
1-6 sur 6 domaines skiables


